....

автор
просто посетитель
Екатеринбург

....

мама
Екатеринбург

Ejidze: Что менее травмоопасно: худ

Спортивная гимнастика опаснее

мама
Екатеринбург

Ejidze ,
Вы сходите и туда, и сюда. Может вас в гимнастику и не возьмут уже. 6 лет много для гимнастики.
Вопрос сам собой и решится.

спортивная гимнастика - очень травмоопасна. была у меня подруга. в 11 лет КМС, к совершеннолетию вся насквозь больная была.... но это если именно за достижениями гнаться

Ejidze: С таким набором лучше наверное на танцы ее отдать, здоровее будет.

понимаете, любой вид деятельности, где предполагаются соревнования, травматичен. как и большой спорт. без травм - только для себя и ОФП.

мама
Екатеринбург

Ejidze ,
А дочку то не справшивали куда она хочет?

Екатеринбург

budlya: 6 лет много для гимнастики.

а сколько немного? я начинала водить в 3 и 10 мес, дочь попала в группу 5-7 лет, она то половины не могла сделать, т.к. сложно, страшно, то просто начинала стоять витать в облаках, то плохо себя вела и ее садили. Хоть многие нам сказали, что способности есть, да я и сама вижу, сравнивая со старшей, какая она гибкая.
В то же время в спорт школы берут только с 6,6 лет

просто посетитель
Екатеринбург

Моя ходила в спортивную гимнастику два года два раза в неделю . В 7 лет перевели на бюджет .Ушли, так как 5 раз в неделю нет возможности возить. Сама тренер с больной спиной часто в больнице лежала с обострениями . Они же с брёвен ,с брусьев падают.
Пошли на худ гимнастику - нас с нашей подготовкой сразу взяли, но дочь не стала ходить - сказала скучно по сравнению со спортивной . В танцы ушла и на Полотна .
По художественной будьте готовы много платить за костюмы , подарки, поездки.

мама
Екатеринбург

Если вы с прицелом на профессиональный спорт, то художественная менее травмоопасна. Но хватает и там проблем у взрослых спортсменок. Если для развития, то можно и в спортивную, и художественную. В таком возрасте и еще пару лет можно не бояться каких-то травм. В художественной гнут больше, тянут сильнее. В спортивной сначала больше упор на общее укрепление идет, т.к. нужно сначала закачать определенные мышцы, чтобы не было травм при выполнении упражнений. Если есть хоть малейший сколиоз, то в художественную гимнастику не надо, так как там одной рукой броски делают, и позднее сколиоз усугубится. Еще на ребенка смотрите, если астеническое телосложение - тогда художка, если крепенькая - тогда спортивная.

мама
Санкт-Петербург

Лёгкую атлетики поищите. Скорее всего в какой нибудь школе тренер зал арендует.

мама
Энгельс

Ejidze: баскетбол

Достаточно травмоопасный спорт. Выбитые пальцы, падения на паркет, столкновения с другими игроками.

мама
Энгельс

kapачка: Лёгкую атлетики поищите

++++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";