педиатр растроила

автор
мама
Екатеринбург

Ходили сегодня к уч. врачу на плановое взвешивание(7 месяцев). Наша в отпуске, принимала с другого участка. Мы за месяц прибавили 260 гр (8100), она как налитела на нас что ребенок плохо кушает что он худой и поставила нам гепотрофию 1 степени и сказала через 2 недели прийти и если мы опять мало наберем то она нас положит в больницу. Я вообще в шоке!

мама
Екатеринбург

ну во-первых вы взвешивались на других весах, а они все разные и по разному показывают, во-вторых, таблицы прибавки веса устарели...ну нам тожжж гипертрофию поставили той же степени...ну и что? ну не в кого у нас жирными быть...наплюйте Вы сто раз!!!

мама
Екатеринбург

нам с 4 меясцев ставили этот диагноз) в 6 месяцев участковой тож не было принимала заведующая) чуть прям с приема скорую нам не вызывала чтоб в больницу ехать) я вежливо поблагодарила и написала отказ от госпитализации0 у вас ребенок бодр весел? вы сами как считаете? а таблицы.. ну не все обязаны в них укладываться)

мама
Екатеринбург

да успокойтесь вы, всех в сад! :P
с рождения гипертрофия 2 ст, прибавка в 260 г - для нас счастье :)
нам счас 1,2 вес 8300, так что вы вообще - богатыри!

просто посетитель
Екатеринбург

Нам ставили такую фигню с 4 месяцев - после смены больнички с Заречного на Вторчерметовскую. И до сих пор ставят - ребенку два года, раст 87, вес 11500. А по мне так нормально все, Макс бодр и весел и лекарства кушать и в больнице лежать у него нет никакого желания. Ну телосложение у ребенка худощавое, и что с того? Всех просто метут под одну гребенку, и все, а ведт далеко не все детки "пухленькие с перетяжечками". У меня подругу дочку умудрилась в младенчестве раскормить - 12 кг ребенок в пять месяцев весил. И чего хорошего? Полинка даже ползать не смогла, попа перевешивала. Потом скидывали вес этот...
Не расстраивайтесь, ерунда это все, если малыш хорошо себя чувствует.

мама
Екатеринбург

Все лучше чем ожирение,ИМХО!

хочу стать мамой
Екатеринбург

нас вааще каждый прием допекают, типа худенькие, в какие-то нормы не укладываемся, про какие-то коридоры талдычут (такое впечатление, что кроме этих коридоров больше ничего не знают!!!), мед.сестра как-то выпендрится решила (они с педиатором мне в два голоса кричали, что нужно ребенка смесью докармливать, типо совсем он маленький, хотя прибавка за 3 недели около 700гр. была!), ща я, говорит, вам скажу, скоко он у вас сейчас весить должен (минут 5 чего-то с умным видом высчитывала), оказалось, отстаем от нормы на целых (!!!) 10грамм!!! :)
Шлите их всех!!! :P

мама
Екатеринбург

нормальная прибавка для вашего возраста
педиатра - в сад

мама
Екатеринбург

manychka
7 месяцев

manychka
8100

:shock: это мало??
ниче не понимаю в этой жизни...

мама
Екатеринбург

во-во
мы в 6 мес 6700 и ничего ) в 7 явно 8 кг весить не будем :) до 7 бы дотянуть :)

мама
Екатеринбург

ну почему у взрослых людей нет таблиц. собирали бы на взвешивание каждый месяц и говорили б: "у вас лишний вес 30 кило - голодайте. а вы жрите больше, у вас нехватка веса. чтоб к следующему взвешиванию было все в норме, как написано:-)"

мама
Екатеринбург

точнааааааа

мама
Екатеринбург

мы в 7 мес были 7800 (+300 г) - нам наша педиатр всегда говорила что все ок! типа просто конституция такая.
забейте на неё

мама
Екатеринбург

вот если не вру, мы 6600 были.. в 6 мес... ну мот вру конечно.. но точно не 8 никак%)
кенгуру, нуачао я б не отказалась если б миня пинал кто-то и заставлял худеть:)

мама
Екатеринбург

гыы))) мы к 8 месяцам еле до 8 кг дотянули. Нам бы эта педиатрица сразу дистрофию поставила :D
ЗАБЕЙТЕ!!!

мама
Екатеринбург

:dada:

мама
Екатеринбург

Зачем ТУДА ходить? Участковая служба в большинстве случаев не может адекватно оценить ребенка.

Тема закрыта
Причина:
";