Квест от «Тёмы»

После тренировок много пью, на утро привес. Еще вопрос про беговую дорожку.

Аноним автор темы
Екатеринбург
Начала ходить в зал, без тренера. В итоге после занятий не могу остановиться пью 4-5 стаканов воды. На утро лицо отекшее и плюс на весах. Сколько вы пьете после тренировок?
Второй вопрос начинаю занятие с легкой разминки. Потом 600ккал около часа на беговой дорожке. Какая скорость и наклон у вас при ходьбе на этом тренажере? Держитесь ли вы руками за ручки или руки как во время бега? В итоге вся мокрая. Потом еще пресс и другие тренажеры. Занимаюсь вечером. Что посоветуйте? Что вы едите после занятий?
Аноним
Екатеринбург
Почки проверьте.организм не должен так воду держать...
Пейте не сразу 5стаканов.а по ...допустим 50мл каждые 30мин
Кабанчик
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
600ккал около часа на беговой дорожке
это гон.
Аноним автор темы:
после занятий не могу остановиться пью 4-5 стаканов воды.
пейте во время тренировки маленькими глотками.
Мама футболиста
Екатеринбург
мама
Я конечно не гуру фитнеса, но занимаюсь давно, результат есть. После тренировки я не пью, я пью ВО ВРЕМЯ тренировки, не потому что нельзя, а потому что не хочется после. Как у вас с почками? По идее не должно быть привеса из за этого. Тем более отеки по утрам. То что разминка вначале- это правильно! По поводу наклона и скорости- мне тренер всегда рекомендует интервальную: например 5 минут идём со скоростью 5-6 наклон 4-5, потом наклон убираем, или оставляем на 1, и бежим на скорости 9-10, и так чередуем ходьбу с бегом. Могу иногда просто сделать большой наклон - 15-16 и просто идти. За ручки не держитесь, нагрузку себе сами снижаете, вы должны имитировать обычную ходьбу, вы ж когда в гору идёте, ни за что не держитесь))) Ну и я думаю большая у вас нагрузка- час на дорожке, а потом ещё другие тренажёры. У меня это обычно вообще в разные дни. Вечером ем что нить белковое- тунец, филе куриное, рыбку тушеную, либо батончик покупаю в баре фитнес центра. Как то так))) но ещё раз говорю, я не спец))
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,
С почками нормально. ОАМ недавно сдавала и УЗИ делала весной.
Драгоценная
Екатеринбург
мама
Начать с 7-10 мин на дорожке, далее сама тренировка, в конце заминка 20-40 мин на дорожке. В идеале интервально с наклоном и без, быстрее медненнее чередовать. Вы на дорожке все силы теряете.
Насчёт воды не знаю, но как то ненормально это
Мама футболиста
Екатеринбург
мама
Кабанчик,

Там наверное сам тренажёр показывает 600 ккал, я ему мало верю))
Аноним автор темы
Екатеринбург
А пью много из-за нагрузки т.к. сильно потею во время занятий.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Мама футболиста,
Чтобы 550-600 потратить иду скорость 6,5, наклон 6 и так час.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Мама футболиста,
А почему после тренировке не пьете?
Кабанчик
Екатеринбург
мама
Мама футболиста:
сам тренажёр показывает 600 ккал
я и говорю,
Кабанчик:
это гон.

Аноним автор темы:
сильно потею во время занятий.

Пейте во время занятий.
Аноним
Екатеринбург
А зачпм вы так много ходите?...просто интересно.чтоб похудеть?
Час ходить и на улице можно.зачем в зал идти?
Разомнитесь 10-20 мин и займитесь прессом,спиной,руками,ногами....упражнений масса.зачем себя так истязать?
Если хотите похудеть,то вечером салатик овощной и всё.(всякие углеводы утром и белки вечером на мне не работают)
hongkong87
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
Сколько вы пьете после тренировок?

я пью и во время тренировок, бутылки 0,5 мне хватает .
неконтролируемой жажды у меня нет

скорость на беговой 9 км в час, ускоряю /замедляю, без наклона , руками ни а что не держусь
кардио делаю всегда после силовых

после трени выпиваю изолят сразу же и в течении полу часа стейк рыбы /курогрудь с овощами , чаще всего так
твой успех самый главный аргумент
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,
Хочу похудеть. Тренажерный зал от работы, бесплатно. Соответственно тренера там нет.
UlitkaMerri
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Автор , бегать не так уж это полезно. У нас в зале тренер вообще запрещает бег. И пить воду заставляет во время тренировки, когда отдыхаем между подходами.
Меня тренер загоняет на дорожку в середине тренировки на 10 мин ходьбы на скорости 6, не держаться руками , а как тут уже написали имитировать настоящую ходьбу двигать руками и плечами. И в конце силовой тренировки ещё на 20 минут ходьбы.
Аноним автор темы
Екатеринбург
UlitkaMerri,
А почему не полезно бегать.
steina jr.
Екатеринбург
мама
в течение часовой кардио нагрузки непременно надо пить воду. подготовленные бегуны час не пьют, да, но они тренированные, и организмы у них тренированные. у вас, судя по всему - нет.
идете на дорожку на час - сразу два стакана с водой перед собой ставите. как минимум один выпиваете. хотите два - пейте два. только постепенно, растяните на час.
еще хороший совет дали вам выше - разделите на разные дни кардио нагрузки и силовые. организм вообще не понимает, чего вы от него хотите.
и что еще очень важно. бегать по пульсу надо. час вы можете ходить/бегать, но на пульсе не выше 130. для разминки перед силовой хватит 10 минут на возрастающей скорости от 5 до 6,5. для заминки - минут 20 от 6,5 до 4,5. понижать скорость в конце, минуте на 15ой начинать. ну и во время силовой пить воду. вообще в воде себе не отказывать. и пить воду в дни и часы без тренировок, пусть организм не боится дефицита, меньше задерживать воду будет.
steina jr.
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
А почему не полезно бегать.
это сильная нагрузка на суставы, в частности на колени. чем больше избыточный вес - тем хуже сказывается такая нагрузка на суставах. а при неправильном выборе темпа - это еще огромная избыточная нагрузка на сердце. правильный и безопасный бег - это целая наука.
UlitkaMerri
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Как говорит мой тренер: чтобы бегать нужны мышцы , поэтому сначала заставляем свой организм их почувствовать , найти и заставить работать, а потом хоть бегай , хоть танцуй ..... Плюс ко всему этому бег это нагрузка на суставы и вены, многие не правильно бегают с болтающимися ногами , а после жалуются , что щиколотки отекают.
UlitkaMerri
Екатеринбург
мама
steina jr.,

Как мы с Вами заодно!!!! :pozdr1:
Аноним автор темы
Екатеринбург
steina jr.:
это еще огромная избыточная нагрузка
Рост 170см, вес 60 кг. Хочу 58кг. , перед отпуском. Зимой сложнее толстеть, особенно когда НГ.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Спасибо за советы. Буду придерживаться им.
После тренировки надо пить? И ужинать через сколько можно?
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним ,
еда , через 2 часа.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).