Упражнения дома(тем кому за 45).Цель-подтянуть фигуру,похудеть(если получится).

Аноним 346
автор

Групповые программы в залах с кучей людей, типа стрейчинг,пилатес,калланетик не люблю.
Опыта занятий в тренажерном зале нет+заболевание суставов,но не беспокоят,если не нагружать.
Питание -стараюсь ПП,не переедаю,сладкое не люблю ,но сахар в чай и кофе кладу-не могу без него,мучное,выпечку стараюсь не есть,иногда позволяю себе немного собственного приготовления.
Всегда была 44,максимум 46 размера,вот после 45 "доплыла" до 48.
Основные проблемные зоны-живот ,бедра,руки.
Буду благодарна ссылкам для занятий в домашних условиях.

Надежда

тоже не люблю в зал ходить, именно из-за толпы других людей
занимаюсь дома бодифлексом, 1-2 раза в неделю, делаю планку 5 минут в день, иногда йога по видеоурокам (ютуб), 3-4 раза в неделю хожу пешком на работу (6 км в одну сторону)
практикую новомодное интервальное голодание
возраст 43, вес 49, размер одежды 42

мама
Екатеринбург

Если честно то в этом возрасте и при отсутствии опыта от домашних тренировок вряд ли будет толк. Только тренажерка с тренером, можно бассейн ещё.
Ну и самое главное налаживайте питание, считайте КБЖУ.

Аноним 354

Похудеть можно только от питания, тренажерка и спорт для красивого подтянутого тела.

Аноним 346
автор

Блинчик: занимаюсь дома бодифлексом, 1-2 раза в неделю

Пробовала-не пошло у меня.

Блинчик: хожу пешком

Стараюсь при каждом удобном случае.

Блинчик: интервальное голодание

Не смогу,желудок болит,когда голодный.

Блинчик: возраст 43, вес 49, размер одежды 42

Класс!!! Вы молодец!!Но у меня и мама,тётя ,бабушка не худенькие .

Аноним 346
автор

Аноним 354: Похудеть можно только от питания

Мне нужно то 6-8 кг скинуть.

Tafa: в этом возрасте и при отсутствии опыта от домашних тренировок вряд ли будет толк

Я и спрашиваю на форуме ,может есть у кого положительный опыт.

Аноним 354

Аноним 346: Мне нужно то 6-8 кг скинуть.

Налаживайте питание, во первых исключить сахар совсем, и молочку убрать, тогда вес сдвинется, 5-6 кг. очень сложно убрать.

Екатеринбург

Аноним 346,
У вас есть инстаграмм, ю тюб?
Рекомендую найти Елену Пятибрат и вникнуть. Она как раз возрастных тетенек приводит в форму питанием и ненапряжной физкультурой. Тренинги дорогие, но много инфЫ даёт бесплатно

Анонимка

Елену Пятибрат смотрите

Екатеринбург

Наталья Папушой (это пилатес ) У нее много тренировок. Всегда занималась чем-то, то акваэробика, то степ, растяжка. После 45 лет перестала ходить в зал. Поняла, что могу заниматься утром с 06.00 до 07.00 и одна. Уже больше года занимаюсь.
Пишите, что не любите пилатес. но в любой тренировке разные упражнения присутствуют, я пересмотрела кучу тренировок и уроков, пошло только 2 штуки у этого тренера.

мама
Екатеринбург

Аноним 346: Мне нужно то 6-8 кг скинуть.

это много. только питание поможет. Пересмотрите ваш рацион и пищевые привычки. Сахар в чай убрала бы на вашем месте. сахар содержится не только в "сладостях", его и в консервации много. Я салат люблю с красной фасолью, и вот в самых популярных марках содержится сахар, хотя название:фасоль красная натуральная. Ищу, все этикетки уже изучила в магазине. Если быть внимательнее к продуктам то привычный рацион с "правильными" продуктами можно сократить в калорийности на 30-40%. Я считала очень дотошно, поверьте.
По занятиям: при отсутствии опыта и проблемах с суставами я бы сосредоточилась на растяжке и адекватной двигательной активности, пеших прогулок вполне достаточно. Хотя смотрите по себе, если прямо хочется хорошей спортивной нагрузки (иногда тело прямо просит) то изучите хорошо этот вопрос. Получить травму по глупости очень легко, восстанавливаться потом долго.

Аноним 346
автор

Драгоценная: Елену Пятибрат

Анонимка: Елену Пятибрат

Спасибо,обязательно гляну.

Драгоценная: Она как раз возрастных тетенек

Блин,мне 47 через 2 недели,но я так себя не считаю

мама
Екатеринбург

Аноним 346: Основные проблемные зоны-живот,бедра,руки.

липолитики поставьте и успокойтесь

Аноним 346
автор

Aйра: если прямо хочется хорошей спортивной нагрузки (иногда тело прямо просит) то изучите хорошо этот вопрос

Подскажите,пожалуйста где что изучать,читала сайты,но информация разрозненная какая то.

Аноним 46

мне 44 (почти 45).
хожу на йогу.
худею не от йоги, а от питания.
овощи и белок (курица, индейка)
плотный завтрак, легкий ужин.
худею медленно, но верно.

Екатеринбург

Аноним 346: ,мне 47 через 2 недели,но я так себя не считаю

Ну не 20 же, когда само собой худеется. Когда в тренажёрке можно жить и не жрать по три дня. Я вот о чем:)

мама
Екатеринбург

Аноним 346: Подскажите,

дам ссылку на одного из любимых фитнес-экспертов, все подробно и понятно
https://youtu.be/Y37DhagBOlU
есть целый плейлист по женским тренировкам, и там же пару выпусков для возрастных и пару для домашних. Сама ненавижу это слово, но много занимаюсь в зале, и да... мы возрастные, в сравнении с 20-летними фитнес-нимфами.

Надежда

Аноним 346: Не смогу,желудок болит,когда голодный.

постепенно отодвигайте окно питания, по 30 минут в день
дело привычки, организм адаптируется за пару недель
было бы желание
у моей подруги за полгода 15 кг слетело без ущерба для здоровья

мама
Москва

Я дома почти 2 года тренила, недавно только тренажерка. Занималась со штангой, гантелями аленькие веса многоповторка: приседы, выпады, тяги, жимы и тд
Эффект норм

Зойка-пересмешница

Занимаюсь под Джиллиан Майклс

Аноним 301

Блинчик: постепенно отодвигайте окно питания, по 30 минут в день

Это все понятно. А если человек работает+дети с которыми порой нет времени даже поесть, как тогда правильно и вовремя питаться? Мне 45, чувствую что за 6 мес стал вес расти заметно. Ещё пол года назад вес был 55 при росте 160, сейчас больше всего растёт животтттт, очень не нравится он мне.. Ещё пью гормоны но ем мало но неправильно..

мама
Москва

Аноним 301 ,
Тады вам пп с графиком под детей.

Аноним 301

RomahaAlenka: Тады вам пп с графиком под детей.

Что такое пп? Сейчас взвешалась и о ужас, 62.300 при том что вес стабильно держался 55кг....

Аноним 346
автор

Аноним 301: Что такое пп

Правильное,здоровое питание.В интернете куча информации.

Аноним 301

Аноним 346 ,
У вас какой рос и вес?

мама
Москва

Аноним 301 ,
Правильное питание.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";