роддом № 27

мама
Екатеринбург

Я рожала в ноябре 2007 бесплатно и без договоренностей, т.к. по плану все должно было произойти позднее и вообще в другом роддоме. Не понравилось:
-бригада, которая принимала роды, на мой взгляд была не очень адекватной, т.к. оч много отвлекалась на свои дела, не сразу спохватились, что потуги не правильные, не объясняли, как надо делать правильно, но голос повышали....
-лежали в ПИТе, и напротив входа в ПИТ - выход на лестницу, на которой курят как медперсонал, так и мамашки,
-душ - забитый слив, грязный, неудобный и оч холодный,
-мало пеленок, и те драные,
-подцепленная клебсиелла.
Понравилось:
-милейшие и чудесные медсестры, чмок-чмок-чмок, дай им Бог здоровья,
-гинеколог и неонатолог, все славные, внимательные и профессиональные,
-хорошее питание,
-достаточно спокойное отношение к сотовым в палате, нижнему белью.

мама
Екатеринбург

Я рожала в 27 роддоме в конце августа платно.

MadLenka205
лежала там в патологии - УЖАС!!!!

Заранее положили в патологию. Ничего ужасного там не нашла, замечательные условия (как в платных палатах, так и в бесплатных) Персонал по большей части вежливый и предупредительный. В отделении чисто, убирают как минимум раз в день (у меня убирали два раза в день, но это может быть только в платных палатах так ). Питание хорошее. Туалет и душ вполне удобные.

MadLenka205
Рожала в 14. Тоже лежала в патологии, бесплатно - просто курорт по сравнению с 27...

Некоторое время лежала в патологии 14 роддома на сохранении, условия ровно такие же, как и в 27!!! :) Разве что к родному дому было поближе и все! :D

Роды были партнерские. Бригада на роды собралась просто замечательная. Акушерке и врачам могу только большое спасибо сказать за свою малышку! :rose: Условия в послеродовой сервисной палате отличные. Кровать очень удобная (к слову, в 14 РД в послеродовом отделении кровати до недавнего времени были со старыми сетками, проваливающимися до пола). В палате: холодильник, детские весы, чайник, на всякий случай обогреватель. И, конечно, огромным плюсом является отдельный душ и туалет! :) Вот бесплатные палаты меня ужаснули, но это во всех роддомах так. :(

мама
Екатеринбург

Альма Зимняя
достаточно спокойное отношение к сотовым в палате, нижнему белью

Это точно плюс , в том же 14 РД любое нижнее белье и прокладки запрещены!

Вот еще фотографии палаты в отделении патологии

мама
Екатеринбург

Второго рожала в 27. Платно в дородовом и полеродовом. Поэтому мне всё понравилось. Плюс когда училась в инстике у нас там проходили занятия по акушерству, я всё здание знаю как "свои 5 пальцев". Очень придавало уверенности, да и врачи в прошлом мои преподаватели-всех знаешь как зовут. Первого рожала в ОММ, мне меньше понравилось, только врачом своим довольна.

мама
Екатеринбург

Gulik
Болница как больница.

это точно..
отношение врачей, акушерок и детских сестер - вполне даже доброжелательное.. Детские врачи не все только адекватные..
рожала бесплатно, правда в итоге все же прокесарили, но 11 часов родов относились вполне хорошо..

marinelka
в послеродовом отделений стены все обшарпаны, в туалет вообще заити не возможно полы не моются

да, стены обшарпаны, но мне лично не до того было.. в туалете дверь не закрывается, но в душевой с этим нормально..в палатах мыли пол ежедневно 2 раза..
настраивайте себя, что это не надолго..а 3-5 дней можно и поторепеть, поверьте, вам некогда будет рассматривать обстановку..
а вообще халаты, ночнушки можно свои.. кормят вполне сносно, передачи не очень то проверяют, сумки в приемном при поступлении вообще не смотрят.. и в послеродовом в принципе ты сам по себе.. никто лишний раз не лезет.. но если что-то надо - помогут и подскажут..

мама
Екатеринбург

asara
ОЧЕНЬ МНОГО слышала ПЛОХОГО,

говорят в 27 врачи сильные и детская реанимация хорошая..

N@t@li@
кроме панцирных кроватей с которых встать невозможно

а мне нравилось ляльку качать сидя на ней :)

MadLenka205
лежала там в патологии - УЖАС!!!!

зря вы так.. там сейчас такой ремонт отгрохали ...евро прям..жаль только что только в паталогии

Екатеринбург

Ирина В
а мне нравилось ляльку качать сидя на ней

если бы можно было мне сидеть. то тоже бы нравилось, а кому нельзя - пока встанешь с этих сеток...

мама
Екатеринбург

тоже рожала в 27 планово - кесарево, бесплатно в апреле 2008г. Неделю в патологии лежала, понравилось все: врач Елена Ивановна, персонал, зав.отделением, питание нормальное, особенно рыбные котлеты нравились. Оперировала она же Елена Ивановна, анастезиолог произвел впечатление очень очень даже ничего. И дочку к груди приложили и поласкаться с ней дали, в отличии от 40-го, где я рожала в 2006г. тоже кесарево, там только показали как дочка на подносе барахтается. В ПИТе замечательно отлежала. В послеродовом тоже все было хорошо и персонал хороший, и врач Марина Сергеевна, сколько со мной все возились. Отделение было почти пустое, в палате нас было двое. Итог я всем довольна. Согласна, что больница как больница.

мама
Екатеринбург

asara
Видимо кому-то повезло. кому-то нет.

Рожала бесплатно в мае 2008, мне повезло и акушерка хорошая и врач, единственный минус это кровати с сетками до пола и душевая кабинка с которой я воевала 3 дня, потом не выдержала и попросила какую-то девушку мне показать как ее включать %) . Мне кажется если бесплатно рожаешь то это как русская рулетка :( (как бы это страшно не звучало) как повезет с врачом и акушерками. Хотя у многих как и у меня выбора нет...

мама
Екатеринбург

NATUSA
главное не роддом а врач!

ЭТО ТОЧНО! 2007 родила дочку, мне очень понравилось! На стены не смотрела. Главное ребенок. А старшего родила в 20-ке, до сих пор вспоминаю с ужасом, потому что неудачно.

мама
Екатеринбург

Рожала по договорённости с врачом в апреле 2007 с платной послеродовой палатой. Всё очень понравилось.
даже утку тётенька приносила в палату на мой первый попис, потому что сама не могла дойти до туалета и никто не орал на меня.
но я несмотря на свою стеснительность постоянно спрашивала САМА про процедуры, которые делает медсестра ребёнку (на что забор крови и тд)
САМА просила мед персонал показать как сцеживать грудь, как прикладывать к груди, как одевать памперс ребёнку (видела памперс впервые) и никто не помню, чтоб нахамил и пр
И вообще это не куррорт, не 5* отель, где все всё нам должны, это вынужденное нахождение в российском медицинском учреждении...

мама
Москва

скажу кратко, тк много раз уже писала: родовая - отлично, послеродовое - ужасно. Отношение к деткам наплевательское, еле выписались оттуда домой, а не в больницу. Фото палаты совместного пребывания прилагается. кормили отвратительно, если бы муж не приносил еду, наверное умерла бы с голодухи.

мама
Екатеринбург

Gulik
Что старшую там рожала по направлению из ЖК, что младшую. Болница как больница. Старшую рожала. Главная, чтоб смена хорошая была!

просто посетитель
Екатеринбург

я тоже рожала в апреле 2008.и хамского отношения со стороны заведующей не заметила.врач Елена Ивановна очень хорошая.и кесарево тоже делала она.послеоперационное отделение-отношение прекрасное.а вот послеродовые палаты где лежат с детками ужас %O .особенно 2 этаж.и ночью медсестры орут через весь коридор и к деткам особо никто не подходит.моя всю ночь орала.медсестра подошла через 2 часа.кровать -панцирная сетка проваливается.а в паталогиии минус-жесткие кровати а в основном как здесь писали больница как больница.

мама
Екатеринбург

Рожала в мае 2008 бесплатно. Паталогия очень понравилась, лежала 2 раза. Родовая тоже нормально и роды прошли замечательно, все объяснили и помогали, никто голоса не повысил, на некоторых так орали, что стены дрожали, это от рожениц тоже зависит.Единственный минус - ребенка к груди не приложили. А вот послеродовая, ну интерьер больничный, а вот медсестры, которые детей обрабатывали - хаме, никто даже ничего не объяснил, педиатр тоже женщина со странностями, всей палатой за ней бегали, чтобы узнать результаты анализов и др. вопросы. Еды нехватало, если наминуту опаздаешь,то голодаешь. Вода горячая иногда бывала. Буду рожать второго - только платно.

Екатеринбург

ну все уже всё написали...
рожала в августе 2008... момент когда пик родов был, то есть роддом загружен был по самое нихачу... так как беременность была не из легких то родов боялась до безумия....
в патологии скучно... это единственный минус, но мне и пришлось скучать так как была в срочном порядке госпитализирована на выходные, а это означало что все анализы и крупно маштабные иследования тока с понедельника... воды отошли ночью, была сразуже переведена в родовую, шейка совсем не готовая... то есть "красота о коорой можно мечтать"... но мне повезло со сменами везде... и патологиии и в родовой.... ну и тем более в послеродовом.. а ещё я в восторге от врачей которые принимали мои роды и вели меня в послеродовом... низкий им поклон....

Екатеринбург

иришка_мышка
рожала в августе 2008...

иришка_мышка
мне повезло со сменами

иришка_мышка
а ещё я в восторге от врачей которые принимали мои роды и вели меня в послеродовом... низкий им поклон....

AlenaN
Первого рожала в ОММ, мне меньше понравилось

Kotymba
не пожелела, что согласилась там рожать хоть и упиралась очень сильно(много плохих отзывов слышала)

подпишусь под всем процитированным!
рожала платно, заранее не ложилась.

мама
Екатеринбург

Рожала зимой 2007. очень не понравилось всё, хамили, потуги пропустили, про капельницу при родах забыли( она начала дуть, пока дазвалась уже пол-руки вздулось). Рядом рожала девушка платно,так даже разговаривали с ней по другому, даж воды попить давали из чашки. Роды приняли отвратительно, куски плаценты оставили. Про хамство медсестёр вообще молчу. Один раз меня спутали с другой женщиной и прям в коридоре при всех наорали, потом когда разобрались что к чему даже намёка на извинения небыло. Случайно услышала разговор медсестёр так знаете что они про детей говорили, %) одна говорит " да мне вообще пофиг, что там с её ребёнком, одним больше одним меньше..." Ей видетели чаю попить не дали, позвали капельницу поменять у ребёнка. %) Короче я в полном шоке была после этого роддома. Плюсы конечно тоже были, гинеколог была нормальная, акушерка в первый день очень помогла, я не могла встать вообще, даже до туалета дойти, у меня сильно кружилась голова, она мне тогда сильно помогла. Сделала вывод деньги и связи решают всё!Сообщение было изменено пользователем 02-02-2009 в 15:52

мама
Екатеринбург

Я рожала в августе2008, мне все понравилось, кроме панцирных кроватей . Отношение персонала было просто супер,в палате всегда чисто,за малышами ухаживали очень хорошо(мы лежали без детишек,они у нас лежали в пите), девочки все приветливые. В туалете и душевой кабине всегда было чисто!Всё что я слышала об этом роддоме всё окозалось неправдой!

мама
Екатеринбург

Рожала в сентябре 2005, бесплатно, привезли по скорой.
Отношение персонала было хорошие. Туалет и душевая не очень, тем более всегда в душ очередь надо было занимать, в тот момент народу очень много было в роддоме.

Mamycuk18
кроме панцирных кроватей Это тоже не понравилось дурацкие кровати.
В октябре рожала в 14. Отличие в кроватях и туалете и душевой кабине всегда было чисто.
А так везде нормально.

мама
Екатеринбург

Бесплатно.Ноябрь 2008. 5 дней в ОПБ. От ОПБ в восторге, не ожидала от 27 такого. Моют утром- вечером, днем каждый 2-й день генералят. Телек смотри до упада, спи сколько влезет - короче отдыхай. Светло, чисто. В родильном тоже нормально. Думала затыкают капельницами, стимулировать начнут или пузырь колоть - абсолютно ничего не сделали, один раз в час подходили-проверяли, доброжелательное отношение. Что спросишь-ответят нормально. Анестезию только по показанию врача, даже за деньги не захотели ставить. Может оно и лучше...В послеродовом не ахти конечно, но и не пипец...не курорт ведь, так что мы хотим. Туалет нормальный, душ тоже, ходила в душ в 5-6 утра (можно ведь и днем выспаться), очереди конечно не было. Только душно в палатах, и по ночам гремят тележками. Классные медсестры, с детками сюсюкают, и никто никому не нахамил ни разу, припадочной соседке наоборот психологическую помощь оказали. НОРМАЛЬНЫЙ РОДДОМ, 50-60 ТЫС ЛУЧШЕ ПОТРАТИТЬ НА СВОЮ ЛЯЛЬКУ ПОСЛЕ РОДДОМА (ЕСЛИ КОНЕЧНО НЕ ЖЕНА ОЛИГАРХА)

мама
Москва

ага! главное эту ляльку из роддома забрать живой и здоровой. в сл раз никаких денег не пожалею, буду рожать платно и естессна не в 27, хоть и не жена олигарха, жизнь и здоровье ребенка дороже всех денегСообщение было изменено пользователем 03-02-2009 в 16:09

мама
Екатеринбург

забрала дочку живой и здоровой, и если бы не мои швы то забрала бы на 3 сутки, и врачи все понравились, и медсестры и педиатры, и в родовоми в ОПБ, может повезло, спорить не буду, сколько людей столько и мнений

мама
Екатеринбург

есть уйма отрицательных примеров про каждый роддом нашего города...в 14 например выписали подругу на третьи сутки, через 2 дня на скорой с кровотечением, плацента вся не вышла, или в ОММ... врач по договоренности просто не приехал, не его смена была, тел. молчит, девушка в панике, но рожать пришлось, куда деваться и таких врачей много...а в 7 вообще весь персонал из 40, хамье сплошное. про 20 - подошли к роженице, когда она сама головку нащупала на выходе, и персонал позвала...так что :( может за эти деньги всю бригаду на дом позвать??? жалко не поедут, я бы дома родилаСообщение было изменено пользователем 03-02-2009 в 16:16

Тема закрыта
Причина:
";