В каком возрасте ваши дети начали кататься на коньках/лыжах?

автор
мама
Екатеринбург

Вопрос в теме. Моей 2,3, в разгар зимы будет почти 2 с половиной. Многие говорят, что пора коньки и лыжи пробовать. Я бы очень "за", ребенок у меня физически развит, самокат освоили в 1,8, лазает, бегает-прыгает. Если правда уже можно пробовать зимние виды спорта, то где взять на таких малышей коньки и лыжи? Искала, но пока не нашла. Советовали коньки, которые на валенки врепятся, но их вообще уже не делают, я так поняла.

Аноним 31

Black raven ,
До 4 лет не сформированы кости, хотите рисковать ставьте. Мои после 4 встали и поехали.

Екатеринбург

Black raven: коньки

с 4 лет, получается, оба.

Black raven: лыжи

да в общем, никогда. Старшей в школе не свезло совсем, лыж не было, дома...ну не задалось, в общем. Мелкому, может, купим в этом году, ему 6. Он стоял на лыжах на обувь, но это такое..такая бессмыслица полнейшая. Но да, где-то с 2,5 лет и стоял. Толку-то? все равно не поехал.

Black raven: где взять

так размер какой? 26 размер ботинки вполне бывают, хоть в Декатлоне, хоть в Спортмастере, если смотреть обычный масс.

Аноним 222

Black raven: Советовали коньки, которые на валенки врепятся, но их вообще уже не делают, я так поняла.

Ой, ей, не надо. Поберегите ножки

Моя встала в 2.5. И немного топала.
Но потом след.зиму отказалась напрочь.
Потом уже после 4,5 пробовала.
А лыжи - их в школе

мама
Екатеринбург

На коньки боюсь рано ставить, нагрузка на суставы очень сильная
Средняя на двухполозные коньки встала где-то в 3,3, размер был 26 у коньков.

мама
Екатеринбург

С 6 лет, до этого пытались, но никак не получалось

мама
Екатеринбург

Black raven: Советовали коньки, которые на валенки врепятся, но их вообще уже не делают, я так поняла.

Делают
И они тоже раздвижные, только я не помню, на какой самый маленький размер они подходят

Аноним 495

В 3. Но на нормальные, а не которые на обувь.

Аноним 611

В спортмастере продаются коньки, которые на валенки крепятся. Хотела сыну такие купить. Но взяла нормальные, обычные ))) раздвижные. Дочка и сын в 4 года встали на коньки. Дочке сейчас 7 , катается хорошо. Сын пока топает в них. На лыжи в три года встали. Дочка опять же хорошо катается, и с маленьких горок тоже. Ей нравится. Сыну не нравятся лыжи. По чуть чуть катается, потом снимает.

мама
Екатеринбург

Моя с четырех лет на каток стала ходить. У нее коньки с развижными ботинками.
Раньше как-то не задумывалась на коньки ставить.
У известных хоккеистов/фигуристов где-то с трех лет детки на льду. Но там перед глазами пример родителей.

Екатеринбург

Black raven ,
Мелковат ребенок для лыж. Лет в пять норм.

мама
Екатеринбург

в 3,3 записала на фигурное катание, полгода занимался, научился хорошо кататься, держаться на льду, после этого катался сам долго на фигурных, лет с 9 на хоккейных, играл в хоккей, всю зиму ходил на каток. Забросил лет в 14.
Лыжи не зашли вообще никак, ненавидит до сих пор.

мама
Екатеринбург

нельзя пользоваться коньками раздвижными, первые коньки должны быть обязательно с укрепленным голеностопом, высокие классические фигурки, они безопаснее.

мама
Екатеринбург

На лыжи в 4 года, на коньки в 6.

мама
Екатеринбург

До 4 лет и мысли не было на коньки ставить. Ортопед не рекомендовал. В 5 поставила и поехали в этом же году. Младший в 5 никак не смог научится.
Минилыжи раньше начали.

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: так размер какой? 26 размер ботинки вполне бывают, хоть в Декатлоне, хоть в Спортмастере, если смотреть обычный масс.

22й у нас, с тёплым носком мелкая у меня дочка.

Так все единогласно за то, что еще рано. Мне вот тоже кажется, что рано, но все друзья в районе все у нас говорят, мол, давай, пора, ты чего. Вот я и задумалась... Ладно, тогда до следующей зимы отложим, там уж 3,5 будет почти, попробуем. Да и нога дорастет до коньков, сейчас точно не найти на нее. Про те, что надеваются на валенки, читала еще, что в таких легко вывихнуть ногу. Это меня тоже остановило.

мама
Тюмень

Black raven: Мне вот тоже кажется, что рано, но все друзья в районе все у нас говорят, мол, давай, пора, ты чего. Вот я и задумалась...

а куда опаздываете? дочь в 7 начала на коньках кататься, сыну 18 не катается и не хочет. и я не катаюсь и не хочу.на лыжах никто не катается, вообще ненавижу лыжи лютой ненавистью.

мама
Москва

Black raven: 22й у нас, с тёплым носком

Коньки фирмы wifa есть в таком размере, но дорого. Если хотите растить фигуристку разве что. Хотя фигуристов растят на крытых катках )) а все эти двухполозные и раздвижные - только ноги ломать

автор
мама
Екатеринбург

alita: а куда опаздываете?

Да никуда. Просто хочу с детства приучить к спорту, тем более, вижу, что физически развивается быстро, тянется к этому. Фигуристку не хочу, вообще профессиональный спорт точно нет. Просто для развлечения. Сама не умею ни на коньках, ни на лыжах.. Даже плавать, блин, не умею. "Спасибо" родителям. Своего ребенка хочу вырастить более спортивным.

бабушка
Екатеринбург

На фигурное катание пошел сын, ему было 5 лет, дочь рыдала и тоже просилась, тренер разрешил, ровно 3 года было.....поехала сразу на первом занятии, утащить с катка не могла, еле-еле уговорила. Сын походил полгода и отказался, а дочь ходила с азартом в Локомотив к Ковтуну....
На лыжи все вставали в три года, на маленькие пластмассовые, катались с маленьких холмиков, нормальные лыжи всем покупались с 6 лет, уже для леса с ботинками.

автор
мама
Екатеринбург

ENastyA: при чем тут родители? в детстве-то может быть вы и из-за них не умели, но с детства-то уже много времени прошло

Так теперь времени нет и физические нагрузки нельзя по здоровью, до кучи. А если бы в детстве всем этим занималась, то и здоровее бы была.

Екатеринбург

Мои в 5,5 где-то. До 3,5 -4 лет не рекомендуют на коньки вставать.

мама
Екатеринбург

В 2,5 года первый раз попробовали на закрытом льду , понравилось сразу , с первого раза , дома хотела только в коньках ходить . В 3,5 в секцию пришли , вот уже 12 лет лёд наше всё.

мама
Екатеринбург

с 7 лет стал кататься на коньках, научился сам за неделю. катается зимой каждый день, каток во дворе заливают.
лыжи люто ненавидит, вынужденно в школе на физре катается и при малейшей возможности филонит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";