В каком возрасте ваши дети начали кататься на коньках/лыжах?

мама
Екатеринбург

Black raven: Советовали коньки, которые на валенки врепятся, но их вообще уже не делают, я так поняла.

Вот это точно не надо, травмоопасно. Купите обычные фигурки, они, как правило, с 25 размера идут.

По теме - дочь начала кататься на коньках и лыжах в 3,5 года (сама захотела)

мама
Екатеринбург

НаталЪя: нельзя пользоваться коньками раздвижными, первые коньки должны быть обязательно с укрепленным голеностопом, высокие классические фигурки, они безопаснее.

+++
Золотые слова! Хоть кто-то из родителей это понимает...

мать Чемпионов
Екатеринбург

Black raven,
В 3,5-4 года уже на коньках
На лыжах с 6 лет

автор
мама
Екатеринбург

Lakrima: Купите обычные фигурки, они, как правило, с 25 размера идут.

У нас 22тстнатягом пока Ждем до следующего года, значит.

Аноним 737

Коньки ровно в 3 года первый раз, буквально за пару раз научился без поддержки ездить потихоньку, но потом отложили коньки до 5 лет (так получилось). С 5 лет хоккей, догнал за 3-4 месяца по уровню катания сверстников, у кого больше опыт.
Горные лыжи с 4-х лет (почти 5), освоил как тормозить за несколько уроков,

Аноним 811

Black raven: Даже плавать, блин, не умею. "Спасибо" родителям

Вот вам здрасьте. Родители-то чем провинились? Проще всего родителей обвинить. Конечно, сама-то явно не виновата

Black raven: Так теперь времени нет и физические нагрузки нельзя по здоровью, до кучи. А если бы в детстве всем этим занималась, то и здоровее бы был

Было бы желание - возможности найдутся.
Все это отговорки.

мама
Екатеринбург

Black raven: нас 22тстнатягом пока Ждем до следующего года, значит.

Как раз к следующему году нога подрастёт) в 2 года объективно рано

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 811: Вот вам здрасьте. Родители-то чем провинились? Проще всего родителей обвинить. Конечно, сама-то явно не виновата

Да, я виновата, что меня растили тепличным растением, не могла в 3 года порвать на себе телогрейку с криком хочу быть здоровой Все на горках катались, а меня в музыкалку отдали, потому что папа о музыканте мечтал. Поэтому своему ребенку хочу предоставить минимальный выбор, показать все возможные виды деятельности, чтобы она уже могла выбрать и заниматься тем, что хочет, а не тем, о чем родители мечтают.

Lakrima: Как раз к следующему году нога подрастёт) в 2 года объективно рано

Спасибо, тогда следующей зимой будем пробовать. У нас удобно просто, что так близко к дому заливают, вот мысль и возникла, друзья все зовут

Аноним 431

Мои дети первый раз попробовали на коньки встать года в 3, Сначала за ручки, потом от одного взрослого к другому. Падали бесчисленное количество раз, но они ж маленькие, колобки такие, не больно. Очень понравилось, потом уже сами просились на каток. Ходим иногда.
На беговые лыжи дед поставил, просто едет в лес, где лыжня проложена, с санками, сам на лыжах и сзади на санках везет мелкого, если устанет. Вот так они, наверно лет с 4-х, катались. Поначалу падали, потом все лучше и лучше. В 6 лет уже без санок с дедом по лесу.
У нас семейное хобби - горнолыжка, все катаемся. Старшая на сноуборде с 6 лет, занималась профессионально до определенного момента, когда надо было выбирать - спорт или учеба. Мелкого пытались поставить на горные лыжи в 3 - не пошло, потом в 5 - получилось. Сейчас гоняет. Зимой почти каждые выходные то на одной горке, то на другой (Ежовая, Белая, Евразия (Куса) и т.п.), обязательно выбираемся 1-2 раза за сезон на горы побольше.
Есть знакомая семья горнолыжников, у них девочка поехала в 2,5, в 4 года маму на трассе уже обгоняла. Так что все индивидуально.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 431: Есть знакомая семья горнолыжников, у них девочка поехала в 2,5, в 4 года маму на трассе уже обгоняла. Так что все индивидуально

Ничего себе, здорово как. Вы тоже молодцы! У нас, увы, я ни на коньках, ни на лыжах не умею. Муж только на лыжах может, но особого восторга от этого не испытывает Не с кем ребёнка даже отправить заниматься. Вот и думаю хоть на счет коньков, у кого учиться во дворе есть, а я и в сапогах ее держать за ручки могу. Ну, в следующем году дорастем до коньков и будем пробовать, значит!

Аноним 811

Black raven: Все на горках катались, а меня в музыкалку отдали,

И вы на Горках никогда не катались?
Какая-то обида, автор, у вас на родителей, видно невооруженным взглядом.

Black raven: Поэтому своему ребенку хочу предоставить минимальный выбор,

А потом ваш ребёнок вырастит и будет также рассуждать: «Вот зачем мне дали эти коньки, а я вот космонавтом хотела быть......»

мама
Екатеринбург

Black raven: Ну, в следующем году дорастем до коньков и будем пробовать, значит!

вы главное защиту купите и шлем.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 811: И вы на Горках никогда не катались?
Какая-то обида, автор, у вас на родителей, видно невооруженным взглядом.

Видно и не скрываю, вы моей ситуации не знаете. И да, на Горке впервые покаталась в 29 лет с ребенком.

Аноним 811: А потом ваш ребёнок вырастит и будет также рассуждать: «Вот зачем мне дали эти коньки, а я вот космонавтом хотела быть......»

Вот поэтому я и смотрю на ее способности и подстраиваю занятия под них - она у меня физически развивается, любит бегать-прыгать, играть в футбол, с 10 месяцев по мячу бьет так, что наша сборная нервно курит в сторонке, самокат и беговел с 1,8 и так далее. А вот творчество не сильно любит. Поэтому я не сажу ее сутками рисовать, а мы проводим все время на улице активно, потому что это она так любит. Поэтому я хочу максимально показать ей спорт, какой есть, чтобы потом она могла выбрать. Заставлять делать что-либо не буду никогда.

автор
мама
Екатеринбург

maltseva: вы главное защиту купите и шлем.

Вот за этот совет спасибо! Буду иметь в виду!

shy
Екатеринбург

Беговые лыжи с 2.6. Первый год больше топал просто с поддержкой. С горки страховали за капюшон (папа быстро бегает ). 3.5 сам с горок катится (впадает иногда конечно. - учили падать). Ну и по лыжне сам идет, но конечно не сильно скользит прям. Ждет зимы. Снега, выходных. Любит

мама
Екатеринбург

С 4 лет. Не давала помогать, падала, сама вставала. Сейчас 8, Катается, как только лед заливают. Для здоровья самое то. Кружится, ласточки, так виртуозно. Коньки в декатлоне брали, уже вторые такие же. Самые удобные.

мама
Екатеринбург

Black raven ,
можно на крытом катке учить с инструктором, в той же луне.
у сына отец сейчас коньки осваивает, ездят в луну, моему там не нравится, папе зато тепло и инструктор.

Аноним 329

Black raven: Да, я виновата, что меня растили тепличным растением

Сто раз можно было научиться с 18 лет)) Я тоже не умею, занимаюсь иным спортом, а в детстве училась в музыкалке)) Так я по натуре тепличное растение, люблю комфорт, поэтому и не стремлюсь в морозы в лес, и вы - тоже, иначе бы и до детей состояли в каких-нибудь кружках любителей природы.
Я к тому, что не надо свое нежелание переться в холодину на улицу оправдывать неверным воспитанием, просто не идите, это нормально, честно)))

В 6 лет на лыжи встал в лыжной секции, несколько раз водили на коньках кататься.
В бассейне с 3, в спорте с 4.

мама
Екатеринбург

Кататься-громко сказано.
Оба ребенка на коньках ходили в 2,5 г максимум по 10 мин. Не думаю, что можно получить особый вред за это время, но и эффекта нет, и самому ребенку быстро надоедает.
В 3 г дочь встала на ролики и через пару месяцев уже гоняла, сын попозже - в 3,7.
На горные лыжи дочь поставили в 4,5г. Каталась с инструктором каждый раз и через полчаса всегда ныла, что устала. Все-таки нагрузка на ноги большая.
Через года 1,5 уже стала с удовольствием ездить, но все равно с инструктором, так как надо часто кататься, чтобы сформировался навык.
У подруги, которая живет в Краснодаре дочка в 4,5-5 уже гоняла со всех гор вместе с ними, взрослыми. Но у них понятно, там все условия для этого...

Екатеринбург

Коньки с 2,5 лет, правда только шагали, как кататься ребенок не понял, в 3.5 покатились. Лыжи в 5 лет на лыжной базе, был восторг.

Аноним 431

-А:
Black raven:Да, я виновата, что меня растили тепличным растением
Сто раз можно было научиться с 18 лет))

Вот мне пришлось после 30 уже на горных лыжах учиться. Хотя сначала на сноуборде хотела, как дочь, но упала больно на копчик, т.к. была без защиты, полгода он у меня болел. Но перспектива стоять на морозе, когда муж с детьми гоняет с гор, меня не радовала. На следующий год взялась за горные лыжи. Инструктор от меня аж вспотел, уж очень сложный ученик. Но в итоге все получилось. Потом еще был страх скатиться с нормальной горы, а не с учебной. Приехала на вершину, хотела обратно, страшно, но тут вижу своего инструктора с каким-то очень маленьким ребенком, которому он орет, шире ноги, шире. И так же, ноги шире плугом сделала и поехала. Ну а потом уже зиму без гор представить не могла.
А про беговые и говорить нечего, можно взять и поехать, особых навыков не надо. Было бы желание. Катайтесь всей семьей. Про коньки - тут взрослому сложнее, можно упасть больно, и если сами не стояли никогда на коньках, ребенка конечно не удержите. Так что ребенка катайте в обуви, а потом когда сама поедет, то и вам надо вставать на коньки. Вместе - веселее. Или нанимайте инструктора ребенку и параллельно с ним сами учитесь. На следующий год вам самое то по возрасту вставать на коньки.

Екатеринбург

Black raven: Все на горках катались, а меня в музыкалку отдали

ну и одно другому не мешает - знаете, как мы лихо выходили с ансамбля и на скрипичных футлярах гоняли? :)
Зима вообще-то классная, топ читаю и прямо в спортмастер сыну за лыжами практически бегу.

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: ну и одно другому не мешает - знаете, как мы лихо выходили с ансамбля и на скрипичных футлярах гоняли?

А мне не разрешалось Вот такое трудное детство было

Аноним 431: Так что ребенка катайте в обуви, а потом когда сама поедет, то и вам надо вставать на коньки

Конечно, сама в сапогах буду ходить и ее держать. Самой тоже всегда хотелось научиться, но сейчас уже смешно, взрослая тетенька такая пойдет учиться, ноги в разные стороны уедут, на этом все кончится У меня муж мечтал на велик меня посадить. Спустя полтора часа мучений понял, что не мое. Ждет ребенок, когда подрастет, чтобы вместе кататься. А я пока самокат хочу доосваивать, этим летом пробовала, но времени нет покататься, так как мелкая еще маленькая и пока за ней бегать надо. Про коньки вообще не знаю

мама
Екатеринбург

Коньки с 3, лыжи с 5. У обоих. Сейчас горные осваивают.
В 2 рановато. Басик в садике с 2,5 был у младшей. Себе купите коньки, раз рядом есть лед) чтоб знать чему ребенка учить на следующий год. И плавать тоже можно научиться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";