Бег после 40 лет.

Екатеринбург

Свинка Пепа ,
По грунту я непривычная совсем бегать. Хотя природу люблю, люблю лес. Думаю все же заниматься иногда и в парке, мне до него несколько дальше, чем до асфальтовой дорожки. Парк в Первике, городской.

Отдельное спасибо за школу бега Василия Парнякова! Масса интереснейшей информации. Почитала, попробовала бежать с пульсомером, что бы не превышать чсс 120. Таки непростая задача оказалась. В теплый день вообще не вышло бежать на таком пульсе. Вчера бегала с утра, прохладно было, получилось с натяжкой ( пульс был 120-135), но и то черепашьим бегом))). А мне же хочется быстрее, а только чуточку поднажмешь, сразу за 150 уходит.
Еще прочитала, что надо через день тренироваться, что бы отдых был. У меня как раз график работы сменился до конца августа. Смогу как раз через день, по утрам, как нравится. А с сентября видимо, придется пробовать бегать после работы. Так не бегать уже не могу))

Аноним_ММ

Коламбия Пикчерс ,
Купите обязательно профессиональную обувь чтобы не учить суставы.
Разминка перед бегом обязательно. Растяжка после.
Свинка Пепа ,
Ко всем советам присоединюсь.
Бегаю по 40 км в неделю. Тоже короткие и длинные и с разным темпом от 6 до 8

Аноним_ММ

Каллада ,
Пульс надо искать свой. Не факт что ваш в 120 входить будет. 120 у меня когда я хожу и в покое у меня 70-89. При беге аэробная 160 у меня.
Надо обязательно отследить эти моменты
Мэт Фицджеральда книга 80/20 рекомендую

Екатеринбург

ENastyA ,
А я думала после работы- тяжело. Но я не пробовала еще).
А ведь, правда, насижусь, пока еду в транспорте, вот и усталость. С самой работы-то я вполне себе в норм.состоянии выхожу, от усталости не валюсь.
Попробую после работы, надо экспериментировать.

Екатеринбург

Аноним_ММ ,
Спасибо вам большое за отклик! Над обувью думаю, выбираю пока. Бегать начала в чем было и понимаю, что это не самое подходящее. Но больших километражей у меня пока нет, думаю месяцок еще побегать в старых кроссах.
Пульс при ходьбе от 70 до 100 может быть. Книгу почитаю, спасибо!
Пока у меня не было пульсометра, я , наверняка, носилась на чсс 150- 160, а то и выше, чувствовала себя норм. Ну как норм, уставала конечно, иногда чувствовала, что мне не хватает воздуха. А бежать побыстрее, конечно, кайфовее.

Аноним_ММ

Каллада ,
Быстрые тренировки должны быть, но их не должно быть много, важно правильно бежать и формировать выносливость.
У меня в неделю 1-2 пробежки не более 5 км в высоком темпе, 2 пробежки 5-7 км в низком темпе, и одна от 15 до 20 км в низком темпе (это в выходные обычно рано утром)
Кроссовки мезуна и асикс рекомендую, при подборе учитывайте пронацию стопы и место бега

Екатеринбург

Аноним_ММ ,
Спасибо! Хороший у вас тренировочный план, нагрузки разные.
Не подскажете еще, где в Ебурге такие кросовки купить?
У меня только спортмастер под боком, что то мало беговой обуви в нем

Екатеринбург

ENastyA ,
Да у меня тоже не связана, в основном за компьютером. Лень вот имеет место быть, да
А сегодня норм было бежать, прохладненько.

Аноним_ММ

Каллада ,
В личку отвечу. А так вот у меня сын 10 лет сегодня первые свои 10 км пробежал на наших тренировках.

хочу стать мамой
Екатеринбург

LUCKY ME: суставы не убить.

LUCKY ME: суставы не убить

Степпер рулит , там нет ударной нагрузки.
А если с резинками - эспандером - руки можно подкачать заодно... и перед теликом попа быстрее накачается , тк от плохой погоды на улице тренд не зависит

просто посетитель

Moretti: Степпер

Элипс тоже хорош. Автор , бег хочет .

Екатеринбург

О, да, мне нравится процесс бега, улучшение фигуры в моем случае-бонус.

Купила асиксы, заценила изумительную амортизацию. Но, блин, пролетела с полнотой обуви. Тесные они мне.

И попробовала бег после работы. Это круто! Усталость всю снимает напрочь, после треньки хочется горы свернуть.

Жаль дел навалилось, бегаю реже пока.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним_ММ: Кроссовки мезуна и асикс рекомендую, п

Напишите мне, пожалуйста, тоже: где можно кроссы купить.

Аноним 32

А расскажите, в чем зимой бегаете?
И обувь и одежда.

Екатеринбург

На зиму у меня зимние тайтсы с виндстоппером спереди, зимняя куртка рэй, перчатки, шапка , бафф( на шапку сверху его надеваю), под куртку полагается видимо термуха, надо купить, до этой зимы у меня флиска была декатлоновская. Кроссовки по снегу трейловые. Очень люблю гетры! Носки покупаю на зиму обычные мужские, для меня ничего лучше нет.По идее надо купить такие термотрусы, мне про них одна бегунья рассказывала, она купила их в Мюнхене. Такие теплые трусы специально для бега, поверх тайтсов надеваешь и попа не мерзнет, они как шорты только теплые с начесом.

Екатеринбург

Боже! неужели скоро все эти зимние бега))) Пока не хочу этого совсем!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";