Плавание. Юность. Бюджет

автор
мама
Екатеринбург

Сын 8 лет. Отходил в бассейн на Шаумяна 1 год. 25 м кролем проплывает, но не очень хорошо и по технике и по скорости. Высокий, худой, сильный, но не гибкий. Есть ли смысл пытаться поступать в этом году на бюджет? Какой там конкурс обычно? Сколько человек на место? Какой уровень подготовки у тех, кто ходил в Юность платно перед поступлением?

Екатеринбург

OlyaKZ автор темы: Есть ли смысл пытаться поступать в этом году на бюджет?

пробовать всегда есть смысл.
Если хотите изнутри посмотреть - может, в июне до закрытия басика походить? по крайней мере, Вас юностевские тренеры посмотрят. У администраторов есть телефончики.

Аноним 853

OlyaKZ автор темы: Какой там конкурс обычно?

на сайте у них есть критерии отбора.
смотрите сколько примерно баллов сможете набрать.

попробовать конечно надо. в конце августа отбор. результаты так же на сайте

Екатеринбург

Нормативы отбора на сайте выложены, Набирает в этом году, на сколько я знаю, Уразова и Наделяев

счастливая
Екатеринбург

Требования очень серьезные в. Юности! Тренеруйтесь и готовьтесь все лето, удачи

автор
мама
Екатеринбург

А сколько человек на место в прошлом году поступало?

Аноним 731

OlyaKZ автор темы: 25 м кролем проплывает

в смысле проплывает?только 25 метров и все?
так -то моя девочка 8-летка 1 юношеский уже имеет. и они в другой спортшколе плавают по 2 км за треню.

мама
Екатеринбург

OlyaKZ ,
На отборе смотрят в основном плавучесть и технику ,на суше там вообще как тот не смотрят. Главное чтоб воду сдал.

мама
Екатеринбург

ромашка222,
Да ,они в паре.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 731: так -то моя девочка 8-летка 1 юношеский уже имеет.

Все очень рады за вашу девочку. Но к чему эта информация автору?
OlyaKZ ,
8 лет - это не поздно, чтоб попробовать.
Татьяна правильный совет дала

Татьяна Вакалюк: в июне до закрытия басика походить? по крайней мере, Вас юностевские тренеры посмотрят.

Я б так сделала. Походила на занятия и поговорила с тренерами в конце месяца. Ну и лучше попробовать поступить, чем не попробовать, в любом случае.
Как вариант ещё следующийи год платно поплавать и перейти на бюджет позже, если признают перспективным и места освободятся.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем за ответы. Будем пробовать поступать!

Аноним 731

Марфа Собакина: Все очень рады за вашу девочку. Но к чему эта информация автору?

да потому что поздновато...
я не поняла как он плавает 25 метров. Только 25 метров может проплыть или что?если просто 25, то в юность ему не попасть

Аноним 243

Аноним 731: да потому что поздновато...

Для плавания вообще ни разу они не опоздали. В самый раз. Главное, чтоб тренеры оценили как перспективного и отбор прошёл в т.ч по антропоморфным показателям.

Екатеринбург

Matiljda,
он у неё тренировался в свое время

автор
мама
Екатеринбург

Ещё вопрос, какие бассейны в городе работают в июле-августе?

Аноним 853

Matiljda: на суше там вообще как тот не смотрят. Главное чтоб воду сдал.

да прям. там в воде треть заданий только! и проплыть надо любым стилем, хоть по собачьи.
а вот на суше и складочку сделать и еще на гибкость упражнения.

мама
Екатеринбург

Аноним 853,
Вода главнее ,суши. В воде проверяют -как держится ребенок на воде( проплыть 6 метров с задержкой дыхания , "стрелочкой" ) ,технику -постановка ног, рук .

Аноним 77

Аноним 731: моя девочка 8-летка 1 юношеский уже имеет.

Ваша девочка сколько лет до 1 юношеского наплавала?

Автор чётко обозначила, год ходили, занимались не в спортшколе. Соответственно, подходы и требования к учёбе другие были.
От неплавающего ребёнка до 1 юношеского и постановки правильной техники у основной массы детей занимает больше одного года занятий.

Автор, идите на отбор, пробуйте, смотрят, конечно, на степень подготовки, а также и на данные ребёнка.

Можно взять, подготовиться, индивидуальные тренировки у тренеров Юности, на сайте есть их контакты, фото.

автор
мама
Екатеринбург

Анонимно,
Да, думаем об индивидуалках. А кто то из тренеров Юности в июле-августе тренирует в других бассейнах города, которые на лето не закрываются? Посоветуйте, к кому обратиться

Аноним 731

Анонимно: Ваша девочка сколько лет до 1 юношеского наплавала?

3 года . 1 год из этих в спортшколе, где совсем другие требования

Анонимно: Автор чётко обозначила, год ходили, занимались не в спортшколе. Соответственно, подходы и требования к учёбе другие были.

вот именно. и я про это. В юности тоже уже все 8-летки с 1-2 юношеским....они .как кони уже плавают там...на соревнованиях встречаемся, знаем...
Группы набираются с 7 лет ,бюджет... несколько соревнований и уже 3 юношеский...

Анонимно: От неплавающего ребёнка до 1 юношеского и постановки правильной техники у основной массы детей занимает больше одного года занятий.

и я про это же..... что не возьмут вот так просто....8-летку тем более

Аноним 77

OlyaKZ автор темы: А кто то из тренеров Юности в июле-августе тренирует в других бассейнах города, которые на лето не закрываются?

Не знаю всех тренеров, к сожалению, мы брали индивидуалки у Джульетты Карапетовны, давненько, занимались в экстриме. Телефон брали на сайте Юности.
Спишитесь с ней.

Аноним 161

OlyaKZ автор темы: какие бассейны в городе работают в июле-августе?

Возможно в фитнесс центрах не закрывается, поузнавайте, особенно в сетевых фитнессах.

мама
Екатеринбург

Низкий рост - это минус большой?

Екатеринбург

OlyaKZ: Отходил в бассейн на Шаумяна 1 год.

расскажите условия посещения, на сайте не нашла информации. Мальчик 8 лет, еще не плавает, те необходимо обучение с нуля

Аноним 243

Аноним 731: и я про это же..... что не возьмут вот так просто....8-летку тем более

Знаете... у меня 8-летнего взяли в прыжки в воду. А это ещё более ранний вид спорта. С нуля вообще взяли. И у вас дочь за три года 1 юн выполнила, а у меня за год 3 спортивный. Так что каждый случай индивидуален.
Вон на Олимпиаде про китайского пловца-чемпиона рассказывали - в плавание в 10 лет пришёл, если не в 15 не помню. И как-то не поздно оказалось тоже.
Так что ваш случай - лишь частность. Варианты всегда возможны. Надо пробовать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";