Расскажите про школы сноубординга!

Аноним 123

Аноним 473: Просто этому 3 года и брала его по скидкам значит этой коллекции вообще лет 5. Технологии наверное уже далеко вперёд ушли

Старшей 10 лет назад борд брали. Предложила поменять, ответила - а смысл? Едет же! Профилактику делает по необходимости.

Вы где катаетесь? Много?

Аноним 473
автор

Аноним 123, Солнечная долина, белая, сочи. На этот год в планах местные горы и сочи. Не особо много, средне. Иногда катаюсь иногда нет.

Аноним 473
автор

Аноним 123, Понимаете так и на машине можно ездить 10 лет и говорить: зачем менять? Едет же. Опять же если сноуборд с машиной сравнивать то видимо у меня пока что «ока» :sarcastic_hand: Но лично у меня каждые 5 лет машина новая. Все таки новое лучше старого. Технологии же развиваются

Аноним 123

Ясен день: Вы поговорите с инструктором на горе, он вам и про вашу доску расскажет, и посоветует.

:ugu: что приличного у них в прокате есть под Ваши желания. Чтобы оценить возможности и желания.

Вместо нового сноуборда купили хороший чехол, шлем и защиту.

Екатеринбург

У вас конструкция борда называется кеп или кап, дешевые лыжи и доски делают по этой технологии. Продвинутые борды делают в конструкции «сендвич» (видно слои доски). Жесткость бывает в разных местах доски одинаковой (фристайл) и разной в районе носа и хвоста (фрирайд). Мягкая доска будет прощать многое новичку и когда станет что то получаться, то будет сложно отрабатывать технику, будет прогибаться там где не нужно. Досочка подбирают в основном по весу райдера, под тяжеловесом доска будет прогибаться и может сломаться, а под легковесом не будет слушаться, не продавить будет. Ну и крепление должно соответствовать доске по жесткости как и ботинки (в валенках особо не поуправляешь . Раньше на е1 в разделе ЗВС можно было получить консультацию, как сейчас не знаю.

Аноним 473
автор

Аноним 123, Ну вот как то не знаю. Нужен ли чехол плохому сноуборду? По поводу защиты и шлема вопросов нет.

Екатеринбург

Аноним 473: давайте на фристайле пока))

Если фристайл, то доска вам нужна по виду твин тип и помягче, крепы и ботинки также нужны мягкие и лёгкие. Не зацикливайтесь только на Бертоне, еще хорошие фирмы Нитро и Баталеон. Свою выставите на Авито за символические 5 тыс. Уйдёт только в путь. В ВК есть группа Бери Добро, там есть Бертоны по приятным ценам. Баталеон и Нитро посмотрите в Триал спорте.

Аноним 473
автор

Мама Галюни, Думаете нужно целиком взять новый комплект и крепления и ботинки тоже? А что бы посоветовали? На какие марки обратить внимания? Рост 167, вес 70, доска интересует по фристайловей

Аноним 473
автор

LOYRENA, Бертон хороший вариант? Как то по разному о них отзываются. А у вас какая, если не секрет

Аноним 123

Аноним 473: Но лично у меня каждые 5 лет машина новая

Если вопрос в том, что внутренние тараканы не позволяют кататься на 5-летнем сноуборде, то менять однозначно.

Но машину меняем в зависимости от пробега, черёд 4-5 лет. У борда пробег меньше, че ему сделается, если

Аноним 473: Не особо много, средне. Иногда катаюсь иногда нет.

От ненадеванных платьев избавляются же!

Есть ещё тусовки, где надо себя на последней модели презентовать. Тогда точно менять на новый!

Аноним 473
автор

А в траектории стоит смотреть? У меня скидка на траекторию

Аноним 473
автор

Аноним 123, Это не внутренние тараканы. Вот вроде люди подошли, говорят Г моя доска)) думаю они правы ))

Екатеринбург

Аноним 473: Солнечная долина, белая, сочи.

В Сочи офигенное внетрассовое катание, и вы там катались по трассам?

Аноним 473: На этот год в планах местные горы и сочи.

Обязательно в этом сезоне в Сочи езжайте катать вне трасс. Не бойтесь, не заблудитесь в лесу, там много таких)

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 473: местные горы

Съездите на Кусу, очень интересные трассы

Мама Галюни: будет прогибаться там где не нужно.

Да, есть такое. Подбешивает. Думаю твёрдость заменить. Но, опять же, в снег как? Сложней станет Совсем в снегу я ещё не слишком уверенно ощущаю себя

Аноним 473
автор

LOYRENA, Мне как то страшновато все равно с трассы съезжать. Там снега по колено и больше

Аноним 123

Аноним 473: Нужен ли чехол плохому сноуборду?

Почему плохому? Нам нужен. :ugu: спокойнее в самолёт сдавать. Тем более в чехол упаковывается весь комплект включая одёжку.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 473: страшновато все равно с трассы съезжать

Не сцыте, первый раз всегда страшно :gy: я плакала даже

Аноним 473
автор

Потолковый Лампонюх, А надо ли? Не знаю, мне если честно там и на трассах то страшновато бывает. Трассы то тоже очень даже такие

Аноним 123

Аноним 473: Вот вроде люди подошли, говорят Г моя доска)) думаю они правы ))

Почитала, у нас Сендвич.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 473: А надо ли?

Надоооооооооооо!!!!!!!! Круче только яйца! :gy: Я в сочи не была если что. Я в Грузии сошла первый раз... Эх... :crazy:

Аноним 473
автор

Короче... чо в итоге купить? Давайте вернёмся к теме )))

Екатеринбург

Аноним 473: у вас какая, если не секрет

У меня Нитро фэйт, покупала в Триал спорте. Очень довольна. Я катаюсь вне трасс. И мои любимые места это Губаха, Шерегеш, Сочи.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 473, Но вы и возьмёте не топовую модель. Так что бяку про борд не слушаем))) А ушедшие вперед технологии - ну... Так и старую модель можно взять более высокую в линейке. Не торопитесь, поговорите ещё с продавцами, есть очень толковые ребята. Но тест-драйв все же лучше.

Аноним 473
автор

Или вот марка Капита какая то

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";