Групповые силовые тренировки - когда же будет эффект? И будет ли он вообще?

мама
Екатеринбург

Югра86: для тонуса и рельефа?

Это разные вещи. Вам просто тонус нужен или все таки рельеф?

Югра86: что два раза в неделю тренажеры гораздо эффективнее, чем три раза групповые.

Очень странно, что вы это поняли только за год.
Для меня групповые это только для поддержания формы, если хотите рельеф, то только тренажёрка и веса не 3кг
Я очень люблю степ аэробику. Интенсивно, отличная нагрузка, для меня это как кардио. Только веселее. Особенно если степ повыше ставишь, к концу занятия уже ноги еле поднимаешь

Югра86: Но на групповых веселее, в зале скучно...

Не знаю, мне не скучно. Найдите себе "подружку" и ходите вместе.
Или любимую музыку в уши и вперёд

ПаннаKotta: Почему с белком плохо? Вегетарианство?

Да причём тут вегетарианство... Есть и качки веганы (я одного лично знаю), в Америке целое движение в спорте таких товарищей существует. С виду качки как качки
Про йогу и не только - тут уже писали, важнее всего тренер, и на групповых бывают они нормальные, но их так мааало (( больно даже смотреть, насколько не правильно и травмоопасно девочки упражнения делают, а тренер даже в их сторону не смотрит, а если и смотрит, то и не поправит (максимум на словах, но люди не слышат и не осознают что значит, например, наклон с ПРЯМОЙ спиной, как делали, так и делают) , не подойдёт... Потому что девочек много, постоянно новички приходят, темп тренировки высокий и вообще инструктору не столько платят, что бы она индивидуально каждого поправлять бегала (слышала и такое высказывание)
Я хожу в зал давно (и индивидуальные раньше были занятия, и групповые, и йога ), могу сказать, что девушек, которые от тренировок меняются на глазах - очень маленький процент, некоторые ходят годами, а воз и ныне там. Ну ходят, наверное, что б совсем не закостенеть и ладно))
И есть такой тип людей, у которых хоть укачайся, но мышцы толком не растут и не подтягиваются, а есть очень 'отзывчивые' тела, через месяц уже результаты видно.

автор

Kaбанчик ,
Чтобы попа круглая была. Она у меня есть, не скажу, что прям висит, но упругость нужна. Чтоб внутренняя сторона бёдра подтянулась. Тренер в тренажерном зале сказала, что мышцы у меня хорошие, выносливость тоже. Но она рекомендует именно зал, говорит, чтобы попа округлилась и руки со спиной стали более рельефными...

просто посетитель
Екатеринбург

Круглая попа это базовые упражнения с большим весом, чтоб малоповторка вышла. Раз 12 максимум. И увеличение постепенное.
Проще говоря присед со штангой, начиная с 20кг, ну или с 15

автор

ПаннаKotta ,
Вот и я расстроилась, думала наша тренер такая красотка, потому что с нами скачет, а она каждый день веса поднимает... С белком плохо - мясо и рыбу не люблю, а вот овощи, фрукты и булки всякие - это люблю. Знаю, что это плохо, но как то себя успокаиваю, что в калораж укладываюсь

просто посетитель
Екатеринбург

Югра86 ,
Творог, яйца, батончики протеиновые, сам протеин

мама
Екатеринбург

Югра86: упругость нужна. Чтоб внутренняя сторона бёдра подтянулась.

Я не люблю тренажёрку, не люблю тяжелые веса. Но у меня все подтянуто.
Люблю отжимания, выпады и тд. То есть работаю с собственным весом.
Рельеф видно если худею до костей.
Но, это только если питаюсь правильно. Как только расслабляюсь в питании-все, поплыла. Причём нагрузки те же. Значит у меня питание играет основную роль.

просто посетитель
Екатеринбург

Kaбанчик ,
Да, да, питание это все, 80%.
Я и в зал хожу больше 3лет уж, а если питалась тут месяц конфетами из подарков, то поплыла в талии и руки заплыли

мама
Екатеринбург

ПаннаKotta: питалась тут месяц конфетами из подарков, то поплыла в талии и руки заплыли

Та же ерунда. Только бёдра проблемная зона.

Екатеринбург

Девочки, посоветуйте персонального тренера в центре города, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Зефир в шоколаде: Не знаю, мне не скучно. Найдите себе "подружку" и ходите вместе.

С подружкой в паре вообще классно: берёте гантели на двоих, если у вас один уровень подготовки, и начинаете по очереди подходы. 8-14 повторений в подходе то примерно 30-40 сек. Пока одна делает у второй как раз отдых между повторениями. Гантели передаёте из рук в руки. Так и интервалы сохраняются без секундомера и мотивация. Она сделала 14, я точно смогу))) тоже самое со штангой и грифом, с тренажером тоже можно. Ну и подстраховка в жимах, опять же. У меня компаньонки нет, я вот так:

Зефир в шоколаде: любимую музыку в уши и вперёд

Так и глупую болтовню и бесконечное хвастовство тренеров не слышишь)))
Если найдёте хорошего тренера, то конечно индивидуален это идеально. Но и самой можно заниматься если уже достаточный фитнес- опыт. Я на групповые хожу сразу после своей силовой. Мне нравится наш тренер, она хорошие изолированные даёт, постоянно что-то придумывает. И потом у неё всегда верх-низ-пресс. А у меня чередуется верх/низ. На групповых я получаю общий тонус как на зарядке. Если бы была возможность, то использовала бы групповые в качестве разминки, потом бы своя тренировка основная. Но расписание не подходит. На групповых беру максимальный вес, у нас можно, и на ноги утяжелители. Иногда такие зоны прорабатываются, что на следующий день ещё чувствуешь их.
Групповой стретчинг у нас очень лайтовый, его бабушки любят. Сама тянусь лучше. Вот
ПаннаKotta, в междусобое даёт хорошую подборку для растяжки.
И питание, конечно. Углеводы уменьшить белки увеличить, через 4-5 месяцев увидите первые результаты. Особенно если мышцы не будут прикрыты жирком)))

автор

Aйра ,
Мы с подругой хотим с понедельника начать на сплит ходить (как индивидуалка, только для двоих) и подешевле получается

мама
Екатеринбург

Югра86 ,
Успехов вам!

мама
Екатеринбург

Magic_: да, у меня такая же фигура,

У меня похоже, да. Много пашу. И постоянно кажется что недостаточно, надо больше. Иногда отчаяние. Прогресс в весе не тот какой хотелось бы. Спорт- наркотик. Плотно подсела уже.

мама
Екатеринбург

Magic_: Причем вес нужно постоянно увеличивать! (без этого толку не будет).

А как это в перспективе далёкой выглядит? Пару лет можно веса увеличивать, а дальше? Или вес настолько по-чуть-чуть увеличивается, что можно всю жизнь заниматься таким образом? А если придётся прервать тренировки с железом, что будет с мышцами?

мама
Екатеринбург

Magic_,
даааа, это уже не просто хобби Получается, если нужен просто тонус мышечный, то штанги лучше не тягать)))

автор

Magic_ ,
Я ещё внимание обратила, что на групповых в основном девочки помоложе, а в тренажёрке - постарше. Наверно, с годами поняли, что зал лучше. А может, с возрастом нужно больше усилий прикладывать для поддержания фигуры...

мама
Екатеринбург

Magic_: аэробных нагрузок.

Каких? интересно. Какие-то единоборства у вас, да? Или бокс...
Я между силовыми или интервальный интенсив делаю или бегаю иногда. Обожаю бег, но все чаще и чаще слышу что не надо бегать если хотите мышечного прогресса. Сейчас сократила количество пробежек пока, но знаю что с весны не усижу опять. Даже перед силовой иногда люблю пробежаться минут 30. Только на улице, не в зале.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";