Как правильно бегать? Подскажите новичку

Аноним 431
автор

Муж у меня бегает года 2. Меня зовет.
У меня много очень лишнего веса(( знаю, что могу разбить суставы при беге((
хожу на стадион и круга 3 хожу активно, потом круг бегу, потом круг иду активно. И так 3-4-5 кругов. Мне, конечно, тяжело. Но надо с чего-то начинать.
Сейчас посмотрела по карте, круг около 500 метров всего(( мало бегаю((
Но читала. что неправильный бег может на сердце нагрузку дать(((

мама

Пожалейте колени. Просто ходите.

Аноним 952

бегать вообще говорят вредно после 25. А вы бегаете для снижения веса? Или для компании мужу? Есть видос, про то что правильно, когда у вас в течение часа пульс в пределах 110-130, что ли (не помню точных цифр). Вот это единственно эффективно и безопасно для сердца. И таких тренировок должно быть 3-4 в неделю.

мама
Екатеринбург

Давайте для начала разберемся, какой вес/рост ?
Стандартный круг стадиона 250м , если веса прям очень много , то активная ходьба (после неё вы вся мокрая должны быть), иначе она нифига не активная ) бег ...ну пытаться по земле (а не асфальту!!) и очень медленно, я начинала так , пока не скинула до оптимального веса , чтобы скорость увеличить

мать Чемпионов
Екатеринбург

An_Born,
400 метров, стандартный круг))
Аноним 431 ,
Просто ходите, это очень полезно, пока не скинете 30-30 кг

Аноним 359

Аноним 431 ,
Если похудеете и захотите потом именно бегать, поищите группы в контакте типа "обучение технике бега" или в яндексе "техника естественного бега"
Вот например навскидку

Аноним_ММ

красавица,
У нас на школьном стадионе круг 200,

Начинала бегать 400 легкий бег 200 шаг 400 бег- это январь этого года.
Сейчас бег на пульсе 140-150 уд. 10-15 км 1 раз в день и 3 раза по 5-7 км
Планирую идти к тренеру, так как есть желание подготовки к полумарафону в августе и марафону через год.
Обязательно делайте разминку перед бегом, чтобы не повредить мышцы

мама
Екатеринбург

красавица: 400 метров, стандартный круг))

Нееееет, замеряла специально с ближайшей школой. Но у других может и больше,кто его знает

мама
Екатеринбург

Не надо вам бегать. Толку от этого не будет, только вред.
Ходите. Быстро ходите. Я при ходьбе пульс разгоняю до 140, и вы научитесь.
Час-полтора быстрой ходьбы, напрягайте ягодицы и бёдра, увидите как подтягивается тело.
Посмотрите дыхательные упражнения бодифлекс, оксидайз, вакуум - все это отлично сочетается с хотьбой.

Аноним 172

Аноним 431 автор темы: что неправильный бег может на сердце нагрузку дать(((

Надо консультацию тренера, технику показать, пульсометр, и систему расписать на первое время. Разминка ДО и заминка после, чтобы ничего не болело.

мама
Екатеринбург

Аноним 431 автор темы: что неправильный бег может на сердце нагрузку дать(((

Колени убьете, нагрузка на них адская. Тем более с кучей лишних кг.
Как и написали вам много раз уже - просто ходьба, полезнее будет.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним_ММ,
An_Born,
У меня круг 1100 метров))) хоть голова не кружится)
А то я не представляю, как бы я 30 кругов бегала считать вспотеешь)

Не я

Почему после 25 лет вредно бегать???? Огромное количество людей за 50 бегает. Выглядят прекрасно. Тоже хочу начать бегать. Мне 38 лет. Лишний вес 3 кг. По здоровью противопоказаний к бегу нет. Спортом лет 20 не занималась совсем. Но такие вот "нельзя после 25" меня просто вымораживают и тормозят.

Аноним 163

Я раньше бегала летом в шортиках и обтягивающей футболке с 2 своим размером . Не похудела с 44 размера , но удовольствия получила от миллиона мужских взглядов .

мама
Екатеринбург

Аноним 163: Я раньше бегала летом в шортиках и обтягивающей футболке с 2 своим размером . Не похудела с 44 размера , но удовольствия получила от миллиона мужских взглядов . к чему здесь этот опус?

Аноним 359

Kaбанчик,
Это просто чья то мужская фантазия подбить нас хотят на то же

просто посетитель

Аноним 431 автор темы: У меня много очень лишнего веса(( знаю, что могу разбить суставы при беге((

Дальше не читала.
Всё! НИКАК! Вы знаете , что разобьёте, но хотите попробовать? У меня проблемы начались с лодыжками. Если бы знать раньше. А нафиг вам бегать? Идите плавать , ходить ,да полно чем можно поддержать здоровье.

мама
Екатеринбург

Аноним 359: мужская фантазия

Аноним 163: с 2 своим размером

Что то слабовато

Аноним_ММ

красавица,
Я не бегаю по стадиону как стала бегать больше 5 км. Иногда могу, когда дети со мной бегать выходят, но тогда старший пробегает 3 км, средняя 1,5 км, младший 1 км. А я 5 бегу
На фото длинная пробежка на 13 км

Не я

ENastyA,
Дак лишнего веса нет, суставы не беспокоят... И 38 - это не 83 все- таки..... Вы чувствуете, что Ваши суставы говорят "завязывай, нам тяжко"?

Аноним 377

Не я: Почему после 25 лет вредно бегать???? Огромное количество людей за 50 бегает. Выглядят прекрасно. Тоже хочу начать бегать. Мне 38 лет. Лишний вес 3 кг. По здоровью противопоказаний к бегу нет. Спортом лет 20 не занималась совсем. Но такие вот "нельзя после 25" меня просто вымораживают и тормозят.

Полностью согласна. Объясните почему нельзя?
Мне 33. Лишних кг в моем представлении 5 (имт в норме). Хочу начать бегать, чтоб подсушится. А после таких вот утверждений руки опускаются)

Не я

ENastyA,
Спасибо за ответ. А Вы каждый день бегаете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";