Индивидуальный тренер нужен или самой можно?

Аноним 735
автор

Девушки, помогите плиз.
Решила записаться в фитнес. До этого только групповыми занималась или йогой.
Был большой перерыв, возраст, лишний вес, нужны силовые
Сейчас так понимаю нужен личный тренер. Вопрос : его надо на каждую тренировку брать? Или можно раз в неделю? Или как еще? Через какое время можно уже без тренера заниматься?
Нужно составить понимание предстоящих расходов

Аноним 831

Нсли можете сами себя организовывать , то на первое время можно занятий десять взять, чтоб технику выполнения упражнений показал тренер.
А потом самой следить

мама
Екатеринбург

Я не понимаю все эти регулировки тренажёров под конкретного человека и поэтому занимаюсь с тренером индивидуально в зале. Груповые занятия меня так не стимулируют соблюдать режим посещений фитнес клуба. Соответственно я часто их пропускала, так как накапливалась усталость на работе и вообще желания порой не было. А тут я знаю, что у меня сегодня назначена тренировка на 8 вечера и соответственно человек меня будет ждать. Поэтому, как бы не хотелось остаться на диване, приходится собираться и топать в зал.

Аноним 244

Моё личное мнение, конечно, но - в возрасте и без существенного спортивного опыта надо не просто только с тренером, а ещё и очень грамотным тренером. Иначе убьёте напрочь спину и суставы.

Аноним 462

Соглашусь с двумя вешенаписавшими. Одному заниматься не получится.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас в зале тренировка с тренером стоит от 3150руб , итого 2 раза минимум в неделю, за месяц 25200минимум . Не готова я такие деньги отдавать в месяц пои стоимости годового абонемента 40 тыс.

Аноним 177

лизаподлиза: Не готова я такие деньги отдавать в месяц

Вариант групповые тренировки и зал поменять на более бюджетный, если у вас дорогой. При отсутствии опыта категорически не рекомендовала бы заниматься самостоятельно, это не только может быть безрезультатно, но и травматично. Даже опытные спортсмены иногда тренируются с тренером, а новичкам максимум дорожка или гантельки/резинки по роликам из интернета, к тренажёрам и весам не лезть.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 177,

Я клуб у работы взяла с бассейном - удобно очень . Хожу на групповые. Менять клуб не буду.

Аноним 888

Первое ознакомительное индивидуальное занятие в тренажерном зале часто бывает бесплатно, уточните в клубе,
далее можно взять пакет индивидуалок (со скидкой) и заниматься, например, раз в неделю с тренером, на неделе эту тренировку повторяете самостоятельно.
В некоторых клубах есть программы по снижению веса в малой группе с тренером.
Групповые силовые, кстати, тоже эффективны.
В общем, уточните в своем клубе все возможные варианты.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";