как начать получать ежемес. пособие?

автор
мама
Москва

А то нам месяц уже. Я числюсь работающей.

мама
Екатеринбург

На работе принести свидетельство о рождение (копию) и написать заявление что прошу начислять мне ежемесечное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет обращатьсяв отдел кадров и подписать начальником заявление. :)

автор
мама
Москва

спаибо :thanks:

Екатеринбург

А пособие 70 рублей? В отделе соцзащиты?

самомама

в районную администрацию документы надо нести, а перечисляют на счет в банке

Екатеринбург

Спасибо, а какие документы и в какой отдел? У меня ляля уже семимесячная, а все времени не было этим заняться

хочу стать мамой
Екатеринбург

а не работающая мамочка имеет право на какое-нибудь ежемесячное пособие? Куда обращаться и с какими документами. Мама - студентка заочного отделения Вуза. Заранее спасибо.

мама
Екатеринбург

Пособие в 80 рублей дают в соцобеспеечение родителям у кого доход ниже прожиточного минимума справок надо много вот. %O

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ежемесячное пособие (80 руб/мес) оформляют в отделе соц защиты по районам где прописана мама и ребенок Надо документы: Прописка ребенка, мамы (справка из паспортного стола),кипия свид-ва о рождении, копия сберкнижки

мама
Екатеринбург

Но если ребенок прописан с папой то все документы нужны папины

Red
мама
Екатеринбург

Девочки, чот вы все бредите, ИМХО. Автор пишет "нам уже месяц". Дык пока вам не стукнет 70 дней вам никакие пособия не положены. Выж декретные получили. Пособие в размере 805 р (это уже с учетом уральских) начисляется, когда вам станет 70 дней, т.е у вас закончится декретный и вы напишете заявление, что просите предоставить вам отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и что просите вам начислять пособие. А пособие в 80 р. начисляют уже после 1,5 лет ребенкиных.

мама
Екатеринбург

Red А пособие в 80 р. начисляют уже после 1,5 лет ребенкиных.

С чего бы это?! С рождения и начисляют, если обратиться в соцстрах пока ребенку 6 месяцев не исполнилось. Прилагая кучу справок о малообеспеченной семье.

Екатеринбург

\~TiRi\~ С рождения и начисляют, если обратиться в соцстрах пока ребенку 6 месяцев не исполнилось

а если уже 7? В принципе у нас с мужем официальные зарплаты у обоих по 1,5 тыс. наверно за малообеспеченных сойдем :)

мама
Екатеринбург

Да сойдете (прожиточный минимум на человека 3409) просто вам будут перечислять деньги со след месяца подачи документов

Red
мама
Екатеринбург

\~TiRi\~ С рождения и начисляют, если обратиться в соцстрах пока ребенку 6 месяцев не исполнилось.

Возможно, тут спорить не буду. Я этим пособием не интересовалась :) Во-первых оно смешное совсем, никуда не упирается, а во-вторых нам его точно никто не даст, т.к мы под критерий малообеспеченных не попадаем.

мама
Екатеринбург

нам тоже почему-то сказали после 1,5 лялиных лет 80 руб. начисляют %)

Тема закрыта
Причина:
";