Нагрузка у 7-8 летки

Аноним 757
автор

Аноним 540 ,
Вот у вас вполне норм нагрузка.
У нас помимо 4-5 тренировок по 2-2.5 часа еще сб и вс игровые дни. 3 игры в день. Занимается тоже со старшими на 3-4 г часто, иногда со парнишками старше на 2г. Со своим годом нет

Аноним 757
автор

Такой пост у меня вышел- хвастовства. Но я не к этому, а описываю нагрузку
У кого дети мокрые с трени выходят? Вот прям футба насквозь, трусы?

мама
Екатеринбург

Нормальная нагрузка для такого возраста , постарше станет , будет тяжелее .

Аноним 540

Аноним 757,
Для ребенка нагрузки норм, я бы и больше добавила. Лучше пусть на льду будет, чем дома в комп. тупить. Но боимся спугнуть - наш все-таки, если слишком много тренировок, по два раза на день, слишком рано по утрам - ныть начинает, что надоело. Ну и для меня - капец...у меня семилетка старший из трех, так что на все тренировки тягаюсь с тремя детьми + деть-вратарь, там формы такие объемы, что пока до катка дойдем, пока его одену - там уже с меня десять потов сойдут. Но с тренировок и игр мой выходит - хоть выжимай, даже после часа, хотя мне кажется там больше за счет веса формы нагрузка. Какой спорт у вас? В хоккее они, мне кажется, в этом возрасте физически на льду два-три часа не выдержат. Даже полтора часа тренировки видно, что после часа сдуваться начинают. Игры тоже для таких мелких по часу. И то, если две игры в день - на второй чуть катаются.

Екатеринбург

Аноним 757: Тренировки 4-5 раз в неделю по 2-2.5 часа интенсива.

не кажется очень большой нагрузкой. Своему так же хочу, но пока нам 6 и спорт бюджетный только один.

мама
Екатеринбург

Аноним 540 ,
Наш в 7 лет 6 тренировок с командой , 2-3 дополнительно и ещё броски . Нормально ему было , в кайф . Но это пока в школу не пошел

Екатеринбург

Аноним 757: У кого дети мокрые с трени выходят? Вот прям футба насквозь, трусы?

мой с гимнастики такой вот выходит каждый раз и с ОФП на фигурке. Норм. Работать не балду пинать.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
+++++
Это нормально,что мокрый
Как иначе ? Это же тренировка ,а не кружок по фото

Аноним 757
автор

***ВТима*** ,
Татьяна Вакалюк ,
Смущает, что другие не такие. И не потому что другие не стараются (некоторые да, не на всю мощь, но большая часть тоже тренит по полной), но мокрый такой только мой).

Екатеринбург

Аноним 757: мокрый такой только мой

:) ну Вы вряд ли майками с другими детками меняетесь.
Я не знаю, если объективка в порядке, если дитя не устает, не жалуется на слабость, ничего не синеет и т.п. - ну я не знаю, а где повод попереживать?

Noname

Переживаете - холтер повесьте на сутки
В моём представлении - много. Но не потому что физической нагрузки много, а потому что я не уверена, что при такой нагрузке есть время на шахматы, творчество. Но у нас же спорт - социальный лифт, так что да, не редкость

мама
Екатеринбург

Аноним 757: мать паникёр


С этим и работайте.

Аноним 685

У моего в таком возрасте тоже два спорта было, игровой и неигровой. В третьем классе один остался, пошли сборы, соревнования, накладки, пришлось выбирать. Не тяжело, но организационно не совмещалось. Выбрали один и интеллектуальные допы, как-то получилось что разные каждый год. Минус большой загрузки что у ребенка времени на себя не остаётся, если его никто не развлекает он скучает и уходит в гаджеты.

Аноним 757
автор

Аноним O_o ,
Спасибо. Наверно так и сделаю

мама
Екатеринбург

Сыну 7 лет 4 месяца. 3 тренировки по футболу в Виз-Сизаре по часу, 1 тренировка в мини-группе 3-4 человека с высокой интенсивностью. 3 тренировки по спортивной гимнастике по 2 часа и 1 Растяжка 1,5-2 часа. Ну и дома занимаемся обязательно. Парень спортивный, сейчас сложный период для всех. Тренируемся дома.

Аноним 757
автор

prima_al ,
Можно не по теме? Нравится в Виз-синара?
Вы на внебюджете? Бюджет кажется там с 8?

мама
Екатеринбург

В синаре очень нравится. Пока платно. На бюджет поступим в августе и с сентября уже бесплатно.

Я это я

Фигурное катание, 10 лет, каждый день 1-офп, 1 хорео, 2 льда, 6 дней в неделю. Вроде бы нормально. Не жалуется. Наверное просто не знает, что можно жить по другому. Такие нагрузки уже года 3. По времени сейчас не увеличиваются, только интенсивность.

Аноним 757
автор

я это я ,
Не поняла сколько в день часов? 4?

Аноним 757
автор

prima_al ,
Дома когда занимается? Имеете ввиду на карантине? Или всегда? В садик не ходит? Просто не понятно, если ежедневно тренировки после садика, когдп дома тренит?

с 8 лет 3-5 тренировок в неделю, в зависимости от сезона. каждая 1,5-2,5 часа.
уставал только в начале. через пару месяцев не выгнать было, но строго следили за нагрузками.
циклический вид спорта.

Я это я

Аноним 757,
4-5 часов в день.

мама
Екатеринбург

Аноним 757,
В садик ходит до обеда.Вечером дома занимается или сильно рано утром. Все занятия в спортшколах днём. А на карантине домашние тренировки-это вообще единственная возможность держать себя в форме.

Аноним 757
автор

prima_al ,
Пол дня в садике, потом тренировка 2-3ч и вечером дома прям занимается? Что конкретно делает? Упражнения офп, с мячом или гимнастическое?
Извините за расспрос, прОсто очень интересно.
Вот у нас тоже днем занимается сам, с лестницей упражнения, с мячом, вечером треня. Но дома я особо за занятия это не считаю. Так развлечения больше. Вот на карантине да, по 1.5 часа ежедневно тренит, я контролирую

Аноним 757
автор

я это я ,
Очень много. На мой взгляд.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";