Законно ли такое поведение учителя?

Аноним 52
автор

It , Так она получает 30% от школы, мы фактически остальную сумму платим за аренду, а если аренды нет, за что мы платим! Уроки её от ютуба не сильно по факту будут отл. Они их не онлай проводить собралась, а по записи, плюс дз, а мы должны просмотреть, сами позаниматься, сделать дз отснять и скинуть ей. Если есть ошибки, то мы сами должны их корректировать, а я пардон не хореограф,. Если б так все просто было б, смысл тогда и в принципе ходить на занятиия. Откуда я знаю так оня тянет носок или нет, по мне так, а ей не так.Более того, у них по нормативам колесо, мы где его должны делать в однокомнатной квартире. И программу мы не проходим, не по своей прихоти, весь мир попал под карантин, Эгэ же перенесли, не стали всех трясти, как хотите, так и сдавайте, почему нельзя перенести, форс мажор никто не отменял

Аноним 649

Аноним 224: Переводиться хочет

конечно. и вы бы захотели. потому что осталась только четверть. это можно нагнать спокойно в следующем году. даже потем доп занятий . я бы тоже не хотела платить за такие занятия. одно дело - школьные предметы обычные. а другое - спорт. а если учителю нужны деньги, то ей не условия надо ставить, а договариться. например, на 50% оплаты за подобное.

папа
Екатеринбург

Аноним 52: не у всех есть техническая возможность, и кв метры.

верно мы вобще за городом в лесу самоизолировались на даче какой уж тут инет и танцы -непонятно

Аноним 645

Аноним 224: Надо с администрацией общаться.

:clapping:

мама
Екатеринбург

Автор, вы правы. У тренера есть начальник, у начальника ещё начальник? Может пожаловаться? Ну и считаю, что небезопасно дома тренить, во-первых, даже в просторных квартирах пространство ограничено, во-вторых, небезопасно - может упасть, травму получить, мышцу потянуть и т. Д

Аноним 345

natuciamama: хоть бы мне тренер из бассейна не позвонила ,, не предложила онлайн уроки

В Инстаграмм отличные ежедневные уроки от школы плавания! На суше естественно. Бесплатно.

Аноним 224

Аноним 649: конечно. и вы бы захотели. потому что осталась только четверть. это можно нагнать спокойно в следующем году. даже потем доп занятий . я бы тоже не хотела платить за такие занятия. одно дело - школьные предметы обычные. а другое - спорт. а если учителю нужны деньги, то ей не условия надо ставить, а договариться. например, на 50% оплаты за подобное.

У меня тоже ребенок учится и в простой школе на дистанте и в спорт школе. Но у нас другая специфика и там плясать перед ютубом не надо. Поэтому я прекрасно понимаю все неудобства. Договариваться, конечно надо. Не очень только поняла, почему до сентября закрыто у автора. разве май не учебный?

Аноним 746

Аноним 52: мы фактически остальную сумму платим за аренду, а если аренды нет, Вы уверены?

Аноним 649

Аноним 224: разве май не учебный?

да непонятно пока. май короткий сам по себе. основное - апрель. автор пишет, что там зачеты. пока празники, уже сдавать все. что с родителями выучили. тут тоже странно. как сдавать-то? получается, что родители и учат сами, и платят, а потом еще и не сдать.. втройне обидно

Аноним 52: Нас 12 детей в нашем классе, что посоветуете?

школу сменить осенью.

Аноним 224

Аноним 649: да непонятно пока. май короткий сам по себе. основное - апрель. автор пишет, что там зачеты. пока празники, уже сдавать все. что с родителями выучили. тут тоже странно. как сдавать-то? получается, что родители и учат сами, и платят, а потом еще и не сдать.. втройне обидно

Просто автор категорично написала про сентябрь. Вроде пока вообще никаких офиц заявлений не было. Может, будет какой-то сжатый май или часть июня или еще как-то. А родителям не надо учить. Я вот своему все включаю и ухожу чай пить на кухню. Да, на дистанте качество хромает, но это лучше, чем ничего.

Аноним 649

Аноним 224: Я вот своему все включаю и ухожу чай пить на кухню. Да, на дистанте качество хромает, но это лучше, чем ничего.

платные занятия? мне бы жалко было денег. а потом еще зачемт не сдаст и не перевудут в др класс. не знаю, какая там система у них

Аноним 224

Аноним 649: платные занятия? мне бы жалко было денег. а потом еще зачемт не сдаст и не перевудут в др класс. не знаю, какая там система у них

Школа частная с ежемесячным взносом. Взнос большой. Карантин никак на оплату не повлиял. В спорт школе на бюджете, но тоже для дома докупаю программы, чтобы улучшить качество обучения на дому. Мне тоже жалко денег, но сейчас такие обстоятельства.

Аноним 649

Аноним 224, ну по школе понятно. хоть и жалко денег, но это был ваш выбор. приходится платить за него. тут мы все в одном положении. у вас, может, более лояльные учителя и обучение лучше. а платить за спорт и не получать ничего взамен - хрень какая-то

Аноним 595

natuciamama: Сижу и думаю,, хоть бы мне тренер из бассейна не позвонила ,, не предложила онлайн уроки

Предложит полное погружение в таз с водой :crazy:

Аноним 43

я отказалась от онлайн занятий, лишних денег тоже нет и места дома нет. Танцевать не получится, а упражнения по видеороликам сами находим. Более того, за март возврата/компенсации денег не дождаться, даже не заикается преподаватель. Все есть хотят, кроме нас :gy:

мама
Екатеринбург

Я хочу, чтоб дочка оставалась в форме, не отвыкла от тренировок, поэтому мы согласились на онлайн. Ну мне ещё захотелось поддержать клуб материально. Все равно я планировала в апреле платить, а тут даже дешевле. Сама думала, что будет хрень на постном масле вроде интернетовских видео, после которых хз, может ещё и переучиваться придется. Тем более уроки в записи не дают искры что ли, моя отвлекается, халтурит, недовольная... А вчера вчера отзанималась урок по конференции и говорит " Уфф, я будто в зал сходила!" Она пять лет танцует, апрель-май довольно активное время у бальников, настраивались и готовились совсем не к изоляции. Неделю без занятий она в таком раздрае была - по любому поводу слезы. А начали заниматься - повеселела, начала отрабатывать, пританцовывать. Тут главное понять, надо ли тебе. А я сама буду с тренером договариваться об индивах онлайн, если затянется история. Хорошие привычки и ритм тренировок терять не хочется.

Аноним 186

Вы название темы то смените, шантажа то нет, вам дают выбор или или. Взрослые люди просите скидку или отказывайтесь от занятий. Все дши на дистанте ктото платникам дал скидку может кто то нет. Пишите директору узнавайте.

Аноним 314

Автор, у меня вопрос. У вас ведь коммерческие танцы? Ни к какой бюджетной школе не имете отношения, верно?просто если имеете отношение к бюджетной школе, ну это прямо в прокуратуру бежать, очень смешно и нагло поступают. Если к коммерческой, то все это профанация, если честно, есть договор и он у вас заключён не на онлайн обучение, а на реальное! И поверьте, основная часть затрат в таких ситуациях уходит на аренду и налоги, только потом на з.п. вы сейчас по факту будете платить за аренду помещения у самой себя)))) еще и ребенка постоянно лично контролировать, как говорится пяточки насочек тянуть . Что за бред? Как родители могут на такое вестись вообще, следующая стадия это только массаж онлайн делать, а платить как за реальный)

Екатеринбург

Аноним 52: Ну, я так считаю, должны родителям предложить, опрос провести, если нет возможностей, то учитель должна сама этот вопрос уже решать с руководством, а не мы, и уж тем более нас не шантажировать, что тогда мы в др класс не перейдем

Почему шантажировать-то? Нет аттестации, нет перехода в другой класс. Здесь или организовывать тренировки, или оставаться на прежнем уровне, то есть в первом классе, вам то зачем второй класс, если большая часть учебного процесса пропущена? Для галочки? Дело даже не в оплате тренеру.

Аноним 52
автор

Аноним 224 , Нет все школы перевели на дистанции и апрель и май

Аноним 52
автор

Какаха , Эта рядом с домом и школой, все др надо кататься

Аноним 52
автор

Аноним 746 , Да

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";