беспредельное кормление по требованию:)

просто посетитель
Екатеринбург

На наблюдениях основано. В деревнях вообще меньше детьми занимаются.

мама
Екатеринбург

тады молчу

мама
Екатеринбург

"про уровень интеллекта так то кажется актуальнее для городских " - тоже вопрос спорный. вы ж на улицах бываете и в общественных местах.

мама
Екатеринбург

а должно быть ляльке приятно!!!!
главное чтоб ребёнок чувсвтвовал себя счастливым и любимым...на самом деле это не просто...для примера посмотреть на наш отношения с родителями

мама
Екатеринбург

для деток с неврология это хоть какое то успокоение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мама-титя, ощущнеи себя как в пузе, где было оочень уютно!

мама
Екатеринбург

это в каких деревнях????

мама
Екатеринбург

ну и к меня ребёнок хомячит титьку через каждые 2 часа (может и реже, но я предлагаю - Васька не отказывается)
что в этом плохого то?

в парикмахерскую вполне хватает времени сходить, что там делать то больше 2х часов? %О
я даже работаю вполне успешно
в общем очередной топик про "было бы желание - ищут возможности, нет желания - оправдания"Сообщение было изменено пользователем 21-02-2006 в 17:53

мама
Екатеринбург

В любых :).
В деревнях кормят (и раньше кормили) не так часто и в любом случае очень недолго.
В Америке к примеру, (откуда большинство исследований) вообще прямая корреляция между уровнем образования и кормлением. В бедных и рабочих районах не кормит практически никто.

iru
мама
Екатеринбург

Bee
Простите за офф. А что на Рожане пишут по поводу долгого некакания? А то мы после 3-х месяцев какаем раз в 2-3 дня... Не могу понять норма это или нет. А так также - когда спим, можем 3 часа проспать без еды, когда бодрствуем - едим через час, пол-часа (ну может не едим, просто успокаиваемся - мы без пустышки). А как Вы вообще режим установили? Моя хныкать начинает - не знаю как успокоить без тити.

мама
Екатеринбург

Если ребенка ничего не беспокоит то это нормально для ребенка на гв.

самомама
Екатеринбург

А как быть в нашей ситуации?
Нам 6 мес и 10 дней, доча только на ГВ, питаемся по требованию. Наш вес сейчас 10кг. ЕСТЬ проблемы с ЖКТ (в 5 мес.высеяли клибсиеллу, сейчас лечим). Все врачи, которых мы прошли, в шоке от этого факта. Говорят, что наши проблемы (плохой сон, в частности) только из-за веса, совместного сна и отсутствия режима.
Сегодня с 21.00 до 22.30 трижды подходила к ребенку, пытясь успокоить, поскольку она начинает визжать, дрыгает ножками во сне и успокоиться не может, плачет аж до хрипоты. В итоге все равно затихает только с грудью, при этом ЕСТ, а не просто во рту держит. И так у нас бывает нередко. За ночь можем кушать по нескольку раз. Соску не сосем, даже бутылочную соску возьмет в рот и не знает, что надо делать.

мама
Екатеринбург

плохой сон в чем выражается? и отсутствие режима?

самомама
Екатеринбург

можем спать каждые 2 часа по 1,5 часа, а можем и 5 часов не спать и потом всего на 30 минут улечься... при этом всхлипывания периодические.
В том же и режим - когда долго не спит - пытаюсь уложить и, соответственно, даю грудь. А она почавкает и не спит, когда долго не спит - капризничает, плачет, только грудь и успокаивает. То есть, получается, что едим мы чуть ли не каждые 1,5 часа.

мама
Екатеринбург

это у вас так всегда?

мама
Екатеринбург

Дак в чем проблема-то?
Вес нормальный вроде %). Я таких мульен знаю :).
Надо просто грудь сразу давать, не дожидаясь визга и хрипоты, вот и будет нормально спать :). А просыпается поесть - дак ну и что с того?

мама
Екатеринбург

а вы к невропотологу обращались?

а животик может болит..

у нас тоже есть клепсиелла ну и что...живот ни как не беспокоил а некоторых беспокоит, вот титю и просит...
а вообще я бы прямиком у неврику пошла...дело в том что в этом возрасте детки всё таки сами себе режим устанавливают а мамы как бы подхватыват и помогают...а если ребетёныша чего то беспокоит ..дык понятно титю будет требовать....

мы кстати спим тока с титей практически не выпуская и ночью тоже...а весим 8500 в 8 месяцев...

так что мне кажется дело не в гв...

самомама
Екатеринбург

Клюква
Дак в чем проблема-то?

я физически не успеваю ничего другого делать (еда, уборка, работа).
А про вес - дык тяжело нам с таким весом, мы перевернулись сами только в 5,5 мес.

Nattta
а вы к невропотологу обращались?

она нам и сказала - худеть, ибо проблемы плохого сна у нас заключаются в большом весе, малоподвижном образе жизни. Ну не на поводке ж мне ее таскать? Ползать пытаемся, иногда ленимся, а когда что-то не получается - нервничаем. Прописала Магне-В6 жидкий, дня три пили, сейчас пыплевывает, нивкакую не пьет его.
А постоянное кормление не дает ЖКТ "отдохнуть", поэтому нам и прикормы пока запретили вводить, чтобы кишечник не нагружать лишний раз.

мама
Екатеринбург

Фигню вам какую-то сказали.
Кстати, моя тоже перевернулась в 5. И кормилась примерно в таком же режиме. Ползать в 8 начала.
Весила в полгода 7 кило %).
Так что вес тут совершенно ни при чем.
И сбросится он сам, как начнет поактивнее двигаться, а двигаться начнет - это уж в любых детях заложено :).
ИМХО проблемы ищете там, где их нет и не было :).
А делать все можно и с ребенком. Правда 10 кило тяжело таскать, это не семь :D.

мама
Екатеринбург

вы у кого были?

мама
Екатеринбург

а как ребенок на гв может похудеть, что слухать истерики и не кормить?

мама
Екатеринбург

абсолютно нормальный вес...кучу знаю деток которые в вашем возрасте не ползают и не пытаются и при этом худышки

мне кажется надо у неврика хоршего проконсультироваться...вед ьлялю что то бесокит..

ну а если живот, дык жиотик полечить

мы конечно обращались т.к. меня беспокило почему ляля часто титю просит...теперь вот лечися...режим у нас более менее есть, кушаем через 3-4 часа, только вечеру часто титю подсасывам, т.к. устаёт к вечеру

просто посетитель
Екатеринбург

Вы врач ? Откуда такая безаппеляционность ?

мама
Екатеринбург

а вы, как я понимаю, вскормили грудью не одно поколение детей?

Модератор
Екатеринбург

по просьбе пользователя Бумс выношу себе предупреждение. больше хамить не буду.

самомама
Екатеринбург

Были мы у Денисовой, которая в поликлинике на К.Либкнехта, 6 принимает. По неврологии у нас все нормально. Сняла с нас диагноз ВЧД (у нас была верхняя граница нормы). Магне-В6 не пьем, рвет дочу с него уже. Живот лечим по схеме, которую нам Старцева Е.П. из КПО прописала. Только вот результата не вижу.

Тема закрыта
Причина:
";