Про белок, сколько нужно и как его наесть?

Аноним 846
автор

Вот вычитала что на 1 кг. для прироста массы мышечной нужно 3 грамма белка. У меня вес 60 кг. Значит мне нужно 180 грамм. Но как их нажрать? Простите иначе это я не назову, это не кушать это именно жр..ть. Я не могу столько . Это к примеру 30 штук яиц либо 700 гр. куриной грудки. 1 протеиновый коктейль содержит около 20гр белка, значит мне нужно их выпить около 8 порций. К слову я одну еле осиливаю, мне вкус не нравится пью и давлюсь, тошнит от него. В твороге тоже около 20 гр на 100 гр., опять же чуть ли не килограмм нужно. Как???
Если даже всё это в перемешку:

  1. З варёных яйца=18гр.бел.
  2. 200 гр творога=40гр.бел.
  3. 200 гр куриной грудки=40гр.бел.
  4. 1 порция протеина=20гр.бел
  5. Сёмга на пару 200гр=40гр.бел.
    В общем: 158 гр.белка.
    Недобор Но я даже столько съесть не смогу. Не смогу физически, да и жизнь превратится постоянное есть, есть, есть........
    К тому же я не могу осуществлять приём пищи 5 раз в день, и если сократить его хотя бы до трёх раз, значит нужно увеличить объём употребляемой пищи .
    Я только первый месяц как начала заниматься в спорт зале. Хочу именно увеличить мышечную массу, на диетологов и тренеров нет лишних денег, поэтому пытаюсь разобраться со всем сама. Набор продуктов приведён примерный.
    Или может я не правильно считаю?
мама

Протеин пейте. И уж что-то сильно много белка вы насчитали. Если его столько употреблять капец почкам придет.

просто посетитель
Екатеринбург

Вы что-то много насчитали. Надо 1,5-2 гр белка на кг веса. А лучше, возьмите пару персональных, это 2 тысячи

мама
Екатеринбург

Сколько ваш рост?
Если вы не спортсмен, то 2 г белка достаточно.

мама
Екатеринбург

Вы начали только заниматься, если вы хотите набрать вес и увеличить объем то нужно есть на профицит и увеличивать нагрузки.
120 гр белка, 60 гр. Жира, остальные углеводы.

Аноним 846
автор

Tafa: Сколько ваш рост?

173см, вес 60 кг.

Аноним 81

Аноним автор темы: я не правильно считаю?

да
1,5-2 г на кг т.е вам вполне достаточно 100-120 г белка, жира 0,7-1 г на кг, т.е до 60 г, остальное из углеводов. ваша норма калорий завит еще от возраста, физ-кой активности. Предположу, что примерно 1500-1700 ккал.

Аноним автор темы: Хочу именно увеличить мышечную массу,

тогда питание рассчитываем на профиците.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";