Законно ли такое поведение учителя?

Аноним 52
автор
natuciamama
, Да мы уже смеялись, мол сдавайте нормативы дома в ванной, а если нет ванной, а душевая кабина, значит остаётесь на след год. У нас примерно так.
Екатеринбург

От гитары онлайн отказались, никто не настаивал, занятия платные в ДШИ. А вот компьютерные курсы даже очень понравились дистант. У учителя и у ребёнка наушники с микрофоном и программа, где препод видит все, что на экране у ребёнка.

Аноним 52
автор
Аноним 224
, Мы ей это предложили, платить только ей, коли занятия дома, на хрена школе платить, за что, если мы её ресурсами не пользуемся, она ни в какую. Это в 3 р дешевле. Ну и сам факт, что она не слышит никого, что реально есть у кого нет места или тех возможности не позволят, т. Е не ищет компромисс мисм
мама
Екатеринбург
Аноним 52
, Да я все понимаю. Я лишь высказала своё мнение.
Аноним 116

Ходили на худ гимнастику, сейчас в ватцапе скидывают задания, но мы просто не успеваем делать их, да и как я буду растягивать ребенка, если она говорит, что так не может и ей больно. Плату пока не просили, но и платить не стану.

Ну не переведет она вас всем классом во второй и что будет? Что вы потеряете? Какие последствия? Чемпионами единицы становятся, а потом к 13 годам многие все равно бросают танцы/гимнастику и пр доп занятия.

мама
Екатеринбург
Аноним 52
, Услышит! Видимо ее в школе так же шантажируют
Аноним 52
автор
Material girl
, А на каком основании мы должны оставаться в этом же классе? Потому что нет большой квартиры и компа мощного? . От занятий как таковых никто не отказывается, мы готовы в мае, в августе, в июне, а что делать, такой форс мажор, ок. Ей даже предложили платить, менуя школу, а это в 3 дешевле,. Но нет, на компромис не идёт. Только дома как хотите и все без вариантов
Аноним 52
автор
Аноним 116
, Но в проф школе год потерять это дыра прям
Аноним 52
автор
GAZPROM
, Возможно, пока как в танке.
Аноним 611

Аноним 52, Автор, бред эти онлайн-занятия. У нас тоже танцы профессиональные, индивы дорогие, группы подешевле. Сейчас все прикрылось. Я понимаю, что все кушать хотят и организуют онлайн-занятия, чтобы хоть как-то заработать. Да вот только толку с них - ноль. Индивы предполагают прямое взаимодействие с тренером. Чтобы при необходимости и локоть поправил, и стойку поставил. Как пример. Мы платить за онлайн-занятие по 1200-1800 рублей за урок не согласны. Ребенок занимается сам - делает упражнения для поддержания физической формы.

мама
Екатеринбург
Аноним 52
, Так очевидно, раз не хочет только за себя деньги брать. Пади пригрозили увольнением
счастливая
Екатеринбург

Я считаю это наглость и прогибание родителей. Для таких занятий должны быть спец условия. Что за диктование условий, пусть работодателю диктует своему, если такая дама в бюджете работает, а если не в бюджете, то должна понимать что вы ее клиенты и она оказывает по сути услугу и не иначе. Аренды нет, а цена такая же, ну как такое людям надувательство вообще в голову приходит.

Аноним 116
Аноним 52
, Для кого дыра? Для ваших амбиций? Для вашего кошелька? Это риторические вопросы, ответьте для себя. Стоит ли убиваться и на пустом месте искать проблемы? Я стала водить дочь с 3х лет на бально-спортивные танцы, так до 7 лет ходили, вроде и результат появился, но вижу что дочери тяжело и нам носиться из школы/ уроки/дз плюсом эти танцы. Отказались и никто не расстроился. Только мои амбиции пострадали.
Аноним 52
автор
Аноним 611
, Так о том и речь, мы даже были уже готовы её поддержать за умеренную плату, но нет, блин платите все до копейки. При чем за март мы заплатили, а занятий было всего 2.И никто нечего не вернул. Да и даже не в деньгах дело, а в учёбе, она хочет проводить занятия, а потом им зачёты ставить, т. е на нас повесить ответственность в их обучении.
счастливая
Екатеринбург
Аноним 224:
Если ребенка водят в платную секцию/школу, то родитель должен расчитывать свои финансы. Ну или как-то договариваться с педагогом и потом все как-то сдавать.
так форс мажор у всех. Поймите, платная секция это услуга!!! А не благотворительность родителей!!! Есть договор в котором все прописано, обстоятельства изменились, жить надо всем, смысл платить за не оказываемую или не качественно оказанную услугу?
Аноним 270

Ну вы же целый год учились, тут осталось то, на осень пусть оставят, ну не дело так к своим подопечным относится, не педагогично, как минимум. Если вы посещаете, ребёнок успевает,старается, можно и навстречу пойти. вот и видно стало всех сейчас, кто из чего. Фу блин, шантажировать мать за счет ребёнка.

мама
Екатеринбург

Аноним 52, Я бы на вашем месте забила. Тактично ответила "нет технической возможности" и с ситуацией разбиралась бы уже осенью, возможно через рук-во школы. Никто не знает, что будет в сентябре, скорее всего ей не будет никакого смысла вставать в позу.

Аноним 52
автор
Аноним 116
, Дочке танцы нравиться, в группе, они др перед другом, есть стимул. Дома я ей вкл на ютуб онлай растяжки каждый день, бесплатные. Плюс я писала уже в бассейн пойдём после карантина. Ну и готовый пойти конечно навстречу, если нам перенос уч часы, затронув лето, или в др промежуток. Я НЕ ПРОТИВ! произошёл форс мажор у всех.
Аноним 611

Аноним 52, Кстати, да! Я тоже заплатила за март за групповые занятия у двоих детей. Сначала прикрыли группу у младшего (не проходили и полмесяца), потом у старшей. И ничего никому не вернули.

Аноним 52
автор
Аноним 270
, Мы в шоке все
Аноним 116
Аноним 52
, Если вся ваша школа закрыта, а как тренер только вас оставить на второй год? А остальные перейдут что ли? А в других как школах? Все же в одном положении. Значит перенесут сдачу экзамена. И все желающие пойдут сдавать и не думаю, что тренер откажется от доп занятий, ну ваш откажется, другие есть.
Аноним 510

У нас не танцы, а спорт , групповые занятия, за онлайн заплатила 50 % стоимости за месяц. Тренер у нас очень хороший , хочется его поддержать .

Аноним 52
автор
Аноним 116
, Она говорит, что др группы мол согласны на такие занятия, но мне кажется,, что она это всем говорит, проверить, то нельзя.
Аноним 649

Это как про репетиторов, готова платить 50% от стоимости и не больше.

Аноним 224
Мэривэри:
так форс мажор у всех. Поймите, платная секция это услуга!!! А не благотворительность родителей!!! Есть договор в котором все прописано, обстоятельства изменились, жить надо всем, смысл платить за не оказываемую или не качественно оказанную услугу?
Так просто не платить, а остаться на второй год или эктерном (или как это бывает в подобных школах) просто сдать и перейти потом в сл класс. Странно, что вообще все переговоры идут через тренера/педагога. Надо с администрацией общаться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";