Отказ в посещении фитнес центра по причине беременности. Правомерно?

мама
Екатеринбург

Аноним 889: Если в договоре такие условия прописаны, то ничего не поделать. Вы его подписали - значит согласны с его условиями.

Аноним 316 автор темы: В договоре, который я нашла и прочитала таких оговорок нет, что если клиент беременеет, то в зал не ходит.

Блин, вы как читаете то а

мама

Аноним 316 ,
Сомневаюсь, что напишут. Скорее предпочтут решить полюбовно.
А если напишут, проконсультируйтесь с юристом.

Аноним 857

Аноним 316 автор темы: Попросила отказ. Завтра сказали в рабочий день администрации напишут

надо его получить. и почитать на что сошлются.

Аноним 316
автор

Аноним 857: надо его получить

Обязательно, завтра пойду, позанимаюсь и получу

Аноним 316
автор

антоним: напишите название фитнеса

Завтра напишу, если они не одумаются.

Екатеринбург

Аноним 316 автор темы: Обязательно, завтра пойду, позанимаюсь и получу

И проследите на какой пункт договора сослались при этом!
Нахалы

Psy

Аноним 316 ,
На Е1 слейте эту новость!
Особенно с бумагой от них....

анониМ

странный клуб, карта за 70 тыщ -и в договоре пусто про беременности, возврат денег и т.п.

у меня в договоре за 15 тыщ год - чего только не написано, и про отпуска, болезни, заморозки, возврат средств.

не хотят, чтобы ходили - пусть деньги возвращают.

Аноним 316
автор

анониМ: меня в договоре за 15 тыщ год - чего только не написано, и про отпуска, болезни, заморозки, возврат средств.

У меня это тоже все есть, заморозка 62 дня. Но мне этого мало. Я не хочу замораживать, я хочу ходить))) Раньше у них йога была для беременных, теперь нет инструктора, но мне йоги мало, я хожу и в бассейн и кардио зона и индивидуальные брала допом, потом сама. У меня нет противопоказаний, на период сильной беременности и родов хотела заморозить.

Аноним 316
автор

Лоя,
Да ну, что людям репутацию портить. Я сказала, что посоветуюсь с адвокатом, они завтра обещали написать ответ, обговорить с руководством. Там такая администратор, деточка молодая, на все ответ, ничем не можем помочь)))

мама
Екатеринбург

Аноним 316 ,
Дарить понятно что не хотите, у нас в клубе когда хотят карту на другого кого-то переоформить выставляют объявление в группе клуба в контакте о стоимости переоформления- таким образом обычно удается большую часть денег вернуть. Продают просто карту кому-то делая переоформление.

Аноним 393

У меня был дорогой абонемент в дорогой клуб. 4 месяца заморозки включено.
Ходила в бассейн на поздних сроках. Заморозила карту за неделю до роддома.
Может быть ,вы просто зря сэкономили на заморозке?

Анонимный аноним

Аноним 316 автор темы: я должна была знать, что собираюсь беременеть.


они, наверное, на юмаме сидят, вот и аргументация в виде: "видели глазки, что ручки брали"

Аноним 316
автор

Аноним 393: Может быть ,вы просто зря сэкономили на заморозке?

Я не экономила. Сколько было столько и было.

Аноним 393

Аноним 316 автор темы: Сколько было столько и было.

Ну плавайте у них, это-то можно?
Как в сети нет ни одного курса для беременных?

Аноним 549

Конечно это чушь полная ))я работаю в фитнес центре и подруги в других фитнес центрах ..
Всегда при беременности абонент замораживается ...это так же,как ногу сломал или заболел ....приравнивается .То есть они обязаны либо возврат средств за неиспользованный период вернуть ,либо заморозка
Это по закону ,если другого нет в договоре
У нас клиенты которые просто по своей инициативе решили прекратить ходить в клуб возвращают деньги за неиспользованный период.. Конечно сначало им отказывают,но это противоречит закону

мама
Екатеринбург

Вы, автор, правильно рассуждает.Я сдавала сама карту в Брайт фит по беременности,дак мне крайне мало возместили деньгами.Но я сама боялась берём заниматься,у меня в первую б было сохранение

Аноним 306

Аноним 316 ,
А вы на какие тренировки собираетесь туда ходить? Если там нет занятий с беременными и бассейна, то что там ловить?
Я в подобной ситуации сама переписала карту на другого человека (переоформление около 1 тыс вроде было). Часто карты так продают, делают небольшую скидку и на форумах их быстро покупают, много не потеряете.

мама
Екатеринбург

Колубара: Требуйте возврат денег. Или в суд

+1
Автор, у вас первая беременность? На какие занятия ходите?

Natalika781

В прошлом году я забеременела , ходила на фитнес , но стала плохо себя чувствовать , ходить перестала чтобы не навредить, месяц не ходила , заболела , после пришлось сделать вынужденное прирывание б ,так как что-то пошло не так , сделали неудачно, просидела на больничном ещё 2 мес . После принесла справку в фитнес клуб что по медицинским показаниям перенесла аборт с осложнением и находилась на амбулаторном лечении и просила продлить карту , так как по болезни не могла посещать клуб , но они мне отказали я начальству в Москву написала претензию , долго ждала ответа , грозилась написать отзыв в Инстраграм на общем форуме всей их сети , в итоге спустя 2 мес карту продлили но осадок остался , явно нарушают права клиента , карта закончилась , новую покупать с таким вот отношением не стала .

мама
Екатеринбург

mareyi: у нас на грудь

А у нас в рот ...

Помнится, когда муж ногу сломал, его абонемент на меня переписали. Но он и ходить не смог бы, а тут даже не знаю... официоз надо. Письменный отказ с причиной. А там и смотреть на что сошлются.

Аноним7890

В том году забеременела, принесла справку, в Брайт фите вернули остаток без проблем.

Не с девочкой надо разговаривать, а с руководством. Тогда быстрее процесс идёт. ))

Удачи автор вам! И здоровья!

мама
Екатеринбург

У меня замораживали абонемент на год, сейчас спокойно дальше хожу)

Елена

Аноним 316 ,
Странный клуб за 70₽, где нет занятий для беременных. Бассейн хоть есть ? В жизни бы не отдала бы столько за клуб, где нет бассейна.

Хожу в Powerhouse, за 36₽. Есть 2 видя занятий для беременных.
120 дней заморозки по беременности и родам. И мои 90 дней заморозки по карте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";