Законно ли такое поведение учителя?

Аноним 52
автор

Ситуация такая. Мы ходили на танцы в проф. школу, до карантина. Сейчас все школы закрыты, до сентября точно( апрель, май- дистанционно, по тех возможностям класса, летом каникулы) И вот наш учитель пишет нам, что мол так и так, давайте учиться дистанционно. Во первых не у всех есть возможность техническая, во вторых кв метры не у всех позволяют, в третьих она хочет онлайн занятия, за те же деньги, что мы ходили в студию. Т. е я фактически должна ребёнка обучать хореографии, а в конце мая мы должны ей сдать зачёт. И каждую неделю присылать видео отчёт ей о проделанной работе, за мои же деньги. Мы конечно все против, потому по понятным причинам, это бред, а не занятия. На что она сказала, мол как хотите, я вас тогда оставлю в этом же классе. Т. е в след году мы во 2 класс не перейдём. На вопрос с хрена ли, мы ж не виноваты что такое произошло, она мол, что тоже не виновата, но надо как то решать. Говорим, давайте перенесём, атесстацию. Вы как педагог имеете право написать, что дистанционно не представляется возможным, и с учётом таких событий имеете полное основание перенести, но ей видно саму прижали скорее всего. Нас 12 детей в нашем классе, что посоветуете?

мама
Санкт-Петербург

У нас проходят онлайн занятия по танцам,дети в восторге)
Правда у нас ДДТЮ,поэтому бесплатно

мама
Екатеринбург

Много денег то? У неё просто крик души, у неё работы не стало, а есть хочется

мама
Екатеринбург

Наши тоже дистанционно занимаются танцами. Ценник тот же, что и в студии

мама
Екатеринбург

Я бы лесом. И ещё и школу пригрозила сменить если на найдут выход.
Ну либо хитростью типа ребенок у бабушки в деревне. Никак не можем.
Понятно, что всем есть хочется. Но ультиматумы вообще не вариант

Аноним 949

GAZPROM: У неё просто крик души, у неё работы не стало, а есть хочется

вот простите конечно, но родители деньги тоже не печатают и сидят так же дома и есть тоже хотят

Аноним 224

Аноним 52: Сейчас все школы закрыты, до сентября точно.

А почему до сентября? У вас какой-то другой "карантин"?
У меня ребенок учится в частной школе с большим ежемесячным платежом. Во время сегодняшнего "карантина" у нас все оплачивается также, тк мы продолжаем дистанционно учиться. Учителя же работают. Готовят нам материалы, проверяют работу. Не только ссылки нам кидают, но и сами дома снимают свое видео с объяснением и присылают. Мы решаем на интернет площадках, в обычных тетрадях/учебниках (фото присылаем учителям), выходим на конференц связь (все одновременно и учитель что-то рассказывает, спрашивает).

Аноним 193

У меня двое детей занимаются танцами дистанционно.
Я сомневаюсь в эффективности таких занятий.честно. но дети хотят.и каждый день по 2 часа занимаются.иногда два раза по 2часа.
Нравится-и слава богу. Лучше так,чем в планшете или тв сидеть.
У моих 700р в неделю стоит(6 дней.в день около 6-7 часов занятий.можно заниматься хоть все часы.преподаватель онлайн проводит).

мама
Екатеринбург

Нас тренер тренит на дистанте, мы ей платим за это, при этом мы БЮДЖЕТ!! просто молча, потому что она молодец и ей не пофиг!! потому что знаем что она ни копейки не получит ЗП, у нее зп от кол ва тренирующихся как платных так и бюджетных

Аноним 477

Аноним 52: бытий имеете полное основание перенести, но ей видно саму прижали скорее всего.

У нам в Березовском также дети получают он-лайн уроки по танцам. Занимаемся уже 12 лет.

Аноним 224

Аноним 949: вот простите конечно, но родители деньги тоже не печатают и сидят так же дома и есть тоже хотят

Если ребенка водят в платную секцию/школу, то родитель должен расчитывать свои финансы. Ну или как-то договариваться с педагогом и потом все как-то сдавать. А то автор и в следующих класс хочет и дома с ребенком заниматься не хочет. Это ведь тоже как-то странно.

Аноним 395

Я отказалась платить за такое. Во первых куча бесплатных тренировок в интернете, во вторых в договоре написано, что тренировки должны проходить в зале, в третьих я за свои же деньги должна тренировать своих детей. Сам трудишься сам платишь.

Аноним 949

Аноним 224: Это ведь тоже как-то странно

там класс не согласен, надо бы компромисс найти, а не так как учитель преподнесла

мама
Екатеринбург

Аноним 949 ,
Да это понятно все(((( это и больно. Каждый сейчас будет выкручиваться как может

Аноним 661

Я отказалась за онлайн занятия платить. Ерунда выходит - надо поправлять каждое упражнение, ребёнок просто не видит, что угол другой берет или ещё какая ошибка, а если мне сидеть рядом постоянно, то за что платить? На ютубе бесплатных миллион занятий.
Я сочувствую тренерам, оказавшимся в трудной ситуации, но и мы тоже в ней находимся .

мама
Екатеринбург

у нас дети тоже занимаются онлайн гимнастикой. вполне нормально получается. да, мы с мужем рядом сидим и помогаем при необходимости. стоит это немного дешевле чем обычно. дети гарантированно занимаются, и у них не идет простоя, отката назад. тренер отлично всех видит, поправляет. и да, если соревнования будут, то мы в мае еще будем надеяться участвовать.
мне кажется, стоит обдумать как решить проблему. что с площадью-то? что с техническими возможностями? дома правда нет экрана больше чем телефон на 2-3 раза в неделю по 1-2 часа, сколько там у вас тренировок? площадь - ну 2х2 метра хотя бы сможете организовать? не нужно дома залов. тренера все понимают, не заставляют детей дома диагонали бегать. тренеровка строится адаптированной под домашние условия.

мама
Екатеринбург

Сижу и думаю,, хоть бы мне тренер из бассейна не позвонила ,, не предложила онлайн уроки

Аноним 224

Аноним 949: там класс не согласен, надо бы компромисс найти, а не так как учитель преподнесла

Тут согласна. Просто автор тоже слишком нагнетает. Переводиться хочет, а сама дома с ребенком заниматься не хочет. Не странно ли это? Может, оплату уменьшить и заниматься по видео. И непонятно, почему школа до сентября закрыта.

Аноним 52
автор

GAZPROM ,
Блин так у всех сейчас такая фигня, ещё и ипотека. И дело то не в деньгах даже, а в том, что не у всех есть техническая возможность, и кв метры.

Аноним 52
автор

mari 83 ,
Ну, я так считаю, должны родителям предложить, опрос провести, если нет возможностей, то учитель должна сама этот вопрос уже решать с руководством, а не мы, и уж тем более нас не шантажировать, что тогда мы в др класс не перейдем

Аноним 314

Аноним 193: Я сомневаюсь в эффективности таких занятий.честно.

+++++ну и речи что бы это стоило так же как в фактическим режиме быть не может ни при каком раскладе , нет аренды зала, а это основная составляющая таких трат, ну и про налоги спросите))) по-любому же платить не будет тренер с этого, плюс дети не так упахиваются, ну плюс в режиме онлайн родители постоянно участвовать в процессе. Шлите лесом, это наглость. Думаю все понятно

мама
Екатеринбург

Аноним 52: И дело то не в деньгах даже, а в том, что не у всех есть техническая возможность, и кв метры.

Значит спокойно оставайтесь на второй год.
Мы занимаемся онлайн дома, стоимость несколько дешевле, процентов на тридцать.

Аноним 52
автор

Аноним 224 ,
Да, проф школа, как и все школы до сентября.,т.е в шкласс как раньше никто не выйдет. ЯВ простой школе мы учимся дистанционно, но в первый день полетели все платформы в итоге из 30 учеников смогли зайти меньше 10.Все виснет, выдаёт ошибки, пишут, что перегруз итд, в дневник лишний раз не можем зайти, после нескольких дней таких мытарств, отказались от таких онлайн уроков, нам учитель просто дз пишет, иногда файлы приклепляем, она понимает, что мы не виноваты.

Аноним 52
автор

Аноним 224 ,
Я готова заниматься, в норм условиях. А не в однушке, где не развернуться.

Аноним 52
автор

Аноним 395 ,
Да, так и есть

Аноним 52
автор

Аноним 661 ,
Вот о чем и речь. Мы тоже на ютубе ищем разные разминки, плюс после карантина в бассейн, они летом работают некоторые. За что платить. У нас ком стоит на столе в углу, она нагнется и все ей уже не видно нечего, что там дальше. А ютуб я ей на телеке большом вкл

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";