Молокоотсос-кто пользовался, помагает?

автор
мама
Киев

Помогите, подскажите. Хочу купить молокоотсос, но муж отговаривает, мол отзывы о них плохие, лучше руками сцеживать :( Кто пользовался и если понравился, то какой лучше. Слышала хороший MEBELAкомфорт.

самомама
Екатеринбург

а первый вопрос: зачем вам сцеживать молоко? Есть какие-=топричины поить ребенка именно сцеженным?

мама
Екатеринбург

У меня Медела электронная, отличная вещь!
Сиську сунула, сидишь себе, а он все высасывает :D

Jil
мама
Краснодар

пользовалась ручным авентом. нареканий нет. все удобно и продуманно. а вы отлучаться надолго планируете? с какой целью сцеживаться?

ну и
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10033477
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10036043

просто посетитель
Екатеринбург

был у меня сначала молокоотсос фирмы ручной АВЕНТ-видимо подделка, так как нихрена не работал, еще у одной в роддоме тоже не фурычил никак. а стоит он ого-го как. хотя вроде как отзвывы слышала хорошие о нем.
Потом купили ручной МЕДЕЛА-работал на отлично, по сравнению с предыдущим канеш, и стоит раза в 2 дешевле

самомама
Екатеринбург

У меня был авент исис виа. Довольна.

мама
Москва

Альонка
но муж отговаривает

хоспади, откель мужья такие умные пошли)))))))))))))?? у меня Avent IQ Isis Uno, электрический, супер. Покупала с конкретной целью - хоть иногда отлучаться из дома. Больше никаких причин сцеживаться не вижу.

самомама
Екатеринбург

StiX
откель мужья такие умные пошли

опыт, дорогая,опыт. его не пропьешь:)

мама
Екатеринбург

у меня ручной АВЕНТ - очень понравился, сцеживала редко, но были моменты, когда без него никак (одной рукой сцеживалась, другой рукой развлекала ребенка плачущего в больнице, так что тут руками было бы сложно) к тому же я когда в роддоме сцеживалась руками дольше намного получалось. Конечно денег стоит, но просто надо взвесить - надо или не надо покупать. Кстати, надо поискать в разных местах, т.к. разброс цен очень большой, мне муж купил в половину дешевле, чем девочка из соседней палаты.

Jil
мама
Краснодар

тока я так до сих пор и не поняла чему должен ПОМОГАТЬ молокоотсос.

просто посетитель
Екатеринбург

StiX
у меня Avent IQ Isis Uno, электрический, супер. Покупала с конкретной целью - хоть иногда отлучаться из дома. Больше никаких причин сцеживаться не вижу.

да

мама
Екатеринбург

Jil
чему должен ПОМОГАТЬ молокоотсос.

Мне помог быстрее установить лактацию,молочка не хватало сначала конкретно, расцедила грудь... А потом еще приходилось на учебу ездить, ребенка оставлять с бабушкой, тут тоже он весьма пригодился...

мама
Смоленск

У меня медела электрич,классная вещь денег около 5000р,но он того стоит!

мама
Санкт-Петербург

У меня тоже был Авент. Супер штука. До него покупали Канпол, гадость неимоверная, жутко болезненно всё делал

мама
Екатеринбург

Авентовский молокоотсос, спас от раздавливания собственными титьками, молока пришло стооолько,что реально чуть не задавило. А руками адско было больно,причем каждый врач заходивший в палату,считал своим долгом,показать,как сцеживать руками.примером моим естесственно.Кошмар,поэтому муж принес авент,и я была спасена,потом все нормализовалось,и использовала,в редких случаях.когда надо выйти

мама
Екатеринбург

всё таки не пойму одного чему помогает то???? %O

автор
мама
Киев

У меня недавно был лактостаз, высокая температура,, после этого молока меньше стало, малыш одной грудью не наедается, а иногда и двумя. Приходить после кормления подцеживать, что бы молоко прибыло. Может я делаю что-то не так? :(Сообщение было изменено пользователем 05-03-2009 в 15:36

мама
Екатеринбург

Nattta

ну это же индивидуально ;) у меня было очень мало молока, приходилось "бороться за него не на жизнь, а на смерть" :) в т.ч.сцеживание после каждого кормления, потом и вместо. Расцедилась только к 5 ребенкиным месяцам. Цедила, замораживала. Потом еще 2 месяца он у меня разморозку пил, когда молоко-таки иссякло. Так дотянула до 8,5мес. + 2 месяца размороженного на ночь.
Был Авентовский. Автор, если интересно, я свой продавать надумала. Если что, обозначьтесь в личку :)

мама
Москва

karinochka
У меня медела электрич,классная вещь денег около 5000р,но он того стоит!

у нас в аптеке медела 2 тр. это авент электрич. стоко стоит.

Екатеринбург

пробовала сцедить руками в роддоме - КОШМАР!
у меня авентовский - не знаю как бы без него обошлась :love: : если нужно куда отлучиться, ну или если застой в груди - очень спасает

электрические конечно дорогие, но если можете себе позволить, то вложиться стоит!

самомама
Екатеринбург

Альонка
Может я делаю что-то не так?

да нет, что уж вы сразу, я просто спросила:)
а малыш когда молоко "кончается" %) от груди отказывается? если так, то да, молокоотсос может стать выходом. Если же активно непротестует - прилдожите минуты через 3-5, вот увидите, несколько "жевков" и малыш уже опять глотает молочко;) если для эксперимента, долго сцеживаться молокоотсосом, вы тоже увидите, что вот оно течет - вот перестало, вот опчть потекло через пару минут, опять перестало... и так до бесконечности:)

самомама
Екатеринбург

Лисенок-мама
пробовала сцедить руками в роддоме - КОШМАР да ничего страшного на самом деле:) просто все руки в молоке, сама вся в молоке - неприятно и липко:) и брызжет во все стороны:) в пеленку еще туда-сюда, а если с целью нацедить для ребенка - негигиенично получается. ИМХО

Екатеринбург

Альонка
после этого молока меньше стало

http://www.rojana.ru/content/view/1061 - вот здесь хорошо написано как восстановить лактацию.

Альонка
Приходить после кормления подцеживать, что бы молоко прибыло

на сцеживании далеко не уехать, это как разовый вариант - да, но не постоянно!

мама
Москва

Если уж есть нужда сцеживаться то считаю отсос незаменим! Руками канеш тоже можно, но долго, муторно, а поначалу еще и больно...Сама пользовала Меделу электрич - очень довольна!

мама
Екатеринбург

Девочки, у меня тоже вопрос, какой молокоотсос лучше. Посмотрела Медела подешевле ,чем Авент. Значит покупать Меделу? Там хоть на электрическую денег хватит мне.
А сейчас нашла вобще "доильный аппарат" Медела ,сразу на 2 груди. Это уж изврат, наверное?
Насколько я помню, надо по очереди сцеживать грудь?
http://www.allmarkets.ru/medela/medela04.htm

самомама
Екатеринбург

Алисик
надо по очереди сцеживать грудь

да вовсе необязаптельно:) одновременное сцеживание еще лучше стимулирует выработку молока:) смотря ведь для каких нужд;)

Тема закрыта
Причина:
";