Биатлон 2019-2020. Новый сезон. Новые надежды.

Екатеринбург

Отбор был по результатам контрольных тренировок:
Сумма по очкам у биатлонистов за оба спринта в Тюмени.

  1. Миронова 20+20=40 (1+1)

  2. Старых 11+15=26 (5+3)

  3. Глазырина 7+17=24 (9+2)

  4. Резцова 15+9=24 (3+7)

  5. Воронина 17+6=23 (2+10)

  6. Куклина 8+13=21 (8+4)

  7. Шевнина 9+11=20 (7+5)

  8. Гербулова 13+4=17 (4+12)

  9. Гореева 10+7=17 (6+9)

  10. Егорова 6+10=16 (10+6)

  11. Поршнева 0+8=8 (16+8)

  12. Казакевич 3+5=8 (13+11)
    13.Васнецова 5+2=7 (11+14)

  13. Мошкова 4+1=5 (12+15)

  14. Павлова 2+3=5 (14+13)

  15. Каплина 1+0=0 (15+17)

  16. Кайшева 0+0=0 (17+16)

  17. Дмитрий Малышко (1-2) - 37 очков

  18. Никита Поршнев (5-2) - 31 очко

  19. Кирилл Стрельцов (2-6) - 27 очков

  20. Матвей Елисеев (4-4) - 26 очков

  21. Эдуард Латыпов (8-3) - 23 очка

  22. Василий Томшин (3-10) - 21 очко

  23. Ильназ Мухамедзянов (7-9) - 16 очков

  24. Карим Халили (6-11) - 15 очков

  25. Евгений Сидоров (11-7) - 14 очков

  26. Андрей Вьюхин (12-8) - 12 очков

  27. Александр Поварницын (5-16) - 11 очков

  28. Антон Бабиков (9-14) - 9 очков ( персональная квота на - этап КМ)

  29. Вадим Филлимонов (10-15) - 7 очков

  30. Игорь Малиновский (14-12) - 6 очков

  31. Вячеслав Малеев (15-13) - 4 очка

  32. Дмитрий Иванов (13-16) - 3 очка

Аноним 58

Кайшева совсем что-то сдулась..жалко девочку, передержали в юниорах

мама
Екатеринбург

Galatea: ЖЕНСКАЯ СБОРНАЯ

Я понимаю, что больше и некого. Но как-то уже грустно.

Екатеринбург

Galatea: Никита Поршнев

Galatea: Анастасия Поршнева

мимими :)
Димочка уже ругается:
"— Глазырина была третьей на отборе, но никуда не попала! Может, мешает допинговый багаж? Но Старых в основе! И это не смущает! Может просто Тюмень — всемогущая продавила? А за Глазырину из Свердловской области вступиться некому? А губернатор Куйвашев, а Шипулин депутат? Воронину и Стрельцова можно было в основе попробовать? Вопросы... вопросы... впрочем, декабрь быстро даст ответ на многое! "

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Сильно сомневаюсь, что Глазырина покажет что-то и вообще перспективна. Ей сколько уже? 32? А звездой и не была, в общем-то. Ее максимум - выдать 1 более-менее приличный результат за сезон. Ее на Олимпиаду накатывать, что ли. Воронина хоть молодая.
По поводу Старых, кстати, и я в больших сомнениях, что у нее сложится сезон.
Резцова - ну понятно, почему она в сборной. В общем, все звезды, а бежать и стрелять некому.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Глазырина была третьей на отборе, но никуда не попала

Вроде бы дело было в том, что она должна вернуть призовые за сезон с допингом, у нее самой таких денег нет, а СБР тоже не горит желанием решать этот вопрос за свой счет

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Воронина хоть молодая.

и ту тоже не взяли :(

НЕШОКОЛАДКА: Старых

НЕШОКОЛАДКА: Глазырина

да равновероятно. Но столько раз было написано о том, что обе катались без возможности поехать на главный кубок, что Ира в основе прям сплошные вопросы вызывает. Это же как красная тряпка всем опять :(

Екатеринбург

Galatea: Вроде бы дело было в том, что она должна вернуть призовые за сезон с допингом, у нее самой таких денег нет, а СБР тоже не горит желанием решать этот вопрос за свой счет

где-то читала осенью, что вроде как решился этот вопрос.

Екатеринбург

В женской сборной неприятно удивили Васнецова, Павлова и Кайшева, хотя они и сдали по ходу прошлого сезона, но чтобы так прям провально...
В мужской по справедливости и набранным очкам должен быть Стрельцов, а не Латыпов

Екатеринбург

https://www.sport-express.ru/biathlon/reviews/biatlon-otbor-v-sbornuyu-rossii-skandal-irina-staryh-1611528/
Ну то есть не только мы с вами это заметили.
Чуть-чуть скопирую:
"В опубликованных правилах отбора было четко написано: Старых и Глазырина будут рассматриваться только на Кубок IBU. Причина тут даже не только в допинговых дисквалификациях, которые были у обеих, но и в том, что спортсменки не готовились в составе сборной. Вообще-то, им сделали одолжение, в принципе разрешив участвовать в отборах. Например, Алексея Слепова в аналогичной ситуации в Тюмень вообще не позвали.
Теперь же получилась парадоксальная ситуация. Ирина Старых (второе место по результатам отбора, 26 очков) едет на Кубок мира, а Екатерина Глазырина (третье место, 24 очка) остается дома и отправляется на этапы Кубка России. Где логика? Почему Глазырину не позвали на этапы Кубка IBU, куда она честно отобралась, а Старых, вопреки заявленным критериям отбора, взяли сразу на Кубок мира?
Найти иное объяснение, кроме лобби отдельно взятого региона, тут сложно. Старых нужна сборной как сильная биатлонистка, чтобы поскорее вернуть полную квоту на Кубке мира? Так ничто не мешало взять ее для начала на Кубок IBU, а после пары успешных гонок перевезти на Кубок мира. В этом случае вопросов бы ни у кого не было.
Глазырину не взяли, потому что ей нужно выплатить долг перед IBU за время дисквалификации? Тоже вряд ли, потому что Екатерина этим летом уже участвовала в роллерном чемпионате мира, а СБР декларировал, что долг за нее погашен. Теперь Глазырина должна только родной федерации, и как раз было бы логично дать ей возможность заработать призовых, чтобы вернуть всю сумму.
Еще одно явное нарушение правил отбора: Кирилл Стрельцов стал третьим по сумме набранных очков и по критериям должен был напрямую попадать в сборную на Кубок мира. Тем не менее, его отправили на Кубок IBU, зато тренерским решением взяли Елисеева и Латыпова (четвертое и пятое места по результатам отбора соответственно).
Это, конечно, несмертельно: если Стрельцов будет хорош на Кубке IBU, на Кубок мира его точно со временем вызовут. Но странно: зачем вот так, по мелочи, нарушать декларированные правила? "

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Продолжение
Первый вице-президент Союза биатлонистов России Алексей Нуждов заявил о том, что президент СБР Владимир Драчев единолично и неправомерно внес изменения в критерии отбора российских биатлонистов в национальную сборную на первые этапы Кубка мира и Кубка IBU.

— Меня сильно удивил опубликованный состав команд на Кубок мира и Кубок IBU, поскольку при его формировании были нарушены утвержденные нами же критерии отбора. Никаких заседаний правления, которое могло бы внести в них корректировки, не проводилось. Получается, что глава СБР Владимир Драчев, который сейчас находится в Тюмени, единолично и неправомерно изменил их, включив в состав людей, которых там быть не должно.
— Мне сейчас стыдно за руководство СБР, этим решением мы обманываем не только болельщиков, но спортсменов, отобравшихся в команду по спортивному принципу. Лично я не хочу, чтобы про меня говорили, что мои слова расходятся с делом, — заявил Нуждов.

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
опять вместо спорта - война и политика :(
И ладно еще, когда война снаружи. Но тут-то внутри :(

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Раньше ждала начало сезона с надеждой, адреналин был. А сейчас с какой-то грустью.

мама
Екатеринбург

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова подвергла критике формирование состава сборной России на первые этапы Кубка мира и Кубка IBU.

— Как и всегда, у нас нет правильного и честного отбора. Владимир Драчев озвучивал, что все поменяется, все будет по-честному. Но, наверное, к первому старту после его прихода был честный отбор, а на сегодняшний день все вернулось к тому, что было раньше: смотрим на прошлогодние результаты и так далее. Нужно обратить внимание на нынешний сезон и брать сильнейших, а дальше уже следить по выступлениям. Должны ехать сильнейшие биатлонисты, без обид и блата, — отметила Резцова.

Улыбнуло.

Аноним 516

НЕШОКОЛАДКА: Как и всегда, у нас нет правильного и честного отбора.

Все так удивлены результатам , как-будто первый раз!
Ещё бы с учетом возраста сделали выборку. Всех молодых вперёд, натаскивать к олимпиаде. Или через два года у «старушек» резко показатели вверх пойдут? Понятно же, что ловить уже нечего.

мама
Екатеринбург

Аноним 516 ,
Даже у Юрловой, при всем к ней уважении и любви.

Екатеринбург

Аноним 516: Ещё бы с учетом возраста сделали выборку.

вот, оказывается. Сделали. Или - смотрите, как элегантно морковка под правильные слова протягивается осликам:
"— Что касается Екатерины Глазыриной, то мы приняли решение, что на Кубок IBU поедут молодые спортсмены, на перспективу, — приводят слова Хованцева «Известия». - Глазырина будет участвовать на внутренних соревнованиях, и если продолжит проявлять себя так же здорово, как в Тюмени, то после третьего этапа Кубка мира у нее появится шанс вернуться в основу."
...можно ставки, наверное, ставить, возьмут ли Катю хоть куда-нибудь.
Ну неужели девочке все еще прилетает за Олимпиаду?

Аноним 516

Татьяна Вакалюк: Ну неужели девочке все еще прилетает за Олимпиаду?

Провести эксперимент, разогнать СБР, , девчонки сами разберутся и найдут способ подготовиться.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Что касается Екатерины Глазыриной, то мы приняли решение, что на Кубок IBU поедут молодые спортсмены, на перспективу, — приводят слова Хованцева «Известия»

А теперь пишут, что дело в том, что у нее два флажка за пропуск допинг-тестов. И вот это уже не дело не со стороны человека, который стремится в основу после отстранения из-за подозрений по поводу допинга.

Екатеринбург

Galatea: пишут, что дело в том, что у нее два флажка за пропуск допинг-тестов

это опять же Драчев сказал или Хованцев. Тогда вопрос - а зачем до отбора вообще допустили? Ради чего? Морковкой помахать? Вон Лешу Слепова никто не звал на отбор в принципе. Катю позвали. Чтобы публично унизить, что ли?
И если флаги - то что, на летний чемпионат можно, не позорно, а на нормальный нет?
Прочитала поподробней - оказывается, и флажок, по крайней мере один, могут снять, и на сборе два дня не было, потому что папа умер у Кати (а Драчев и не в курсе).
Я не знаю, но почему-то именно за Глазырину мне обидно.

мама
Екатеринбург

Всем привет! А мне жаль что Павлова и Цветков не отобрались...
У Жени хорошие показатели были в том сезоне, скажем в начале сезона...

Одна Надежда на Сашу Логинова, и почему то да, унынием попахивает...

Екатеринбург

Девочки...кхм, но что это?
"Правление Союза биатлонистов России (СБР) не поддержало изменения в критериях отбора в сборную России. Это привело к изменениям в составе команды.
Так, Екатерина Глазырина получила право выступить на Кубке IBU. Ранее она не попала в состав команды, теперь же спортсменка заменит Анастасию Егорову. На Кубке IBU выступит и Ирина Старых. В составе российской команды на Кубок мира вместо нее отправится Тамара Воронина.
Женская сборная
Кубок мира
Екатерина Юрлова-Перхт, Виктория Сливко (личная квота), Светлана Миронова, Лариса Куклина, Кристина Резцова, Тамара Воронина
Кубок IBU
Ирина Старых, Екатерина Глазырина, Анастасия Гореева, Полина Шевнина, Ирина Казакевич, Наталья Гербулова, Анастасия Поршнева."

Аноним 516

Татьяна Вакалюк: Девочки...кхм, но что это?

ПМС? у кого только?

Екатеринбург

Интересная статистика

мама
Москва

Galatea ,
А лет-то всей нашей «молодёжи»...
Немки в таком уже бросают собрав все медали, а мы только раскачиваем девочек(женщин).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";