Голосуй за врача!

У кого дети ходят на спортивную или худ. гимнастику

Ejidze автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Я сама со спортом не дружу и никогда не дружила, поэтому хочу поговорить с более опытными людьми. Моя 6-летняя дочка ловкая, подвижная, спортивная, очень сильная, хорошо владеет мячом (футбол, баскетбол). Ладошки в грубых мозолях, потому что обожает перебирать руками на перекладинах - как обезьянка. Год дочка отходила на баскетбол, но сейчас я не смогу ее водить, слишком далеко от нового места жительства. Теперь рядом с домом у нас спортивная гимнастика с очень сильными тренерами (по слухам), худ. гимнастика (не знаю насколько сильные тренеры) и танцы (какого уровня не наслышана, скорее всего просто уровня танцулек). Танцы дочке тоже нравятся, но предпочитает спорт.

Для меня важно, чтобы спорт давал здоровье, а не отбирал его. Я посмотрела ролики на ютубе с тренировками юных гимнастов, и мне показалось, что этот вид спорта довольно травмоопасный. Это так? Что менее травмоопасно: худ. или спорт. гимнастика? Или я зря переживаю? Или лучше танцы выбрать и не бояться?)
Lakrima
Екатеринбург
мама
Ejidze:
Что менее травмоопасно: худ
Спортивная гимнастика опаснее
budlya
Екатеринбург
мама
Ejidze
,
Вы сходите и туда, и сюда. Может вас в гимнастику и не возьмут уже. 6 лет много для гимнастики.
Вопрос сам собой и решится. :ugu:
мама
спортивная гимнастика - очень травмоопасна. была у меня подруга. в 11 лет КМС, к совершеннолетию вся насквозь больная была.... но это если именно за достижениями гнаться
меня - в ад??? а черти-то бедненькие, чем виноваты?!
Ejidze автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
budlya:
Вы сходите и туда, и сюда. Может вас в гимнастику и не возьмут уже. 6 лет много для гимнастики.
Вопрос сам собой и решится.

Возьмут точно. Мы не в России живем, тут в спорт. секции берут всех желающих.

мышкаЮля:
в 11 лет КМС, к совершеннолетию вся насквозь больная была

Ой, такого точно не хочется. У дочки характер соревновательный и она очень упорная. Везде старается быть лучше всех, терпит боль. С таким набором лучше наверное на танцы ее отдать, здоровее будет.

Может еще мамы художественных гимнастов отпишутся и убедят, что их спорт не травмоопасный)
мама
Ejidze:
С таким набором лучше наверное на танцы ее отдать, здоровее будет.
понимаете, любой вид деятельности, где предполагаются соревнования, травматичен. как и большой спорт. без травм - только для себя и ОФП.
меня - в ад??? а черти-то бедненькие, чем виноваты?!
Ejidze автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
мышкаЮля:
понимаете, любой вид деятельности, где предполагаются соревнования, травматичен. как и большой спорт. без травм - только для себя и ОФП.

Конечно понимаю, просто сейчас пытаюсь выстроить градацию травмоопасности разных видов спорта. Вот, например, баскетбол и плавание не очень травмоопасные виды спорта. Шахматы абсолютно не травмоопасны) А спорт. гимнастика кажется мне очень травмоопасной. Но может я ошибаюсь.

Заниматься только дома будет дочке мало и скучно. Ей нужно много движения и утолять соревновательный дух :)
МурррМяу
Екатеринбург
мама
Ejidze
,
А дочку то не справшивали куда она хочет?
Самое большое счастье в жизни - уверенность, что тебя любят...
Миндалинка
Екатеринбург
мама
budlya:
6 лет много для гимнастики.
а сколько немного? я начинала водить в 3 и 10 мес, дочь попала в группу 5-7 лет, она то половины не могла сделать, т.к. сложно, страшно, то просто начинала стоять витать в облаках, то плохо себя вела и ее садили. Хоть многие нам сказали, что способности есть, да я и сама вижу, сравнивая со старшей, какая она гибкая.
В то же время в спорт школы берут только с 6,6 лет
лизаподлиза
Екатеринбург
просто посетитель
Моя ходила в спортивную гимнастику два года два раза в неделю . В 7 лет перевели на бюджет .Ушли, так как 5 раз в неделю нет возможности возить. Сама тренер с больной спиной часто в больнице лежала с обострениями . Они же с брёвен ,с брусьев падают.
Пошли на худ гимнастику - нас с нашей подготовкой сразу взяли, но дочь не стала ходить - сказала скучно по сравнению со спортивной . В танцы ушла и на Полотна .
По художественной будьте готовы много платить за костюмы , подарки, поездки.
Raduga2016
Екатеринбург
мама
Если вы с прицелом на профессиональный спорт, то художественная менее травмоопасна. Но хватает и там проблем у взрослых спортсменок. Если для развития, то можно и в спортивную, и художественную. В таком возрасте и еще пару лет можно не бояться каких-то травм. В художественной гнут больше, тянут сильнее. В спортивной сначала больше упор на общее укрепление идет, т.к. нужно сначала закачать определенные мышцы, чтобы не было травм при выполнении упражнений. Если есть хоть малейший сколиоз, то в художественную гимнастику не надо, так как там одной рукой броски делают, и позднее сколиоз усугубится. Еще на ребенка смотрите, если астеническое телосложение - тогда художка, если крепенькая - тогда спортивная.
kapачка
Санкт-Петербург
мама
Лёгкую атлетики поищите. Скорее всего в какой нибудь школе тренер зал арендует.
Elena2711
Энгельс
мама
Ejidze:
баскетбол
Достаточно травмоопасный спорт. Выбитые пальцы, падения на паркет, столкновения с другими игроками.
Elena2711
Энгельс
мама
kapачка:
Лёгкую атлетики поищите
++++
Ejidze автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
МурррМяу:
А дочку то не справшивали куда она хочет?

Ей только-только 6 лет исполнилось, она о многих видах спорта не знает еще. Ей нравятся и танцы, и спорт, но больше спорт.

Elena2711:
Достаточно травмоопасный спорт. Выбитые пальцы, падения на паркет, столкновения с другими игроками.

я на тренировках у старших детей бываю (группа до 12 лет), не замечала такого. Возможно у старших более агрессивная игра.

Спасибо всем за советы, присмотримся к худ.гимнастике и легкой атлетике. Сейчас узнала, что на спорт.гимнастике есть три пробные тренировки, попробуем тоже сходить. Может пару лет походим на гимнастику, а потом опять в баскетбол вернемся.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).