Как правильно бегать? Подскажите новичку

мама
Екатеринбург
Аноним 377:
Объясните почему нельзя?

Ударная нагрузка на колени. Бегают, чаще всего, неправильно. Иногда смотрю и офигеваю. К тому же, между бегом и быстрой хотьбой разницы в эффективности нет. Да и пройдёте вы больше, чем пробежите.

Аноним 431
автор
An_Born:
Давайте для начала разберемся, какой вес/рост ?
вес на сегодня 104, было 114,5, но сбросила за два месяца 10 кг на ПП + активнее стала. Рост 177
An_Born:
Стандартный круг стадиона 250м
я наш измерила по карте)) 330 дал, но не меньше
An_Born:
ну пытаться по земле (а не асфальту!!) и очень медленно
на стадионе резиновое покрытие, не асфальт, кроссовки беговые с гелем в пятке - вроде это плюсы
An_Born:
начинала так , пока не скинула до оптимального веса , чтобы скорость увеличить
я бегу медленно и аккуратно, и мало - ниже написала как
Аноним 172:
Надо консультацию тренера
нет у нас в глухомани такого тренера(( все только в спорт.залах и то самоучки((
Аноним 172:
пульсометр
есть фитнес-браслет xiaomi band 3. Но многие жалуются, что у них пульсометр врет((
LUCKY ME:
Всё! НИКАК! Вы знаете , что разобьёте, но хотите попробовать?
скажу так: бегаю недели 3 по чуть-чуть. Хожу на стадион через день, Провожу на нем около 1-1,2 часа. Хожу много и активно, потом круг бегу (замерила, что пробегаю не быстро круг за 3 минуты), прохожу круг за 4,5 минуты. Чередую: круг бегу, круг иду быстро. Просто ходить - нет эффекта никакого( поэтому надо мне, чтобы бег был! кроссовки беговые с гелем + покрытие резиновое. Просто на одном ПП далеко не уеду, надо откуда-то позитив брать, хоть из ходьбы/бега
мама
Москва

сначала советую похудеть. делайте лучше дома упражнения, аэробные, шаги альпиниста, приседания. они дадут вам больше толка и активнее будут сжигать жир. бегать можно начать на более позднем этапе.

Аноним 172
Аноним 431 автор темы:
кроссовки беговые с гелем в пятке - вроде это плюсы
Про плоскостопие бы еще уточнить. Если есть, то индивидуальные стельки желательно. Вес большой, ножки надо поберечь.
Аноним 431 автор темы:
Просто ходить - нет эффекта никакого( поэтому надо мне, чтобы бег был!
+++ Я бегаю, скорость 6,0 -6,2 км/ч, со стороны как будто иду быстро. Скорость по пульсу корректирую. В целом около часа. Потом растяжка. Важна техника бега, постановка стопы, расслабление в движении, чтобы спазмов не было. Это только с тренером, наверное, можно понять.
Аноним 172
Kaбанчик:
Ударная нагрузка на колени.
Все верно, нужна правильная техника. Убить колени одной тренировки достаточно.
мама
Екатеринбург

Автор, вы себе враг? Не послушаете, ваше дело, но напишу. Худейте качественно, без обвисаний, не более 3 кг/мес. Лучше ещё меньше. Быстрая ходьба, пульс 130 и выше. Никакого бега.

просто посетитель

Автор, посмотрите ходьбу с Лесли Сансен. Кардио для тех, кто за 100кг.

555

Аноним 431 , Автор ходите больше ,лучше с палками скандинавской ходьбой. Ну и походы выходного дня на средний километраж для начала начните с 15 км. Я хожу почти в каждые выходные ,там действительно нагрузка такая (с горы и в гору да по пересеченной местности) т, что вся спина мокрая, еще и темп такой ,что за всеми успеть надо). В городе по асфальту не те нагрузки ,чем на природе.

просто посетитель
Аноним 431 автор темы:
- нет эффекта никакого(
Арtистка:
сначала советую похудеть.
+++++++++
Byalla:
. Никакого бега.
+++++++++ автору нужен эффект , ну пусть бегает
Не я
ENastyA,

Поняла. Спасибо)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";