Масленица

Групповые силовые тренировки - когда же будет эффект? И будет ли он вообще?

Добрый вечер! Больше года хожу на групповые тренировки (что то вроде боди памп, но не со штангами, а с бодибарами и гантелями до 3 кг). Вешу 50 кг при росте 162 см, худеть не надо, хотелось, чтоб руки и попа не висели. Но что то эффекта в этом плане не увидела. Тренер красотка, фигура шикарная. Я то думала, это она на групповых такое вылепила, а вчера узнала, что у неё дома небольшой тренажёрный зал и она там каждый день занимается. Почувствовала себя обманутой :eerm:
Сейчас приехала из отпуска, там три недели ходила в тренажёрный зал с тренером, она рассказывала, что 15 лет вела групповые, сейчас ушла в зал и жалеет о потерянных годах, говорит, что два раза в неделю тренажеры гораздо эффективнее, чем три раза групповые. Я ее спросила, почему на групповых, когда делаю становую тягу с бодибаром 6 кг, у меня жутко болит поясница, а когда в зале делаю со штангой (25-30 кг), она не болит. Тренер говорит, что на групповых все быстро делается, поэтому техника сильно хромает. Получается, на групповых можно ещё и здоровью навредить? Девчонки то как попало приседают и другие упражнения по разному делают, а тренер их не поправляет...
Но на групповых веселее, в зале скучно...
Знатоки, получается, что все-таки зал - самое эффективное для тонуса и рельефа?
капучино
Екатеринбург
просто посетитель
Югра86:
когда делаю становую тягу с бодибаром 6 кг,

Какой смысл в становой с таким весом вообще - там же все крупные мышцы задействованы - вы реально напрягаетесь с таким весом ?
Irina976
Екатеринбург
мама
Многократные повторы с малым весом сжигают жир, формируют мышцы большие веса.
[Фея]
Екатеринбург
мама
Занимаюсь год, силовые в тренажёрке два раза в неделю, сначала с тренером, сейчас по составленной программе сама, эффект был уже через полгода занятий примерно, сейчас все лучше и лучше тело. Групповые не люблю, не вижу в них смысла для себя.
Fox21
Екатеринбург
мама
Я тоже разочарована в групповых, решила с трениром попробовать
Любовь спасет мир
ViolettaVi
Екатеринбург
мама
Считала и считаю,что групповые пустая трата времени,покупала абонемент у девушки,у которой была травма после таких занятий
Ни рельефа ни объемов не будет от групповых
варенье из крыжовника
,
Вот именно, что не напрягаюсь, делаем 3 подхода по 20 раз и поясница дико болит. В тренажёрном зале делаю по 10-12 подходов с гораздо бОльшим весом - не болит спина...
Vikulizm
Екатеринбург
мама
интересно, а йога на групповых такое же фуфло?
Только выползая из-под спящего младенца человек может постичь всю полноту своей неуклюжести
Vikulizm
,
Я у персонального тренера спрашивала про растяжку, стретчинг. Она сказала, что это единственная групповая тренировка, которая себя оправдывает, потому что растяжка хотя бы раз в неделю всем пойдёт на пользу. Думаю, что йога из этой же оперы
Vikulizm
Екатеринбург
мама
Югра86,
спасибо!
Только выползая из-под спящего младенца человек может постичь всю полноту своей неуклюжести
fly_mama
Екатеринбург
мама
От тренера зависит, а не от количества занимающихся. Меняйте тренера
Единственный способ не есть после 6-ти - сожрать все до 6-ти
NatalyRAF
Екатеринбург
мама
Vikulizm:
Мне кажется, да.
Стречинг и йога очень ведь разные вещи. В йоге можно так закрутиится, а если неправильно, то сильно себе навредить.
Например, все скрутки можно делать только с прямой спиной, вытянутым позвоночником, а кто там уследить, если народу много? Тренер сидит сама делает, на других не смотрит (это у нас так), я перестала ходить на йогу на групповые.
Selly
Екатеринбург
мама
Vikulizm:
Это от тренера зависит. Изредка хожу на йогу. Тренер подходит и рассказывает и объясняет всем. У нее всегда аншлаг. Один из самый востребованных тренеров в клубе. Ну и сама она - медитация, поездки в Тибет и так далее...

В групповых я тоже разочаровалась.
Хочу уже 2 года. Два - три раза в неделю. Вес 53, рост 160. Я уже Как то писала.
Не могу "спрыгнуть" с групповых. Почему то стесняюсь заниматься в зале.
Лучик света
Vikulizm
Екатеринбург
мама
NatalyRAF,
NatalyRAF:
Стречинг и йога очень ведь разные вещи
то есть стрейчинг групповые стоит рассмотреть? Насчёт йоги сама сомневаюсь. Я новичок, совсем ничего не знаю
Vikulizm
Екатеринбург
мама
Selly:
Это от тренера зависит
присмотрюсь к ней, спасибо!
Selly:
Почему то стесняюсь заниматься в зале.
я, наоборот, на групповые как-то не очень))) Большинство уже знает, что делать, а я тупить буду постоянно. А с залом проще, мне кажется: пришёл, взял индивидуальные тренировки, там тренер за тобой ходит и всё подсказывает, потом программу получил и айда фигачить, забыл что-то - к дежурному тренеру. Там в этом зале кого только нет, с разным объёмом, весом и в разной форме. Всем на всё пофиг, каждый сам занимается
Selly
Екатеринбург
мама
Vikulizm:
Всем на всё пофиг, каждый сам занимается
Ага :)) почитаешь тут темки и думаешь "где они, кому пофиг на тебя?" :)))
Сколько с тренером в среднем надо занятий, чтобы потом без него заниматься?
Лучик света
Vikulizm
Екатеринбург
мама
Selly:
почитаешь тут темки
А тут совсем ничего не надо читать))) Тут народ самоутверждается и выплёскивает эмоции. А там все молчком занимаются своим делом. А что у них в головах, мне не интересно)))
Selly:
Сколько с тренером в среднем надо занятий, чтобы потом без него заниматься?
мне кажется, пакета из 8-ми тренировок более чем достаточно. Может, и меньше можно
Donna Rosa
Екатеринбург
мама
Если можете себе финансово позволить индивидуальные тренировки - в путь! Эффективнее групповых. Или с тренером, а потом уже самостоятельно в зале. А про вред здоровью.... Ну это же очевидные вещи! Ни с тренером, ни на групповых занятиях не буду делать упражнения, если присутствует боль! Для меня это табу. Никакой рельеф мышц не нужен, если ради этого пришлось пожертвовать позвоночником, поясницей и пр.
NatalyRAF
Екатеринбург
мама
Vikulizm:
то есть стрейчинг групповые стоит рассмотреть?
Тоже надо смотреть на тренера, но вообще, да. Пилатес и стречинг ,мне кажется, менее травматичны, чем йога, если тренер не контролирует.
Но свои ощущения превыше всего, конечно .
Нормальный тренер об этом всегда напоминает, тянемся без фанатизма)
Ходила я давненько на йогу, вот там классный тренер была, но мне стало очень далеко туда ездить.
Она всегда следила, объясняла, поправляла на групповых.
К ней вот можно смело и на групповые
OlgaDazzle
Екатеринбург
Автор, а с питанием то что? Вы понимаете, что 80% успеха это питание. К тому же вы говорите не просто о похудении, а о рельефа, мышцах.
Vikulizm
Екатеринбург
мама
NatalyRAF,
Спасибо! Похожу на пробные, посмотрю
OlgaDazzle
,
С питанием плохо, белка мало, в основном углеводы простые и жиры(((( Но в калораж я вписываюсь 1300-1500
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
Югра86:
С питанием плохо, белка мало, в основном углеводы простые и жиры(

Откуда взяться рельефу?
ПаннаKotta
Екатеринбург
просто посетитель
С малым весом можно и дома заниматься, по типу групповых.
Смысл в тренажёрке для меня и есть в больших весах.
И, кстати, все тренеры, которые делают видеотренировки, Джил Майклз, Шон Ти, наша Кононова, например, все занимаются в зале.

Я раз в неделю хожу, делаю фулбоди с большими весами, дома изоляцию и растяжку. В весах надо и прогрессировать, увеличивать.
Кашу в голове иногда надо перемешивать, чтобы не пригорала.
ПаннаKotta
Екатеринбург
просто посетитель
Почему с белком плохо? Вегетарианство?
Кашу в голове иногда надо перемешивать, чтобы не пригорала.
OlgaDazzle
Екатеринбург
Югра86
,
Нет, вам нужны белки в первую очередь, сложные углеводы, жиры могут быть, они нам нужны, но ограниченно.
Попробуйте круговые тренировки в зале, мне тренер в самом начале их советовал. Как раз она говорила, подтянется все, тонус добавим. У меня фигура не требует похудения, но нет абсолютно тонуса, форм. И конечно питание у меня расписано было, меню составляли.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).