выбор сноуборда и ботинок к нему

автор
мама
Екатеринбург

Дочери 14 лет, в прошом году несколько уроков с инструктором брала, научилась стоять на сноуборде, хочет кататься на постоянной основе, но без фанатизма, как любитель.
помогите, пожалуйста, выбрать ботинки и сноуборд, в пределах 10, максимум 15 тыс итого.
Если в этих пределах совсем барахло, по очереди купим ботинки, потом сноуборд.
Ботинки только новые, сноуборд и б/у для начала можно, думаю.
Чтобы цена-качество. Кататься у нас на Урале будет, скорее всего, Волчиха, Пильная, иногда Уктус. Ну вдруг это важно для выбора))
Посмотрела кучу вариаций и разновидностей, кто что пишет в инете.
Понятно, что чем дороже и круче, тем лучше, но хотелось бы адекватного совета, что взять для начала, но и не совсем плохое из серии выкроить, а кататься невозможно
Заранее всем благодарна))

папа
Екатеринбург

либо комплектом возьмите - есть почти новые на авито
ну либо в триалспорт - там новые боты из старых коллекций спокойно можно за 6-7 взять
борд - только мягкий для новичка, он ошибки прощает
выбор огромный - консультанты посоветуют
магазины - кант, спортмастер, триал

мама
Екатеринбург

power1: ну либо в триалспорт - там новые боты из старых коллекций спокойно можно за 6-7 взять

да нет (( от 9 , Бертоны прошлого года. Тоже искали. Дешевле этого ничего нормального нет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

борд мягкий берите, смотрите распродажи в канте, мне мой обошелся копейки просто. по ростовке лучше проконсультироваться
крепы у меня тоже простые, тыщ за 5 стоят, норм, полтора сезона живые
а ботинки надо хорошие. лучше с самозатяжкой, но для меня это тогда было барство, купила за 8000 обычные

хочу стать мамой
Екатеринбург

mamaksushi: да нет (( от 9 , Бертоны прошлого года. Тоже искали. Дешевле этого ничего нормального нет.

блекфаировские путевые у меня, дешевле 9ти. вообще нет претензий
борд тоже их же
вот такие

Может вам секцию сноуборда на уктуссе рассмотреть? Оборудование дают в прокат бесплатно. Тренировка 500руб.
Поставят технику, научат

хочу стать мамой
Екатеринбург

Валькирия: Может вам секцию сноуборда на уктуссе рассмотреть?

а там набор по весне вроде как уже был

фиг тоже пробьешься

мама
Екатеринбург

Убью_ведром: но для меня это тогда было барство, купила за 8000 обычные

ну вот, уже 7. А тогда это когда. Мы объездили все магазины в живую и Кант и Манарагу и Траекторю. Если есть на сайте, то в наличии нет. Наличие есть в Питере, москве и т.д.

хочу стать мамой
Екатеринбург

mamaksushi: А тогда это когда

я полтора сезона откатала только

mamaksushi: Если есть на сайте, то в наличии нет. Наличие есть в Питере, москве и т.д.

я купила в наличии в канте прямо ботинки
борд лежал в челябе распродажный, доставляют они бесплатно

мама
Екатеринбург

Убью_ведром: я полтора сезона откатала только

так это почти два года назад. Я про цены. С самозатяжкой от 11500 идут. Простые, но не совсем валенки от 9000

хочу стать мамой
Екатеринбург

mamaksushi: С самозатяжкой от 11500 идут

ну да, примерно так
но это важно, на это стоит деньги потратить. а борд можно и совсем по акции копеечный

Убью_ведром: там набор по весне вроде как уже был

фиг тоже пробьешься

Да прям, всех берут. Там же не бюджет

Екатеринбург

У вас очень скромный бюджет на весь комплект. Оно и понятно для начинающего подростка нужно. Советую все снаряжение посмотреть на авито. Очень много девочек быстро остывают к сноубордингу, соответственно катаются мало и потом все продают. Как правило у таких барышень все красивенькое, незаезженное и качество вполне. Ботинки также не бойтесь брать б/у, т.к. очень много почти новых ботинок продают. Покатаются от силы раз 10 по 2 часа и ботинки в идеальном состоянии. Будет хорошее соотношение цены и качества.

Екатеринбург

Вот, сейчас зашла на авито, продают практически новые женские ботинки Salamon, надевали 2 раза, также ботинки Burton - надели 10 раз. Цена приемлемая.
Возможно вам повезёт и удастся купить что-то недорого с прошлых сезонов новое, но нужно искать.

мама
Екатеринбург

В 15 не уложиться в экипировку.
1) ботинки, рекомендую просто мерить чтоб нога хорошо фиксировалась, удобно было и ничего не давило. Жёсткость средняя. Нога у девочки вырастет ещё, да и уровень от начинающего перерастёт, нет смысла в дорогих
2) доска, любая целая доска не из ашана
3) крепы, чтоб подходили к ботинкам (любые, лучше с металическими клипсами, но это не критично, они легко заменяются)
4) зашита!!!!! Это очень важно :
-шлем
-маска лучше сразу покупать со шлемом иначе замучаетесь подбирать чтоб по лицу и по шлему состыковывались хорошо. Маску брать со светлыми линзами (розовые, коричневые, оранжевые). Яркое солнце у нас не так уж часто, а от снега, льда, веток , ветра. Маска отлично уберегает
-Балаклава или подшлемник (любой, лучше если будет флис по шее)
-шорты (обязательно !) в них и не больно падать , убережёт копчик, и сидеть на склоне или бугеле гораздо теплее
-наколенники (поймать передний кант и упасть на колени может быть очень болезненно)

  • пара высоких спортивных носок
  • мембранная одежда , термобелье (или хотя бы термофуиьолка)), - непромокаемые варежки или перчатки
    Если все это брать, то 50 тыщ надо закладывать. Потому что одно без другого не может быть
мама
Екатеринбург

СоНик ,
Начинающему без защиты хватит 1-2 неудачных падений на копчик или колени, где нибудь на ледышке подъемника, чтоб получить неприятную травму.

будущая мама
Екатеринбург

СоНик: Ну и защита ( хотяб шорты),

Да ну, это совсем новички могут на жопу падать, я почти не падала, ибо сразу встала. А дальше шорты не нужны никому уже

СоНик: Но шлем прямо мастхев.

Шлем у меня с маской вместе. Консультант в декатлоне отговаривал сильно, но я сезон откатала и довольна просто как слонище, это гениальное изобретение!!!

Shtormit: наколенники (поймать передний кант и упасть на колени может быть очень болезненно) ни разу так не падала.
Shtormit: Если все это брать, то 50 тыщ надо закладывать. Потому что одно без другого не может быть

Да бросьте вы у пеня вышло максимум 20(выше писала с реги своей банной, что борд по акции, боты за 8,крепы за 5. Балаклава недорогая у меня, флисовая Тёплая, без башки, с башкой не надо, ибо шлем с мехом.шлем стоит пятак, его купила в прошлом году.

СоНик: Копчик страдает только по- началу ( и на склоне нечего сидеть, жопу морозить и других напрягать ), потом тело само группироваться начинает при падении. Такие кульбиты бывают на скорости, что ой.

Точно
Я тоже в сноупарках катаюсь, там на жопу никто не падает, поверьте

СоНик: А, еще же парафин надо. В сервис не набегается.

Да ладно, парафинить доску достаточно перед сезоном раз

автор
мама
Екатеринбург

Ой, понаписали-то)) для меня как белый шум некоторая информация)) огромное спасибо за все советы!
Буду изучать сейчас, такие мнения разные))
Но это все в процессе поймём, пока ботинки и борд первоцель
Бюджет 15 это ботинки и борд планируется, шлем и очки уже куплены, термобелье и перчатки есть, остальное постепенно покупать к сезону будем. Но если 15 на ботинки и борд мало, то только ботинки пока купим, а борд в аренду, ну или позже докупим.
Может, у кого дети (так-то размер обуви у нее 37, 5, как у многих взрослых)) наигрались?
А крепления если отдельно покупаются, то в любом сервисе их на борд крепят?
И если только ботинки купим, то потом в аренду на месте борд без проблем брать? С точки зрения, что к ботинкам крепления арендуемого борда подойдут?
А ещё защита наколенники из комплекта защиты для роликов подойдут? Комплекты колено-кисть-локоть которые, для роликов/коньков/велика детям покупают. Такие есть у нас. Или именно спец.под сноуборд надо?

будущая мама
Екатеринбург

vsegud: Но если 15 на ботинки и борд мало

20 хотя бы закладывайте, да и то если сильно повезёт. крепления же ещё отдельно.

будущая мама
Екатеринбург

Осенняя лиса: Мы в прокат берем. 500 руб сутки.

Я как встала первый раз, сразу поняла, что на проката разорюсь. Почти каждый день на горе.
Не наберешься в сезон. Разве что пару-тройку раз в месяц ездить. А если чаще, проще купить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";