Нагрузка у 7-8 летки

Аноним 757
автор

Всем привет!
Расскажите какие нагрузки у вас в спорте у детей? Мальчики 7-8 лет, игровой спорт? Футбол, баскетбол, волейбол, хоккей и пр.
Сколько тренировки по времени и сколько раз неделю и по интенсивности?
Хочу понять какая у нас нагрузка. Кажется высоковатая.
Тренировки 4-5 раз в неделю по 2-2.5 часа интенсива.
Ребенок тянет, но я волнуюсь не перегрузим ли

Аноним 606

Моему сыну 8 лет, 1 класс.
Две спортшколы, бюджет
В одной - 5 раз в неделю, в другой - 3 раза
Тренировки по 2-2,5 часа в каждой. Два раза в неделю с одной тренировки переходит на другую, перекусив между ними.
По мне, это очень большая нагрузка, но бросать пока не готов ничего. Во вторую школу сам очень просился, был первым в рейтинге при отборе. Оба вида спорта неигровые
Пока первый класс, тянет и нравится. Если не будет успевать, что-то уберёт на свой выбор. Мне учёба важнее.

Аноним 757
автор

Аноним 606 ,
Ничего. Очень высокая нагрузка. После тренировки уставший очень?

Аноним 757
автор

Аноним 606 ,
Это два раза в неделю он тренит 5 часов? Это ж очень много? И если правда тренировки обе интенсивные, то нереально же?

Аноним 757
автор

Больше никто не поделится?

Анонимный аноним

Если ваш ребёнок болеет этим видом спорта, то для него не напряжно и в 5 утра до школы заниматься. Ориентируйтесь на состояние ребёнка и учебу. Все индивидуально.

Аноним 712

4 тренировки по 1,5 часа, рукопашный бой, 10лет. Не перегружен, куча нереализованной энергии бурлит

Аноним 757
автор

Анонимный аноним ,
Так да. Ему не напряжно. Но, я переживаю сама не перегружу ли

Аноним 371

Если ребёнок здоровый , нет никаких противопоказаний , то норм нагрузка.
У моего 3 р/ нед по 2ч футбол и 3р/ нед по 1ч дзюдо . Ему норм , я бы даже сказала маловато , дзюдо можно было бы тоже по 2ч сделать.
Но это не Гос.спорт. школы, а частные , отношение к детям и здоровью бережное.
7 лет, 1 класс.

Аноним 572

Смотря чем наполненны ваши тренеровки.
Если два часа растяжки это одно.если два часа теории это второе.если 2часа бега без остановки это третье.

Аноним 757
автор

Аноним 572 ,
Пишу же интенсива. Все упражнения интенсивные

Аноним 718

От 6 до 9 тренировок по 1,5 часа в неделю. Но интенсивность очень высокая - практически одна физуха + почти все тренировки с возрастом на 3-4 года старше. Иногда с утра ноги-руки болят, идти не может, хотя тренит уже 5 лет.

Но бежит с удовольствием, так как там и лучший тренер, и любимый спорт, и друзья.

Возраст - 10 лет. Но в 7-8 лет было не меньше нагрузки.

Спорт - греко-римская борьба.

Екатеринбург

8 лет проф спорт 5-6 дней в неделю по 4-5 часов интенс тренировок..
нормально...не жалуется что устает.. иногда при высокой нагрузке на ноги немного болят к ночи... но на утро все отлично.

мама
Екатеринбург

2,5 часа это одна тренировка или две ?

Если не жалуется,то значит нормально ему
Но и от вида спорта тоже зависит , например, офп и лёд ( хоккей) - 30-40 минут в зале одним занимаются, потом 1,5 часа льда

мама
Екатеринбург

Для волейбола и баскетбола 2,5 часа треня это стандартная по времени тренировка . Это же пока всех собрать , организовать ... По итого чистого тренировочного времени , если получится 1,5 часа Дак это просто отлично !
Тем более в 7-8 лет

Аноним 757
автор

***ВТима*** ,
Не согласна. Чистого времени как раз2-2.5. Там все по струнке ходят, дисциплина. Не занимаешься, выходишь с тренировки

мама
Екатеринбург

Аноним 757 ,
Вот, имхо, ребенка спортом перегрузить ну ооочень сложно. Если он здоров.
Нормальная нагрузка.

Аноним 757
автор

Принчипесса ,
Какой спорт

Аноним 757
автор

budlya ,
А как узнать здоров ли 100%?
Комиссию в спортдиспансере проходим. В угмк параллельно. Запретов от врачей нет

Екатеринбург

Аноним 757 ,
танцы

мама
Екатеринбург

Аноним 757 ,
Если это профспорт то нагрузка средняя , зря переживаете

мама
Екатеринбург

Аноним 757:
А как узнать здоров ли 100%?

А этого не достаточно?

Аноним 757: Комиссию в спортдиспансере проходим. В угмк параллельно. Запретов от врачей нет

В чем причина вашей тревоги? Ребенок приходит с тренировки и падает? Жалуется?

Аноним 757
автор

budlya ,
Абсолютно не жалуется. Я мать паникёр
Боюсь перегрузить сердце, например

Аноним 231

Прыжки в воду 5 раз по 2 часа, мальчик 10 лет. По мне дак не хватает физ подготовки, растяжки, но там с залом беда. Синхронное плавание 5 р по 3 часа, девочка 8 лет, дай волю, будет жить в бассейне, бредит тренировками, очень нравится. Физически очень сильная и выносливая, брату легко дает фору.

мама
Екатеринбург

Аноним 757 ,
Делайте раз в год УЗИ сердца , раз так сильно переживаете

Аноним 540

хоккей, 7 лет ребенку, в сезон - от трех до пяти тренировок в неделю (минимум три, родных, от команды, по желанию добавляем или тягаем на тренировки младшего) + в среднем две игры на выходных. Тренировки по часу-полтора. Итого - минимум 5 раз на льду ребенок. Вне сезона планируем раза 3-4 возить. Записались в команду на весенне-летний сезон, но все. увы, пока навернулось...Шестилетка на льду 4 раза, в следующем году тоже планировали в команду и, как брата, раз 5-6 на лед.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";