Отказ в посещении фитнес центра по причине беременности. Правомерно?

Аноним 316
автор

Вечер добрый. Так меня ещё в жизни не обламывали Вопрос такой. Есть абонемент годовой в сеть клубов. Вполне такой хороший но цене за год. Клуб меня устраивал. До того момента пока инструктор не отказалась со мной заниматься по причине моей беременности. Ок, говорю, групповых у вас для меня подходящих нет, буду ходить сама заниматься. Сегодня походит ко мне администратор с интересной фразой и говорит, что вынуждены отказать мне в посещении, тк им пробоем не нужно. В договоре, который я нашла и прочитала таких оговорок нет, что если клиент беременеет, то в зал не ходит. К слову, недель ещё мало, но видно. Вопрос, как обьяснить, что мне заниматься можно?

мама
Екатеринбург

Принесите им справку

Аноним 396

А зачем вам конфликт, явно ведь спокойно уже не позанимаетесь.
Договариваться о возврате суммы или продавать абонемент.

Аноним 316
автор

Аноним 396,
Абонемент перепродаже не подлежит. Деньги возвратить они тоже отказались, тк я должна была знать, что собираюсь беременеть.

Аноним 396: зачем вам конфликт

Ну как бы почти 70 тыс на Дороге не валяются)

Аноним 316
автор

OmoNA: Принесите им справку

Справка есть.

мама
Екатеринбург

Справку от врача и предложите написать им бумагу, что берете ответственность за сохранение своей беременности на себя, о возможном вреде чрезмерных физических нагрузок предупреждены, претензий к клубу в случае чего, не имеете

Аноним 287

Справка от врача. А так то вполне логично, срок маленький, выкидыш спровацировать хоть что может. На йогу ходите во всех сетевых клубах есть программы для беременных. Так же с тренером можно обговорить упражнения. Если он профессионал, то договоритесь.

мама
Екатеринбург

Аноним 316 автор темы: Деньги возвратить они тоже отказались, тк я должна была знать, что собираюсь беременеть.

и что они предлагают? Аборт, чтобы вы могли возобновить занятия?
Требуйте возврат денег. Или в суд

Аноним 354

Аноним 316 автор темы: Деньги возвратить они тоже отказались

я бы скандал устроила, то есть услугами вы пользоваться не можете, но деньги при этом не возвращаются, интересно

мама
Екатеринбург

Аноним 316 автор темы: В договоре, который я нашла и прочитала таких оговорок нет, что если клиент беременеет, то в зал не ходит.

может в эту сторону напирать, нарушение договора?

Аноним 316
автор

Колубара: Аборт, чтобы вы могли возобновить занятия

Они предлагают не заниматься вообще, забыть, что я купила в них карту. При чем даже не рассматривается вопрос о брони до родов, раз их смущает мой живот

Аноним 316
автор

Аноним 354: я бы скандал устроила, то есть услугами вы пользоваться не можете, но деньги при этом не возвращаются, интересно

Я не люблю скандалить, я люблю справедливость, а ее тут не оказалось) Меня это удивляет.

мама
Екатеринбург

Аноним 316 автор темы: Деньги возвратить они тоже отказались, тк я должна была знать, что собираюсь беременеть

Что в договоре написано по поводу отказа в предоставлении оплаченных услуг? Ну комитетом по защите прав потребителей, судом припугните, если уж совсем никак не получится мирно решить ситуацию. А то ведь и правда не валяются

Аноним 316 автор темы: почти 70 тыс на Дороге не валяются

мама
Екатеринбург

Аноним 316 автор темы: Они предлагают не заниматься вообще, забыть, что я купила в них карту.

а на спинку не пописать, чтоб морем пахло?
Предлагайте по хорошему вернуть им деньги.

мама
Екатеринбург

У нас в клубе можно переписать карту на другое имя, обычно такое везде бывает.

мама
Екатеринбург

Попробуйте выйти на начальство, пусть пытаются достойно выйти из ситуации. Администратору канеш удобно, чтобы вы забыли про абонемент

Аноним 316
автор

Кошошка,
Да не хочу я ее никому дарить) Мне она самой нада

антоним

напишите название фитнеса

мама
Екатеринбург

Колубара: на спинку не пописать, чтоб морем пахло

А у нас на грудь считалось надо

Аноним 857

Аноним 316 автор темы: Они предлагают не заниматься вообще, забыть, что я купила в них карту. При чем даже не рассматривается вопрос о брони до родов, раз их смущает мой живот

называется необоснованное обогащение.
в договоре это не прописано.
сейчас пишите им письменную претензию, требуйте или оказания услуг или возврата денег или как вариант заморозки средств.

мама
Москва

Странный клуб.
В нормальных и занятия для беременных есть. (Сколько раз видела, даже с приличным животом ходят. В основном на плаванье и индивидуальное с тренером).
И деньги можно с дисконтом, но возвращать /переписывать на других.

мама

Попросите официальный отказ на бумаге с указанием причины.

Аноним 354

Аноним 316 автор темы: Да не хочу я ее никому дарить) Мне она самой нада

я считаю, что не пускать вас в фитнес центр они имеют право, потому что реально, что с вами случится на занятии, вы и в суд можете подать на них,
но это должна быть их проблема, как вернуть деньги за карту (переписать или еще что), а не вы должны бегать и искать куда пристроить

Аноним 889

Если в договоре такие условия прописаны, то ничего не поделать. Вы его подписали - значит согласны с его условиями.

Аноним 316
автор

buenacabeza,
Попросила отказ. Завтра сказали в рабочий день администрации напишут

Аноним 316
автор

Аноним 889,
Нет там таких условий. От слова совсем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";