Кто водит ребенка в бассейн, зайдите плиз

Аноним 512
автор

Хочу отдать ребенка в бассейн, но панически боюсь, что она там подцепит грибок ногтей или стоп. Лечить эту бяку ооочень трудно и долго. Понятно, что по раздевалкам и душевым она будет ходить в сланцах, но спускаться по лестнице в бассейн-то без них
Вопрос - есть ли какие-то защитные спреи и кремы от грибка до и после бассейна? Инет гуглила, но находятся средства только для взрослых. Используете ли что-то подобное для своих детей?

мама
Екатеринбург

Аноним 512 ,
Нет не используем, сын занимается в ДЮСШ 2 года уже, бассейн 6 раз в неделю. Чтоб ничего не подхватить, до чаши бассейна и в душе обязательно тапки, после бассейна мыться в душе с мылом, ну и главное в этом деле иммунитет. Ну можно спреем ноги обработать спиротосодержащим после душа. Ну и в бассейн по лестнице никто не спускается, прыгают с бортиков

мама
Екатеринбург

Аноним 225,
Ну вот у моего аллергия на хлорку, в течении года её меньше добавляют, даже оборудование не пахнет хлоркой. Так что это от бассейна зависит И да вы правы, все же со справками туда ходят

мама
Екатеринбург

Я вам больше скажу. Они там воду в рот берут. И даже глотают. Мой с рождения в бассейне. Сначала при поликлинике, сейчас в ФОКе на ВИЗе занимается. Скоро 7 лет. В этом году лечили вирусную бородавку. Думаю, что там подцепили. Про спреи не подскажу, хотя об этом тоже думала.

Аноним 826

на юности не хлоркой чистят.

Екатеринбург

Аноним 512 автор темы: Используете ли что-то подобное для своих детей?

нет. 11 лет водоплавания одного ребенка, и второй куда-то туда же... ничего не цеплялось.

мама
Екатеринбург

Ничего не цепляет у меня, хотя у нас запрещено проходить в шлепках до чаши, все босиком.

мама
Екатеринбург

Контагиозный моллюск, вирусные бородавки. Это было. Грибка не было. 4 года в ДЮСШ плавает. Ничем не обрабатываю. Моются они как попало. Вернее, не моются...Под душем постоят...

мама
Екатеринбург

Аноним 181,
Понимаю, мой тоже особо не заморачивается с мытьем, волосы не сушит, стригем коротко поэтому. Заставляю вечером мыться, с мылом) или после тренировки дома, ну это если я дома и проследила за ним
А так, ну вот мой муж тоже занимался плаванием, подцепил там шипигу

мама
Екатеринбург

Ничем не обрабатываю. Илетом на даче, в деревне, на озере или море ходят босиком.

мама

Мы из-за этого ушли из бассейна,у старшей вирусные бородавки появились...хоть и Детский бассейн, а ходят туда и взрослые (грудничковое плавание), и младенцы могут свои дела в бассейн сделать, тоже приятного мало. Я одно время отрабатывала ноги спиртовым гелем после занятий, но толку видно не было.

мама
Екатеринбург

Год отходили, ничего не подхватили. При том что дети реально и воду там заглатывают и слюнки в воду пускают... Тот же грибок ребенок может где угодно подцепить. А вообще дети и в раздевалке не всегда в сланцах, купальник снимают, ногами на коврик встают, голыми попами на скамейку могут сесть...это же дети, не проконтролируешь, все по своему сделают. Всего бояться, так лучше дома сидеть. Если уж так переживаете, к кожнику сходите, пусть порекомендует средства для профилактики.

Аноним 826

вот да, бородавки мы лечили долго.
все руки усыпаны были.
бассейн 5 раз в неделю был

Аноним 512
автор

Аноним 225: В таком случае встречный вопрос,а как вы купаетесь?

На наших озерах не купаемся. За границей ничего не цепляли..

Аноним 225: во вторых такая концентрация хлорки что иногда глаза слезятся с

Детский лягушатник не хлорируется

Эlli: Ну и в бассейн по лестнице никто не спускается, прыгают с бортиков

Ребенок плавать не умеет. До прыгания с бортиков еще научиться надо))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 826: на юности не хлоркой чистят.

Аноним 512 автор темы: Детский лягушатник не хлорируется

А чем по вашему обрабатывается вода в этих бассейнах?

Аноним 512 автор темы: но спускаться по лестнице в бассейн-то без них

Ступени уже в воде, вода дезинфицируется. Цепляют что-то уже не в воде бассейна, а на обходных дорожках, душевых и т.п.

Аноним 512
автор

GALAktika-Z: Цепляют что-то уже не в воде бассейна

бородавки, моллюск по-любому в воде цепляют. и от спорт. инвентаря, нудлы и т.д.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 512 автор темы: и от спорт. инвентаря, нудлы и т.д.

это да

просто посетитель
Екатеринбург

GALAktika-Z: А чем по вашему обрабатывается вода в этих бассейнах?

читала, что в Юности очистка воды UV-лучами

просто посетитель
Екатеринбург

гость17: читала, что в Юности очистка воды UV-лучами

УФ излучение применяется практически во всех бассейнах. И оно не исключает использование хлорирования. Без него нельзя. По СанПиНу. УФ только сокращает использование хлора при обеззараживании. Но самостоятельное его использование в бассейнах без применения хлора не допускается. Это касается всех бассейнов, в том числе и детских. В том числе и лягушатников. Без исключения. Более того, по требованию СанПиН, хлор в бассейне должен присутствовать. На сегодняшний день это практически единственное средство эффективно справляющееся с подавляющим большинством известных бактерий присутствующих в воде, и без него нельзя. Это касается, разумеется, общественных бассейнов. Либо УФ, либо озон, но хлор обязателен.
Использовать УФ без хлорирования можно только в проточной воде.

Екатеринбург

гость17: что в Юности очистка воды UV-лучами

которые воняют хлоркой?
Старшая дочь 7 лет туда ходит и младшая 3 года туда ходила. Да бородавки были, у старшей на руке, у младшей штуки 4 на ногах. Иногда, когда вспомнят мажут гелями антибактериальными.

Аноним 225

Аноним 512 автор темы: бородавки, моллюск по-любому в воде цепляют. и от спорт. инвентаря, нудлы и т.д.

Слушайте, с такими " тараканами" зачем вам тогда в бассеин отдавать ребёнка. По большому счёту выше перечисленные можно по случаю " поймать" где угодно,где вы ходите босиком, даже в том же дет.саду,аквапарке,сауне,санатории и ещё куча мест..... Даже если вы найдёте чем обрабатывать стопы,кто это будет делать каждый раз ( явно не ребёнок), и как долго это вы собираетесь делать?....Либо отпустите ситуацию ( хотя личную гигиену ещё никто не отменял),либо не водите совсем

мама
Екатеринбург

Аноним 512 ,
Слушайте, но вот дочь, где-то подцепила бородавки, лечим уже год, новые появляются уже после прижигания, не в бассейне и до садика, сын, который и в садике хрдил в бассейн и в обычный и ней все время в контакте, бородавок нет.
Если вы так боитесь бассейна, тогда не стоит туда ходить.

Аноним 854

Грибок цепляют не все. У моего отца грибок, который он считает, что подхватил от тещи, у мамы нет. Полотенца всегда у нас были общими как и коврик в ванной. У мужа тоже грибок с армии, я с ним 12 лет живу, не заразилась

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";