Как ведут себя 3-4 недельные дети днем? Cxfcnmt

мама
Екатеринбург

Я за свою беспокоиться начинаю, хотя, может, и зря. У нас день выглядит примерно следующим образом:

  • возится, ищет еду
    • висит на груди минут 15
    • бросает грудь, возится, хнычет
    • какое-то время лежит на руках, успокаивается
    • засыпает на руках
    • спит минут 15-20, если положишь - сразу просыпается
    • просыпается, хнычет, ищет еду.
      И так до бесконечности. То есть ни более-менее продолжительного сна, ни спокойного бодрствования практически не наблюдается. На прогулке спит нормально, может немножко поспать после прогулки, если сильно не раздевать. Ночью иногда спит по 1,5 часа. Какой-то бешеный темп получается. Или это нормально? Такое ощущение, что ей молока катастрофически не хватает... Ладно бы хоть на груди спокойно висела, а то пососет и начинает обиженно плакать, как будто не хватило:(
      Старшая была абсолютно не такая, так что весь мой опыт коту под хвост:(Сообщение было изменено пользователем 22-02-2006 в 16:19
мама
Екатеринбург

нормально всё
пользуйтесь слингом

Екатеринбург

Синеглазка
Старшая была абсолютно не такая, так что весь мой опыт коту под хвост

аналогично,
нормально ведет себя, видно успокаивается у меня так вечером вообще часов по пять висела, меня выручила пустышка, ну а слинг наверное классная вещь,я вот сейчас Соню засунула в кенгуру - ревела чтобы вытащили

бабушка
Екатеринбург

У меня тоже доча по другому себя вела. Ночью один раз просыпалась. Потом до 5-6 утра спала. А сынуля сейчас спит с 9 до 12 ночи, потом в 2 встает, потом в 4 и до 6-6:30 не спит. Потом засыпает и спит до 9-10. Но я уже в 8 вынуждена встать, т.к. доча просыпается:)

мама
Екатеринбург

кегуру и слинг - две большие разницы

мама
Екатеринбург

Вот, примерно такая же фигня. Сегодня с 2 до 6 ночи прыгали:( А в 7.20 извините, подъем:( И с утра больше 15 минут подряд не спала, и то на руках, если не дергаться.

Екатеринбург

ночью вместе спите? если нет, то начинайте - меня только это и спасает

мама
Екатеринбург

А то. Мы в своей кроватке вообще только переодеваемся.
Мне почему-то ночные кормления наиболее тяжело даются. Днем я еще как-то могу это вытерпеть, а вот когда меня сонную больно кусают за грудь - я звереть начинаю.

мама
Екатеринбург

у меня в слинге не лежала ни в какую..тока на ручках....
очень редко под настроение удавалось её туда положить...но засыпала быстро

мама
Екатеринбург

тогда можно кормить лёжа
заодно и мама выспится ;)

бабушка
Екатеринбург

Я уже 3-ю ночь реву:( А вместе нам не лечь - доча с нами спит. Бессонные ночи...это так тяжело:(

мама
Екатеринбург

днём целенаправленно приучайте дочь правильно брать грудь
чтобы и спросоня не промахивалась

мама
Екатеринбург

не совсем понятно
с кем не лечь вместе?
со вторым ребёноком потому что первый спит вместе с Вами?
ну тогда отклавдывайте дочь вместе с папой на пол и спите с сыном - кормите не просыпаясь

мама
Екатеринбург

ну это понятно...кормить то конечно только лёжа...просто ведь детки не всегда с титей засыпают....да и сон у детей разный...вот у на тока на ручках и приходилось укачивать а потом и спать там же..

А если не спала, то тоже на ручках ей хотелось быть....в слинге не лежала и не сидела

вот так на ручках до 3-х месяцев и жили:)))

бабушка
Екатеринбург

:)
Это, конечно, выход! Но не про нашу девочку:) Мы теперь за мамой хвостом. Мы как из роддома выписались, она меня никуда не отпускает. Боиться, что уйду надолго. Мы даже на горшок вместе ходим:) И спать только с мамой, а папа рядом на матрасе надувном:)
А дочу так и кормила. Вот было счастье:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сделайте УЗИ головного мозга, возможно повышено внутричерепное давление, от этого болит голова и ребенок беспокоится. Это сейчас часто встречается.

просто посетитель
Москва

не должно так быть мелкие такие должны спать между кормежками, мои бодрствовали но обычновечером и недолго, ну могут покричать немного, но вообще максимум 2 часа за весь день а ночью, снова спатьи кушать, так что надо проверять отчего не спит...

мама
Екатеринбург

я бы тоже к неврику посоветовала сходить и нсг сделать обязательно

мама
Екатеринбург

он не спит потому что в кишечнике всякая бяка...

мама
Екатеринбург

ну тода матрас побольше и все на пол :)
думаю 1,6-2м должно для четверых хватить

Тема закрыта
Причина:
";