Велосипед для 7,5 лет. На что обратить внимания?

Аноним 29
автор

До этого были обычные недорогие велосипеды (наверное, до 3-4 тыс). Они довольно тяжело ехали и были какими-то неуклюжими. Хочется, чтобы ребенку было легко ехать, но навороты не нужны. На что нужно обратить внимание? И как лучше выбирать? Ориентироваться на фирмы/модели в интернете или просто садиться в магазине и пробовать? Самокаты всегда по отзывам брала (производитель, модель), но с ними проще.
В какой магазин податься?

мама
Екатеринбург

Какой рост у ребёнка ?

Аноним 376

В триал спорте, вам там подберут то что оптимально вам.

Аноним 29
автор

Shtormit: Какой рост у ребёнка ?

около 130 см

мама
Екатеринбург

Мы купили в велограде зимой, 24 колеса, горный, отечественной фирмы но с хорошими комплектующими. Примеряли в магазине. Нога должна доставать до земли из положения "попа на сидушке".
Супер дорогой брать не стоит, так как дети часто их бросают (паркуются так типа))
Взяли за 13 000

Аноним 29
автор

Отец_семейства: В декатлоне неплохие велосипеды, если рассматривать с точки зрения цена / качество.

От какой цены ориентироваться? сколько стоит обычный недорогой, но легкий в управлении велосипед?
Просто мы раньше покупали самокат в пределах 3-4 и они были на 1 сезон. Потом купили за 7,5-8 тыс и я увидела огромную разницу. Вроде просто самокат, но она на много легче едет, легче в управлении и просто более тихий. С велосипедами, наверное, что-то подобное.

Аноним 29
автор

Отец_семейства: Консультант советовал брать самый лёгкий + не брать с навороченными скоростями, так как велик риск, что в падении ребёнок повредит механизм, который дорог в ремонте. Обычная и добрая классика: одна звезда и всё:)

То есть скорости отметать сразу? Я думала, что без скоростей легких в управлении не бывает)

Аноним 29
автор

Отец_семейства: У дочки мерида - около 20 тыс., у сына друзей из декатлона вел, около 10 тыс. Разницы особо нет.

Ну 20 это дорого для нас. У нас самокаты больше сезона никогда не жили. Как бы с велосипедами такого не было

Отец_семейства: 12-15 тыс. руб.

Будет искать

мама
Екатеринбург

возьмите б/у - после одног оребенка их по 3-6 тысяч продают. Уценка в 2 и более раза по сравнению с новыми
смысл платить за велик, который на 1 сезон?
если велик ребенку нужен, и хочется ездить, то совсем разницы нет - какой он.
когда вся семья - вело. ТОгда есть разница. Дольше 15-20 км ребенку в 7,5 лет на плохом велике за родителями тяжеловато по бездорожью ехать. А на покататься во дворе и парках - разницы нет

Аноним 376

Аноним 29 ,
А с самокатами что делаете? У нас из декотлона оксело 7, сыну 14 3тий год гоняет, прыгает, колесо только стер и то не критично, дрифтовать любит. Дочка тоже на нем гоняет.

мама
Екатеринбург

Аноним 29 автор темы: То есть скорости отметать сразу?

Можно отмести только если ребенок будет кататься по ровному асфальту. В горку заезжать на таких велосипедах очень тяжело.

мама
Екатеринбург

Для такого роста. Колёса 24 дюйма должны подойти, вес менее 10 кг желательно. Мелкая рама (размер S), при примерке желательно чтоб стоя ногами на земле рама не доходила до паха примерно 8-10 см, при этом начинать кататься лучше из самого нижнего положения сиденья - сидя на сиденье в нижнем положении ноги на педали она должна быть почти прямая. Это если ребёнок умеет кататься и стартовать на двухколесном .
На фото выше приведены модели с 16 и 20 диаметром колёс, некоторые из них трюковые. Не все вам подходят . На 20 дюймах ездит моя дочь ростом 121, начинала с роста 116

Аноним 29
автор

Аноним 376: А с самокатами что делаете? У нас из декотлона оксело 7, сыну 14 3тий год гоняет, прыгает, колесо только стер и то не критично, дрифтовать любит. Дочка тоже на нем гоняет.

Да Ничего прямо сверх естественного . Ребенок активный мог иногда врезаться куда-то или упасть с него. Но не постоянно. У него даже травм никаких не было. У одного что-то внизу около колеса треснуло и руль стал болтаться (видимо врезался куда-то), у другого руль постепенно тоже расшатался, у младшей (а она тихоня аккуратная) подшипники умерли, видимо песок попал или еще что-то. Так три самоката просто вышли за сезон. Катались на них не каждый день и не всегда длинные дистанции. Иногда просто до площадки доехать и обратно.

Аноним 376

Аноним 29 ,
Ничего себе. А у меня сын сказал ему либо велик либо трюковой нада, а дочка уперлась, что черный не хочет, надо розовый, предложила в декатлоне колеса розовые купить на замену, не хочет вот думаю купить не дорогой на коре. Долго же не будет на розовом ездить.

Аноним 909

Мы в прошлом году купили в магазине Динамо на Уралмаше.
Нам продавец помогал выбирать, ребенок и мы остались довольны. Цена 9000 руб, но мы брали на день рождение в конце сезона, горный с переключением скоростей.
Нас продавец спрашивал по асфальту или по грунтовой дороге в саду, плюс обязательно учитывается рост ребенка.

мама
Екатеринбург

На качество прежде всего обратите внимание! На качество!

И не берите на такой возраст велосипед с кучей передач! Это все будет ломаться, а использовать ребенок это не будет.

Вообще ищите велосипед с минимумом навесного оборудования и других ненужных в этом возрасте излишеств.

Ищите на Авито б/у, но хорошей марки.

Мы, например, два раза целенаправленно искали Specialized (пр-во США). Цена в районе 10 тр. была...

Везли из Мск транспортной компанией (1000 руб с небольшим им доставка была).

Но зато это очень высокое качество. Велосипедам уже несколько лет, но ни одной поломки, скрипа, звона, треска и тд)))

На одном из велосипедов уже третий ребенок ездит))))

Екатеринбург

Автор, вы чего, выбрасывать самокат из-за подшипников...
Если технику не обслуживать, то и с великом такое будет. Подшипники расходный материал, по грязной луже проехал несколько раз и всё, замена не сложная, я сама меняла, нужен только шестигранный ключ.
По великам, зайдите в магазин (кант, триал, динамо и т. п) и померяете 20 и 24 дюйма. Поймёте, что больше подходит. Велосипед с переключением скоростей будет весить тяжелее синглспида.

Аноним 29
автор

Отец_семейства: Мой фаворит - синий GT в Триал-Спорте, который по акции можно купить.
Он чертовски красив, и по характеристикам хорош:)
А в декатлоне можно купить красный Btwin, знакомые довольны.

взяла оба на заметку, спасибо

ВoЛaнd: И с велосипедами так-же будет, если будете брать всякий хлам.
Мамзелька дело говорит - СРУК можно купить хороший брендовый байк за вполне небольшие деньги и он буде лучше и надёжнее всяких ашаногауна.

как-то не готова покупать бу( Не знаю
готовы купить не хлам, но в великах я просто ноль. вот и спрашиваю ....

Sea...: На качество прежде всего обратите внимание! На качество!

дак знать бы еще куда смотреть))) для меня что велосипед , что лошадь выбирать.

Sea...: Ищите на Авито б/у, но хорошей марки.

бу , наверное, не готовы брать...

Sea...: Мы, например, два раза целенаправленно искали Specialized (пр-во США). Цена в районе 10 тр. была...

присмотрюсь

Мама Галюни: Автор, вы чего, выбрасывать самокат из-за подшипников...
Если технику не обслуживать, то и с великом такое будет. Подшипники расходный материал, по грязной луже проехал несколько раз и всё, замена не сложная, я сама меняла, нужен только шестигранный ключ.

Там помимо подшипников еще что-то сломалось. Я просто не знаю как это все называется. Подшипники и вся это штука, где это находится.

Екатеринбург

Аноним 29 ,
У меня сложилось впечатление, исходя из написанного в постах автора, что к технике отношение не ахти. Машина, телевизор, стиралка ломается идёте в сервис, чините.
Вам автор нужен велик с и минимальным количеством обслуживаемых узлов.
Возможно вам подойдёт bmx у них колеса 20", можно пробовать трюкачить (в шлеме). На них катают и взрослые дяди. Если нужен вёл для поездок по пересеченной местности, то лучше с переключением скоростей. Главное наверное оптимальное соотношение звёзд спереди и сзади, чтоб в горку без напряга для коленей вкалывать.
Своей заказала на 16 дюймов Bear Bike. А так то лучше пройтись по магазинам, так как цвет, вес, навесное, геометрия немного разные. Переключатель скоростей есть триггерные и грипшифт, загуглите, подготовьте перед походом. На дешёвых велах стоит универсальная резина, она как правило тяжёлая по весу и накат не очень. Если решите брать с задним переключатель, то лучше сразу поставить на него защиту. Крылья нужны будут для езды в сырую погоду.
Симпатичный вел, ничего лишнего, единственное колеса 20", могут быть маловаты
https://trial-sport.ru/goods/51516/1306312.html

мама
Екатеринбург

Аноним 29 автор темы: У одного что-то внизу около колеса треснуло и руль стал болтаться (видимо врезался куда-то), у другого руль постепенно тоже расшатался, у младшей (а она тихоня аккуратная) подшипники умерли, видимо песок попал или еще что-то. Так три самоката просто вышли за сезон.

а куда Вы их дели? :)
вдруг не нужны , забрала бы )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";