Как вводить сок?

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Вот если пюрешку грушевую - на-пример, мы лопаем уже больше месяца, как вводить грушевый сок? Снова по чуть-чуть?

И еще сколько в полгода можно сока пить?

хочу стать мамой
Екатеринбург

не больше 100-200 мл в день

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Чо приям 200 гр в день дитю??

хочу стать мамой
Екатеринбург

а что делать, если пьется. не отбирать же

просто посетитель
Екатеринбург

Вводят все новое по чуть-чуть, соки натуральные разбавл. водой 1:1, готовые (в бутылочках, предназн. для детского питания, без доп. рекомендации на бутылочке) без разбавлений. Начинать рекоменд. с чайной ложечки, наблюдая за кожной реакцией, стулом. До 200 мл доводят употребление сока к году. Мы на грушевый сок до года выдавали сыпь,хотя пюре ели с грушей - нормально. после года реакций нет никаких, кроме арбуза, но это уже совершенно друга история. Читайте информацию на этикетках детского питания. :)

Екатеринбург

мы сок начали пить с введением кашки, чтобы запивать, грамм по 50. Некоторые соки, которые делаем сами на соковыжималке, например, яблочный, гранатовый, разводим водичкой

мама
Екатеринбург

Общая формула для расчета количества фруктового пюре или сока в день 10хn, где n — число полных месяцев жизни. Например, ребенку 5 месяцев и 2 недели, в таком случае он должен получать 10х5=50 г фруктового пюре или сока в день. С 6 месяцев — 60 г пюре или сока, но не более 100 г в день на первом году жизни.

Екатеринбург

Соки лучше самим делать, промышленные - хорошая отрава для желудка. Как уже тут заметили, иногда ребенок выдает аллергию на сок, а на такое же пюре - нет. В детских соках по умолчанию используются консерванты: сок из винограда или красной смородины. На упаковке об этом не пишут, а ребенок реагирует именно на них.

хочу стать мамой
Екатеринбург
ptica_we

сок из винограда или красной смородины. На упаковке об этом не пишут, а ребенок реагирует именно на них.

Глупость сказали страшную. Наоборот, виноградный сок семпер например только и можно пить, т.к. в обычном винограде и соке из него содержатся вредные для малыша кислоты. А в семпере они убраны. Любой сок гербер, семпер или свежий отжим фруктоняни - намного безопаснее и полезнее самодельных

Екатеринбург

Вы читаете по буквам? Я написала, что в качестве консервантов в любых детских соках содержится концентрированный виноградный сок - или сок красной смородины. Ничего из них не убрано.

просто посетитель
Екатеринбург
ptica_we

Как уже тут заметили, иногда ребенок выдает аллергию на сок, а на такое же пюре - нет

Пробывала и так и так со значительным временным перерывом - одинаково. А вот после года груши - любимый фрукт. Бумс, Вы не всегда оказываетесь правы, но никто не набрасывается давать оценку вашим словам, поэтому, обсуждая детское питание , будьте любезны, соблюдайте корректность. Фрутоняня - хорошее детс.питание.

хочу стать мамой
Екатеринбург
ptica_we

Ничего из них не убрано.

Зря вы умничаете. Те, кто понимает - знают, что виноградный сок для малышей - редкость, и только семперу и герберу удалось его сделать.

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Купила фруто-няню, сок яблочный первый отжим.

Сочтав: яблочный сок. Состав понравился.:)

Кстати на всех бутылочках написанно до 100 гр в день к году.:)

Насчет того сколько может ребенок выпить.. да сколько наверно дадут- стока и вапьем и 200 и 300 грам.. но к чему такие излишества...?

А про реакцию на соки и пюрешки... надо читать все что там написано масенькими буквами... часто больими написано одно, а мелки оказывается, что еще сахар или сахарный сироп и витамин С (на него часто бывает алергия) и лимонный сок (то ж алерген). Причем это у самых "проверенных" производителей встречается.

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Да.. вот яблоко мы и пюрешку фтруто няневскую лопали и дома печенное делали... Сок с какого кол-ва пробовать... с чайной ложки, или можно чуть больше?

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

А еще, может с водой на папапам сделать? Что б из бутылки пить... Мы вот последние 20 гр из бутылки принципиально не пьем.%)

хочу стать мамой
Екатеринбург

там и так уже воды дофига

мама
Екатеринбург

Ну вообще-то соки и так положено с водой мешать, как минимум 1 к 1. Хотя мы сок первый года в 2 попробовали, потому уже прямо неразбавленный :D

хочу стать мамой
Екатеринбург
Клюква

сок первый года в 2 попробовали

ужас. лишили детства...

просто посетитель
Екатеринбург
Клюква

как минимум 1 к 1.

это натуральные и самодельные соки. начинайте с чайной ложки сока - первое -это выяснить реакцию организма , а не выяснить нравится -не нравится. Есть еще какие-то детские соки , там до 180 мл к году написано, видимо, концентрация меньше.

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург
Aleshka*

начинайте с чайной ложки сока - первое -это выяснить реакцию организма , а не выяснить нравится -не нравится.

Т.е. если мы яблоко уже всяко лопали - не считается? Тогда получается, что надо или все время одного производителя покупать, или нового опять вводить начиная с чайной ложки..%) Ничегонепонимаю.%)

мама
Екатеринбург

не надо вам сок воще до года!!!!!

Каковы же минусы раннего введения сока:

Соки — продукт аллергенный. В свете участившихся аллергических реакций это нужно учитывать. Соки — продукт тяжелый и плохо усваивается. Он раздражает незрелый ЖКТ ребенка. Даже взрослым сок рекомендуют разбавлять в пропорции 1:1, а если у человека наблюдаются проблемы с ЖКТ — вовсе исключить из рациона Вероятность возникновения проблем с поджелудочной железой, почками. Содержание в соке сахара — уж он вообще не нужен такому маленькому ребенку Сок дает сильную нагрузку на ЖКТ, в результате чего через определенный период у ребенка появляются последствия — гастрит, панкреатит и др. заболевания.

Грудное молоко содержит все необходимые витамины для ребенка. Если говорить о железодефицитной анемии (что чаще всего является основанием к введению соков) — биологическая доступность железа в молоке матери очень высока (50-75% в сравнении со смесью, где она достигает всего лишь 20%).Сообщение было изменено пользователем 21-09-2006 в 18:04

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мари, однозначно, сок нового производителя давать надо, начиная с чайной ложки, не больше. У каждого производителя своя технология приготовления, свои яблоки, в конце концов. Даже если вы фруто-няню пьете по 100 мл в день и ничего, то семпер начинайте опять с чайной ложки.

Тема закрыта
Причина:
";