Расскажите про школы сноубординга!

мама

Мама Галюни ,
Option это моя любовь. У меня Белла уже почти 15 лет. Не могу её ни на что променять, шикарная доска, проф уровня. Я на ней с первых дней катаю, но никому не посоветую проф доску брать на этапе обучения.

Екатеринбург

Arsy: Для разных стилей длина досок может различаться на 30-40 см.

Вы не правы! Не может отличаться длина доски на 30-40 см для одного райдера даже с учётом стилей.

мама

LOYRENA ,
Может. У моего мужа одна доска 163, другая 180. И это оба сноуборда для внетрассового катания.
Для парка ему бы хватило 155.
Так что разница может быть большой.

У меня 144, когда искала замену, то основная масса бордов для моих целей идут от 152.

Про сноуборды для карвинга я молчу.

Аноним 473
автор

Девочки поднимаю тему

Аноним 473
автор

Я заказала вот этот сноуборд в спортмастере, придёт через неделю.

Какие крепы и ботинки смотреть и где? И кто их потом прикрутит?

Аноним 473
автор

Мама Галюни,
LOYRENA,
Arsy,

Аноним 473
автор

Как вобще подобрать крепы и ботинки?

У меня в спортмастер подарочный сертификат на 20 тыс был, плюс 3400 рублей скидка, плюс 1200 бонусы.
Вообщем я его забрала за 18 тыс с чем то и ещё штаны ребенку бесплатно . ( подарочный сертификат)

Поэтому в спортмастере,

Крепы и ботинки готова где угодно посмотреть купить. Идти тогда в территорию мерить? У них есть такой сноуборд как у меня

Екатеринбург

Их не собаки едят, а крепления убивают. У мужа и у меня ботинки в одинаковых местах рваться начали, так как нагрузка от крепления приходилось на одно и то же место. Их бы в комплексе купить, в одном месте.
И ещё, часто бордеры ходят в ботинках как в обуви, сразу обул и пошёл, в них везде - это неправильно, ботинок надел, зашнуровал и на подъёмник, наверху затянул и вниз. Чем жёстче ботинок тем лучше контакт с доской.

Аноним 473
автор

Мама Галюни,
Я сейчас мерила в спортмастере Саломон за 17 тыс, говорят твёрдый ( толи 4-5) а по мне так валенок валенком. Я так понимаю для моего сноуборда и уровня катания можно не особо твёрдые брать.
В одном месте не получится. Вот этот сноуборд через неделю приедет из спортмастереюа, думаю на тему какие ботинки взять и крепы. Думала в триал или траекторию поехать

Аноним 473
автор

А нитро это норм или не очень? Вот такие где то себе отметила по скидки в триале очень много есть

Аноним 473
автор

Я кстати померила ботинки. Думаю 41 брать, даже 40,5 как то жмут немного в пальце показалось

Аноним 473
автор

Ботинки мужские наверное получатся

Екатеринбург

Аноним 473: нитро это норм или не очень?

Нитро очень хорошая фирма, специализируется на сноубординге.
По выбору ботинок и креплений могу только сказать, что идите в триал или траекторию и сразу к консультантам, покажите им фото доски, назовёте бюджет, а дальше только мерить. Ботинки должны быть вам удобны, я примерила пар 5 прежде чем выбрала, далее под ботинки вам подберут крепления. По картинке смысла нет выбирать, только примерка.

Аноним 473
автор

LOYRENA: Нитро очень хорошая фирма, специализируется на сноубординге.
По выбору ботинок и креплений могу только сказать, что идите в триал или траекторию и сразу к консультантам, покажите им фото доски, назовёте бюджет, а дальше только мерить. Ботинки должны быть вам удобны, я примерила пар 5 прежде чем выбрала, далее под ботинки вам подберут крепления. По картинке смысла нет выбирать, только примерка. вот я так и думала значит так и сделаем

мама

Ботинки только с примеркой. Так же уточняйте термоформируемый или нет внутренник.
Система шнуровки так же очень важна.
Боа лучше не брать. На первый взгляд всё красиво и удобно, но у не есть много минусов.

Самый лучший вариант это двойная быстро затяжная шнуровка.

Или самый простой шнурок без доп примочек, хотя с ним нужен навык шнуровки.

Крепления подбирают к ботинку. У вас в сноуборде классические закладные под 4 болта, так что проблем с выбором не будет :)

У меня ботинки нордвэй, крепления дрейк сс. У мужа аналогично, до этого был комплект фирмы к2, тоже не плохо себя показали на этапе обучения.

На чёрных ботинках двойная быстрая шнуровка. На бежевых классика, простая шнуровка с доп фиксатором на стопе.

Аноним 473
автор

Я все купила, зацените?

Аноним 473
автор

Короче пришла в триал .. по сути мне там 3 или 4 ботинка предложили моего размера ))) других особо и не было. Я взяла 41 нитро ботинки и крепы

Аноним 473
автор

Доску я кстати купила 149 Ростовки. Надеюсь начать когда-нибудь что-то из элементов фристайла освоить или просто немного похудеть )))

Аноним 473
автор

Не знаю понятно что то по фото или нет))) жесткость вроде 4 или 5 даже

Екатеринбург

Аноним 473 ,
Поздравляю! Осталось только все вместе собрать и на гору. Шлем надеюсь у вас есть?

Аноним 473
автор

Мама Галюни,
Нет но я честно с трассы не съезжала и пока не планирую. В пн уже все будет, соберём. Жаль на эти выходные не успела .

мама

Аноним 473 ,
Самые серьёзные падения у меня были на пологих выкатах. И хорошо что я была в шлеме.
Лучше купите, здоровье дороже.

Аноним 473
автор

Arsy,
Мама Галюни,
LOYRENA,
Девочки хочу на какие-то базовые уроки фристайла попасть. Можно и фрирайда конечно, но я бы на фристайл сходила. Не знаете есть ли где-то какие то выездные группы может на 3-5 человек или Курсы. Или может инструктора конкретного кто посоветует или с чего начать. Хочу освоить базовый фристайл

Аноним 473
автор

Может надо поменять раздел темы? Так можно? Или тут оставить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";