Как начать ходить в зал?

Аноним 942

Аноним 854: Какие критерии для вас определяющие при выборе клуба

Выдержит ли клуб мои тренировки. Вот прямо в клуб прихожу и спрашиваю, можно ли ронять штангу своего веса с высоты своего роста . Такое бывает не часто, но иногда бывает, а не все клубы рассчитаны на кроссфит. Ну и мне тренажёры нужны, там байк, гребной, место, чтобы медбол кидать и на скакалке прыгать

Аноним 854: или прям выбирать супер тренера и к нему за любые деньги и в любое место?

Аноним 854: или прям выбирать супер тренера и к нему за любые деньги и в любое место?

С этим как раз проще, у меня дистанционный тренинг, то есть тренер, зная меня пишет мне программу

мама
Екатеринбург

Аноним 377: Дома заниматься по мне дак вещь бесполезная. за два месяца минус 8 кг на домашнних трнровках
BlonD007: Не верю в эффективность домашних тренировок) все равно жалеете себя, не на полную выкладываетесь, результат вряд ли будет не верьте

мама
Екатеринбург

Ин да Сити,
А я вот в бассейн никак не могу пойти, стесняюсь. А в зал хожу

мама
Екатеринбург

Чема: за два месяца минус 8 кг на домашнних трнровках

Ну наверное основное то это питание, но точно не тренировки

мама
Екатеринбург

BlonD007: результат вряд ли будет

Результат уже есть
Но никому не навязываю. Если без стимула потраченных денег на клуб никак не получается собой заняться, то чего уж

мама
Екатеринбург

Чема ,
худая корова - еще не газель. Можно было ваши минус 8 достичь и без тренинга вообще. Зал делает тело не просто худым. а красивым. Можно через год занятий в зале иметь тот же вес, что и до, но качество и вид тела будет иным. А у вас да, просто минус 8.

мама
Екатеринбург

Gordagerda: худая корова - еще не газель. Можно было ваши минус 8 достичь и без тренинга вообще. Зал делает тело не просто худым. а красивым. Можно через год занятий в зале иметь тот же вес, что и до, но качество и вид тела будет иным. А у вас да, просто минус 8.

+++++

Аноним 283

Я выбирала зал или около дома или рядом с работой. Если перед залом зайти домой, в моем случае, на тренировку уже не пойду-не охото.
Лучше ходить одной-чем за компанию. Да и не берите тренера если не хотите. Начните с той же дорожки. А там постепенно втянетесь. Визуально привыкнете к залу и к тренажерам. Потом посмотрите как другие занимаются. Потом сами попробуете. Или на первое занятие возьмите. Абонемент лучше покупать когда зал понравится и будете уверены что ходить не перестанете. Заранее точно не надо. А тренера можно и женщину взять. Если есть возможность можно тренироваться когда в зале не очень много народу - по утрам или в обед. Главный вопрос - А в зал то Вам зачем?

мама
Екатеринбург

Я дома занимаюсь растяжкой и закреплением новых двигательных навыков. Без этого никак.
Дома тоже есть свой кайф в занятиях. Есть минимальный набор снаряжения скакалка, гантели, кирпич, фитбол, резинки.
Сейчас вот пока жарко занимаюсь в парке.

мама
Екатеринбург

Аноним 247: Приходите в парк имени Морозова, там ежедневно по будням в 19.00 тренировки на улице для новичков. Весело, под музыку, тренажеров нет - работа только с собственным весом.
Если что - я не тренер, тоже хожу туда на тренировки. Глядишь попривыкнете к физической нагрузке, а потом и в тренажерный зал можно идти без страха.

прикольно) а кто проводит? в каком месте парка?

Аноним 854: Какие критерии для вас определяющие при выборе клуба? Стоит ли выбирать подешевле, так как принцип один у всех, либо поближе к дому, чтобы не тратить время на дорогу, или прям выбирать супер тренера и к нему за любые деньги и в любое место?

изначально выбрала который возле дома
сейчас уже новые цели и новые места

выбирайте где вам удобно и комфортно будет, что бы не забросить

мама
Екатеринбург

Зал выбрать у дома, тренера обязательно, можно девушку, ну и силу воли в кулак и идти. Больше никак. Через 3-4 месяца втянетесь, если нет, то искать что-то другое что в кайф будет.

Аноним 247

Баба Yoga ,
На площадке около кафе, там стоит красный контейнер Reebok. Проводят тренера по кроссфиту. Но в 19.00 это работа с собственным весом в стиле кроссфита - бег, приседания, берпи, пресс и тп.

мама
Екатеринбург

Аноним 247: Но в 19.00 это работа с собственным весом в стиле кроссфита - бег, приседания, берпи, пресс и тп.

Круто! Буду в пн)

хочу стать мамой
Ярославль

Подъем торса для упругого живота.
Из положения лежа сделайте серию быстрых подъемов-рывков туловища к ногам. Колени при этом согнуты.
https://woman365.ru/kak-nakachat-press-za-nedelyu/
Диагональные скручивания для косых мышц.
Лежа на полу, слегка согните в коленях ноги, руки заведите за голову. Выполните серию частых подъемов торса, стараясь поочередно дотягиваться локтем до противоположного колена.

Боковые скручивания для косых мышц.
Лежа на боку, хорошо сожмите ноги. Руку подложите под голову. Поднимайте торс вверх с помощью боковых мышц. Старайтесь подняться выше.

безника

Тоже с залом не складывается. Сама вообще не понимаю, что делать, групповые и тренер - пока не на мой уровень, быстро устаю, а они гонят дальше, типа не жалей себя, давай-давай - однажды додавалась до гипертонического криза((( Хожу много, но толку с этой ходьбы вообще никакого, бассики все как-то неудобно расположены - полня тратится на тренировку. Эх, мне б какую группу здоровья или ЛФК для таких клуш как я....и они говорят даже бывают, но все в рабочее время, видимо совсем на пенсионеров рассчитаны.

Аноним 371

безника: групповые и тренер - пока не на мой уровень, быстро устаю, а они гонят дальше, типа не жалей себя, давай-давай - однажды додавалась до гипертонического криза

Странно. Тренер контролирует не только количество подходов, но и самочувствие. Постоянно.

Екатеринбург

Однозначно надо с тренером начать!

безника

Аноним 371: Тренер контролирует не только количество подходов, но и самочувствие. Постоянно

Вот я тоже так думала. Что постепенно, осторожно надо. А на деле....то ли не верят что можно быть такой нетренированной....я говорю все, не могу больше, у меня уже сердчишко в ушах бухает - не, так ты не похудеешь, давай, еще пару раз - я потом с этого тренажера сползаю у меня в глазах темно и коленки подкашиваются. Но это-то еще хрен бы с ним, проходит быстро, но потом на следующий день вообще плохо, давление шкалит. Замкнутый круг какой-то - врач говорит худеть надо, а заниматься ну никак не могу - или еще хуже, или толку никакого(((

Екатеринбург

Начните ходить на групповые занятия, сочетая силовые и кардио и будет Вам счастье))) только держите пп , от питания много зависит)

Аноним 371

безника ,
Тогда искать тренера нормального. Я сама с тренером занимаюсь. И окружающих вижу/слышу. Как что-то новое или смена веса, постоянные вопросы: как себя чувствуешь? голова не кружится? в глазах не темно, не шумит в ушах?
У меня колени - проблемные. И спина. Постоянно на контроле, как болят, характер и сила боли. Совсем без дискомфорта не получится. Контроль должен быть обязательно.

Екатеринбург

Дома можно тело сделать подтянутым, это факт)) занималась и в зале и дома)) главное желание!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Я вообще в зале оставила одну тренировку с большим весом.
Остальное дома 3-4дня, гантели есть, ленты, иногда бегаю и на турники.
В зале самое основное это штанга, жимы, тяги. Всякие изоляции особо не нужны, их и дома можно делать.

мама

Зефир в шоколаде,
Подскажите плиз какое приложение

безника

Аноним 371: Тогда искать тренера нормального.

так вот как его искать....в тех залах, куда я ходила - сначала покупается карта, потом уже оформляются индивидуальные тренировки, а в итоге все бросается и карта пропадает, тоже неинтересно...получается зал только для молодых и здоровых.

Аноним 424

безника: в тех залах, куда я ходила - сначала покупается карта, потом уже оформляются индивидуальные тренировки, а в итоге все бросается и карта пропадает,


И у меня аналогичная история.
Два месяца назад купила абонемент наконец-то в фитнес-клуб, сходила на одну бесплатную тренировку к тренеру, потом немного побегала/походила на дорожках, делала комплекс упражнений из приложения. Потом пошла на групповую. Мышцы болели ужасно после этого, комплекс свой не смогла даже продолжать, цикл сбился
Купила магний, решила отдохнуть и... отдых затянулся уже больше, чем на три недели
Сейчас понемногу возобновила упражнения по комплексу, но как себя заставить вернуться в зал???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";