про зеркало

мама
Новоуральск

Тут такая фигня: моя свекровь не разрешает мелкого подносить к зеркалу, говорит, что это к чему-то плохому приводит, типа плохой приметы...Но...Он как себя видит в зеркале (я не послушала и показала ему зеркало), так начинает задорно хохотать, улыбаться, визжать от радости. Он узнает себя, ему нравится. Кто что про это знает???

просто посетитель
Екатеринбург

Фигня все это! вы только по вечерам реже так делайте, чтоб не перевозбудился и спал хорошо.

Екатеринбург

мы показывали :) не сразу конечно, но не прятали
это раньше боялись, что испугается ребенок

мама
Екатеринбург

Это всё староверчаские приметы...типа таких как беременным не стричся(и страшными ходить)...и т.д. :D
у меня соседка,аж в займы зеркало большое попросила,чтобы ляль развлекался на полу лежал...так что ерунда ето всё!А детям нравится себя в зеркале изучать...мы вот сейчас около шкафа купе с зеркалом целуемся и "баранов" играем...+ещё одно развлечение...так что не слушайте

Екатеринбург

Приметы работают только у тех, кто в них свято верит.

мама
Екатеринбург

ptica_we
Приметы работают только у тех, кто в них свято верит

эт точно... ;)

мама
Новоуральск

И еще: я вот у нас-у русских такой приметы не знаю, а муж-то мусульманин. Да и еще одна их знакомая тож так яростно говорила, что нельзя до годика и все тут.

мама
Екатеринбург

У нашей ляли зеркало после сотового телефона и пульта самая любимая игрушка.Сообщение было изменено пользователем 03-08-2006 в 22:58

мама
Екатеринбург

Кисёнок
что нельзя до годика и все тут.

чтож теперь до года все зеркала занавесить???...ну дело конеш ваше!
Вот у православных на сколько я знаю в доме умершего зеркала закрывают,до 40 дня...а как уж у других...одному богу известно!
%)

мама
Екатеринбург

У мусульман все, обычно строже. Если боитесь, что повлияет на отношения со свекровью не в лучшую сторону, лучше не спорить, а показывать зеркало, когда ее рядом нет, например.

Заречный

сейчас многие игрухи развивающие для догодовасиков делают с зеркальцем:)

мама
Екатеринбург

понятно фигня!!!!!
у нас зеркало это вообще супер хит был и есть!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Не заморачивайте себе голову!!!
У мусульман примет столько, что можно вообще, родив, свихнуться!!!
Я сразу на корню все отметала, улыбаясь, говорила, что мы несуеверные, приметам не верим
А то моей доче и помадой точку рисовали, и поплевать пытались, и оставлять одну нельзя- чертики!
А еще когда спит- не смотреть!!! Короче, полно всякой дури!
Я всегда на зло все делала, чтоб доказать, что это бред!

бабушка
Екатеринбург

А у нас по всей квартире зеркала в шкафах-купе и так здоровое по всей высоте стены и Тигруша постоянно возле них, ну и что теперь нам все двери снять?

мама
Новоуральск

Мафия
А то моей доче и помадой точку рисовали

Я пацталом , у нас такая же херня, но...только говорили об этом, сделать я этого так и не дала (уж лучше булавку приколола к одежке)

Екатеринбург

Мафия
А то моей доче и помадой точку рисовали,

А это зачем?
%)
Мы тоже зеркало любим-особенно на зуб пытается попробовать. Подползает к шкафу и лижет зеркало :D

Екатеринбург

У мусульман все, обычно строже.

немного офф... ага строже, особенно пост... после захода солнца делай что хошь

мама
Новоуральск

[cit]Изумрудная лоза
Мафия
А то моей доче и помадой точку рисовали,
А это зачем?

А это типа от сглаза

Екатеринбург

ааа, понятно.

Red
мама
Екатеринбург

Зеркало у нас с месяца одна из любимых игрушек. В 2-3 месяца мы с ним так нееежно разговаривали, щас она его трогает ручками, улыбается, и языком облизывает.

Глупочти все ети приметы. Там куча же этого бреда. Типа с ребенком до 6 мес (а где-то и до года) в гости не ходить. Новорожденному личико закрывать, чтоб никто не видел и т.п.
Бред.

Тема закрыта
Причина:
";