Выбрать персонального тренера

Аноним+1
автор

Всем добрый день! Помогите советом: как выбрать персонального тренера в фитнесс-клубе?

Хочу приобрести клубную карту и сразу персональные тренировки, т.к. сильно запустила себя, мало двигалась, ела много сладкого и т.п. Почему персонального: думаю, что он составит план тренировок с учетом индивидуальных особенностей, а также намеченных целей, даст советы по питанию и со временем будет корректировать нагрузки. На данный момент совсем не разбираюсь в тренажерах, программах, надеюсь на участие профессионала в этой области. Ну и стесняюсь немного себя, своего вида, слабости тела.

Вопрос: как же его выбрать? Читала отзывы о конкретных инструкторах конкретного клуба, так ничего и не определила для себя. На что обратить внимание при выборе инструктора? Или нужно озвучить свои слабые места и необходимые достижения (менеджерам клуба?), а дальше уже порекомендуют к кому идти? Или так не рекомендуют: к кому попала, с тем и нужно заниматься? Дайте, пожалуйста, напутственные советы: как это делается.

мама
Екатеринбург

я выбрала в свое время тренера так: ходила на групповые программы и тренер, которая показалась наиболее близкой мне -у нее в дальнейшем и брала тренировки. к слову, беру персональные уже два года у одного и того же тренера, что выбрала тогда.

мама
Екатеринбург

Zezka,
как часто занимаешься именно с персональным?

мама
Екатеринбург

capibara: как часто занимаешься именно с персональным?

2 раза в неделю.

мама
Екатеринбург

Я бы сначала походила на групповые и на кардио немного, просто чтобы втянуться и присмотреться к тренерам.

мама
Екатеринбург

Zezka: 2 раза в неделю.

ого, и каждый раз имеено с персональным? а недостаточно, считаешь, чтоб он просто программу расписал? и групповыми добивать?

мама

Zezka,
За 2 года с тренером появились хорошие результаты ?

мама
Екатеринбург

Tafa: Я бы сначала походила на групповые и на кардио немного, просто чтобы втянуться и присмотреться к тренерам.

Аноним+1
автор

Zezka,
Tafa,
capibara,
так, ясно. Спасибо. Значит все же лучше с групповых начать.

мама
Екатеринбург

Креолка: За 2 года с тренером появились хорошие результаты ?

за первые полгода я скинула около 7 кг. конечно, она мне и питание корректировала. сейчас просто держу вес. сейчас я конечно довольна собой куда больше, чем раньше. сейчас у меня много функционального тренинга. раньше я не подтягивалась, на короб не запрыгивала и тыпы. щас все это умею и могу. кароче преодоление себя постоянно и мне это нравится.

capibara: ого, и каждый раз именно с персональным? а недостаточно, считаешь, чтоб он просто программу расписал? и групповыми добивать?

в этом есть смысл лично для меня. я просто сама по себе очень ленивый человек. мне надо, чтобы меня на тренировках кто-то дрюкал и направлял. я так самостоятельно над собой издеваться не смогу, если честно.

Аноним+1
автор

capibara: ого, и каждый раз имеено с персональным? а недостаточно, считаешь, чтоб он просто программу расписал? и групповыми добивать?

тоже присоединяюсь к вопросу. Как в моем случае лучше сделать: позаниматься вместе, к примеру, месяц, чтобы освоиться с тренажерами, правильной техникой выполнения упражнений, а потом перейти на разовые занятия и корректировку программы?

мама
Екатеринбург

Zezka: в этом есть смысл лично для меня. я просто сама по себе очень ленивый человек. мне надо, чтобы меня на тренировках кто-то дрюкал и направлял. я так самостоятельно над собой издеваться не смогу, если честно.

это я понимаю)))0
у меня немного не такая ситуация просто...

Екатеринбург

Выбрала по отзывам. Но сразу обозначила лично для себя, что оплачу за первые две/три тренировки. Посмотрю. Тренер понравилась. Хожу на персональные полгода, 3 раза в неделю. Тренер полностью устраивает, вижу результаты. Нравится как работает во время тренировки, как программу составляет (с учетом моих пожеланий и возможностей)

Аноним 691

Аноним+1 автор темы: Как в моем случае лучше сделать: позаниматься вместе, к примеру, месяц, чтобы освоиться с тренажерами, правильной техникой выполнения упражнений, а потом перейти на разовые занятия и корректировку программы?

Одного месяца точно не хватит, минимум пол года с тренером, а потом можно в свободное плавание.

Аноним+1
автор

Tafa: на кардио

а кардио - это велотренажеры?

мама

Zezka,
Здорово ! Вы - молодец !!

А тренера сразу хотели женщину ? Я вот почему то чисто интуитивно думала, что мужчины более профессиональны в области фитнеса, ну и у кого видела результаты, все с мужчинами занимались, уйдя от женщин-тренеров.

Аноним 691

Все зависит не от тренера, а от вас самой, мы втроем ходили на тренировку к тренеру, что бы сэкономить деньги, в итоге я похудела на 15 кг, вторая на 3кг и третья просто слилась через 3 месяца не похудев ни на грамм.

мама
Екатеринбург

Аноним+1 автор темы: а кардио - это велотренажеры?

дорожка, стэп и вело, да

мама
Екатеринбург

capibara: Все зависит не от тренера, а от вас самой,

тоже так думаю

Аноним+1
автор

Креолка: А тренера сразу хотели женщину ? Я вот почему то чисто интуитивно думала, что мужчины более профессиональны в области фитнеса, ну и у кого видела результаты, все с мужчинами занимались, уйдя от женщин-тренеров.

вот тоже вопрос! Вроде мне ближе женщина по духу, стесняюсь мужчине рассказать свои проблемы и пожелания, с другой стороны почему-то мне мужчины кажутся более профессиональны, тоже интуитивно.

Екатеринбург

Креолка: А тренера сразу хотели женщину ? Я вот почему то чисто интуитивно думала, что мужчины более профессиональны в области фитнеса, ну и у кого видела результаты, все с мужчинами занимались, уйдя от женщин-тренеров.

У нас в зале наоборот, все мужчины в телефонах и вообще не следят за своими подопечными. Я занимаюсь параллельно с женщиной и нарадоваться не могу.

Аноним+1
автор

capibara: дорожка, стэп и вело

ясно, спасибо.

мама
Екатеринбург

Креолка: А тренера сразу хотели женщину ? Я вот почему то чисто интуитивно думала, что мужчины более профессиональны в области фитнеса, ну и у кого видела результаты, все с мужчинами занимались, уйдя от женщин-тренеров.

не знаю. кому как ведь. по мне так логично, что женщины занимаются с женщинами :) ну и мне так просто комфортнее. я не запариваюсь за всякие другие вещи (как я выгляжу и тыпы).

мама
Екатеринбург

Занималась полгода с тренером. Результаты были. Все нравилось. Потом бросила( сейчас хожу на групповые пару раз в неделю и один раз - просто в тренажерку.

мама
Екатеринбург

Аноним+1 автор темы: а кардио - это велотренажеры?

Лучше дорожка беговая и эллипс

Аноним+1
автор

Dama N: Потом бросила(

почему бросили?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";