помогите выбрать велосипед, купила, вот вопросы

Аноним 627
автор
Аноним 360:
Открывайте характеристики на свою модель и на модели по 20 тысяч+ и сравнивайте конкретно каждую характеристику.
Дак я не понимаю совсем. Мне нужно проехать, причем много. Но что - брать на прокат разве модели? Тормоза, я не разгоняют сильно, работает, и то хорошо)) просто последний раз у меня был велосипед лет так больше 20 назад, он тормозил вообще педалями :gy:
Аноним 292
Аноним 627 ,

Которые покруче стоят много больше 20... Откатайте 1-2 сезона, примерно поймёте что хотите от вела.
У меня был хардтеил, через пару сезонов купила двухподвес. Он уже 8 лет у меня живёт, поменять хочу, но это только мечты.

Аноним 292
Аноним 627 ,

Оба велосипеда горные. Один с универльной рамой, второй с женской.
Уровень одинаковый у обоих.

Аноним 627
автор
Аноним 292:
оторые покруче стоят много больше 20

ну не, тысяч 30 максимум.

Аноним 292:
Откатайте 1-2 сезона, примерно поймёте что хотите от вела.

так вот я и пытаюсь сориентироваться, на что сейчас обращать внимание

Аноним 360
Аноним 627 автор темы:
я не понимаю совсем. Мне нужно проехать, причем много. Но что - брать на прокат разве модели?
Берите на прокат, видеообзоры смотрите. Не знаю как мы тут объясним разницу, это на практике чувствуется
Аноним 292
Аноним 627 ,

30 тр это минимум за начальный уровень велосипеда. И это только хардтеил.

Важно всё от резины до переключателей и вилки. Рама иногда может быть на последнем месте в выборе (ну кроме размера, это тоже критично).

дедушка
Екатеринбург
Аноним 627 автор темы:
устают руки (первый раз проехала 10 км, руки слегка натерла).
купите перчатки
Аноним 627 автор темы:
если те, которые по 20 и выше - у них какие преимущества имеются?
условно, какая разница между жигулями и лексусом? И тот и другой ездят, можно картошку в гараж увезти, можно в театр съездить. А разница в тонкостях, которые сразу можешь и не почувствовать. Надо пробовать и то и то. Или не пробовать, а поверить советам и купить условный лексус. Но опять же, если у вас денег только на жигули, а вы решили порвать попу и купить лексус - радости вам это не принесет хоть как. А может вам и жигулей достаточно для ваших задач вообще, и смысл брать лексус тогда? ps у меня если чо не лексус)
Аноним 627
автор
Калинка:
И тот и другой ездят, можно картошку в гараж увезти, можно в театр съездить. А разница в тонкостях, которые сразу можешь и не почувствовать

хм, ну вот тут да) я ездила на автомате и на механике, на право и леворульном, ну что сказать - разница, да, ощутима, но там основное, это комфорт все же)) вот думаю - с велосипедами то что, комфорт - это чтобы было удобно попе, ногам и рукам))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";