беспредельное кормление по требованию:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Люди... а вам не приходит в голову, что вы сами себе создали замкнутый круг? Чтобы ребенку успокоить, даете титю. Ребенок чамкает. Переедает. У него начинает болеть живот. Он нервничает, плачет. Чтобы ребенка успокоить, даете титю... и далее до бесконечности. Мы (нам 3,5 месяца) с месяц назад перешли на режим - чамкаем через три часа. Переход дался... ну не совсем легко. Впрочем, главное было отвлекать дитенку последние 40 минут перед кормлением - там в ход шло и голопопное лежание, и умывание, и "летание самолетиком"... крайнее средство - в коляску и гулять. Дискомфорта дитенка не испытывала - ни в жизнь не поверю, чтобы голодный деть лежал без штанов и лыбился люстре. Зато теперь у дитяти улучшился аппетит... да и мне удается позаниматься своими делами:) нпр, посидеть в инете:D

мама
Екатеринбург

Мне когда деть был мелкий, то же самое педиатрица сказала... Я даже 1 день попробовала выдерживать 2.5 часа между кормлениями.... Пипец ето кароче был, после вторых 2.5 часов я побежала в форум плакаться, мне там девчонки дружно мозги вправили... Хором сказали, что молоко грудное - оно оч быстро усваивается, а не бродит в желудке и боль не вызывает, что кормить по требованию надо. Ну и усе, кормила по требованию дальше, живот болел у мелкого до заветных 3-х месяцев........ (как я их ждала!!! %))

Екатеринбург

А вам не приходит в голову, что огромное количество докторов одобряет этот замкнутый круг не просто так. :) Молоко существует для "строительства" тела ребенка до года. Поэтому оно почти полностью усваивается. Это же не просто еда какая-то, это полноценное развитие внутренних органов и всяких там систем. Вот вы же сами и ответили на свой вопрос: кормление по режиму удобно МАМЕ. Мне участковая врач когда-то тоже сказала: переходите на режим, ведь иначе вам от нее не отойти! Других причин не назвала.

бабушка
Екатеринбург

Колличество жировых клеток закладывается до 1 года.Что заложили то и получит ваш деть в последствии.И опять продолжатся топикиКак похудеть

мама
Екатеринбург

кол-во жировых клеток одинаковое и у новорожденного, и у годовалого, и у бабушек:D

Екатеринбург

Ерунду, извините, пишете. :)

мама
Екатеринбург

:D:D:D И чего только люди не нафантазируют... Такие коллекции тараканов :). Кстати, доказано, что "лишний" вес, набранный на грудном молоке, защщает в дальнейшем от ожирения :).

бабушка
Екатеринбург

Вот неправда! Я в год таким кабаном была 15 килограммовым!!! А сейчас 52 кг вешу и больше не нарастает!!!:)

мама
Екатеринбург

+1, всегда была очень крупненькой девочкой, в подрастковом возрасте вытянулась, до родов весила 46-48 кг.

мама
Екатеринбург

да уж выгоду мамы в очередной раз прикрывают "пользой" для ребёнка :bad:

сразу вспоминатеся мне педиатр, которая пришла ещё года Ваське пару месяцев было и сказала она жуткие, но по крайне мере честные вещи (наверное, сама того не подозревая) у меня всегда, говорит, грудники от искуственников по мамам различаются у искуственников мамы - "кровь с молоком" и с блеском в глазах, потому что высыпаются, ребёнка по часам кормят и вообще живут в СВОЁ удовольствие, а у грудников мамы - худые - одни глаза и титьки

и что самое интересное ПРО ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ - НИ СЛОВА

так что, милейшая мама искусственника, сидите в интернете на здоровье, на СВОЁ здоровье

Вы вобще понимаете, ЧТО говорите, ЧЕМ хвастаетесь??? Вы нам тут поведали, что отказывали ребёнку в естественной природной потребности в еде. Ребёнку, который в силу своего возраста ещё не умеет лениться, самоутверждаться, "издеваться над матерью", а просто просит у единственного человека в своей жизни КУШАТЬ!!!! А у вас, видите ли, отучение ребёнка от еды прошло.... не очень легко. угу цыган лошадь тоже от еды отучал, отучал, отучат, почти отучил, только лошадь сдохлаСообщение было изменено пользователем 24-02-2006 в 15:34

мама
Екатеринбург

вообщето статистикой доказано, что дети на ГВ (которое без прикладывания по требованию попросту невозможно) в разы меньше страдают лишним весом

папа
Екатеринбург

Уважаемая Veter, у Вас в личных данных очень хорошо про иллюзии написано. Так вот, вы путаете (причем непонятно почему) упорядочение в питании и морение голодом. Для ребенка кормление без малейшей системы чревато многими проблемами: начиная от колик и кончая невозможностью нормально дать лекарство. Кроме того, если ребенок успокаивается исключительно на груди проблемы будут и для матери - не думаю, что лучше будет если мать от голода в обморок упадет из-за того, что ребенок ее от себя не отпускал или не будет иметь ни минуты на то, чтобы постирать пеленки и ползунки. А, ребенок наш с tes - не искусственник, а находится на смешанном питании. Причем не по нашей воле и не по нашему желанию. И если уж говорить о голоде - у нашей проблем с этим нет. Ест-то она сколько попросит и сколько ей нужно. Просто привыкла она сейчас есть примерно в одно и то же время сразу, а не "кусочничать". Если вспомните свое детство, Вам наверно тоже говорили: "не ешь до обеда - перебьешь аппетит" А на счет неумения самоутверждаться - ребенок это начинает делать с момента появления на свет, иначе лежал бы себе и ни на что не реагировал. Так что не лишайте ребенка права на самоутверждение. По крайней свою в этом мы не ограничиваем. Да, и лениться ребенок тоже умеет с самого рождения - это Вам любой педиатр скажет. Есть такое понятие - "ленивый ребенок".Сообщение было изменено пользователем 24-02-2006 в 21:20

мама
Екатеринбург

karis Кроме того, если ребенок успокаивается исключительно на груди проблемы будут и для матери - не думаю, что лучше будет если мать от голода в обморок упадет из-за того, что ребенок ее от себя не отпускал или не будет иметь ни минуты на то, чтобы постирать пеленки и ползунки.

Ой, ужас-ужас :D. Вы действительно не в состоянии с ребенком на руках кинуть ползунки в машину? %O И поесть? Знаете, даже приготовить обед можно с ребенком на руках (в безотрыве от груди даже ;)). Если человек упадет в обморок в доме с едой, то это уже клиника :D. Вы, простите, когда ребенка кормите, не в состоянии есть? ЧЕМ вы его кормите-то? Я - грудью, потому у меня рот свободен :D:D:D

папа
Екатеринбург

"А вам не приходит в голову, что огромное количество докторов одобряет этот замкнутый круг не просто так." Справедливости ради - не меньшее количество докторов утверждает обратное. поверьте на слово - я сам - ребенок врачей, поэтому давно усвоил одну истину - новые веяния очень часто являются всего лишь результатом чьей-нибудь новой диссертации.

мама
Екатеринбург
  1. ЛЮБОЙ ребёнок, рождённый и воспитываемый матерью, не имеющей кардинальных гормональных проблем, становится искусственником ТОЛЬКО ПО ВОЛЕ и желанию матери, которая не хочет его кормить и придумывает всевозможные причины, чтобы не кормить ребёнка грудью (кормить его только тогда когда ей УДОБНО) а именно:

    karis начиная от колик и кончая невозможностью нормально дать лекарство. Кроме того, если ребенок успокаивается исключительно на груди, проблемы будут и для матери - не думаю, что лучше будет если мать от голода в обморок упадет из-за того, что ребенок ее от себя не отпускал или не будет иметь ни минуты на то, чтобы постирать пеленки и ползунки.

соответственно без стимуляции (сосания) не вырабатывается пролактин, "пропадает" молоко и мы имеем "вынужденный" (а на самом деле подготовленный самой матерью) перевод на ИВ

только и всего так что Вы можете рассказывать про "внезапно угасший" механизм лактации кому угодно и где угодно, но только не матерям, которые кормят своих детей ТОЛЬКО грудью до года и дольше и только не на форуме, где есть Клюква, dianИЩa, Льва, Ваша покорная слуга и другие

  1. ребёнок привыкает есть по часам не тогда и не потому, что его мама приучила, а тогда, когда у него ЖКТ окончательно адаптируется к внеутробной жизни и он САМ устанавливает определённый интервал между кормлениями а не тогда когда мать его дрессирует и "отвлекает" от естественной потребности в пище

  2. Вам любой квалифицированный неонатолог скажет, т.н. "ленивый ребёнок" - это ребёнок который НЕ МОЖЕТ сосать грудь в силу недоношенности, проблем с неврологией и т.п. и лечится такая "лень" в первую очередь ГВ по требованию и тактильным контактом с матерью

мама
Екатеринбург

Марин, посмотри инфу, karis - ПАПА и по всей видимости свято верящий своей жене, что материнство и особенно ГВ - это тяжкий труд и непосильный для неё подвиг ;)Сообщение было изменено пользователем 24-02-2006 в 21:44

Екатеринбург

Этим новым веяниям, знаете ли, сколько лет уже...

мама
Екатеринбург

Ааа! Семен Семеныч! :D А я-то гадаю, как так человек не может без отрыва от ребенка ползунки постирать :lol:.

папа
Екатеринбург

я, действительно, папа. однако я не поленился помочь своей жене родить ребенка в прямом смысле слова - пришлось непосредственно поучаствовать в родовом процессе. если интересно, на ека-маме лежит мой рассказ. И то, что я папа - не означает, что мне можно "вешать лапшу на уши". И голова, и профессия, да и должность в результате деятельности приобретенная у меня не позволят. насчет перехода на искусственное - когда мать увозят в 7 ГКБ с септическим эндометритом с температурой 39 и начинают ставить антибиотики 2 курсами после 2 чисток под наркозом, полностью исключающие кормление грудью. Извините, но желания матери я здесь что-то не наблюдаю. За это, кстати, "огромное спасибо" 14 роддому. В результате чего количество молока сильно упало и больше на нормальный уровень не вышло. А уж пробовали, наверно практически все, чтобы восстановить. Ребенок наш родился на 40 неделе 3900/55 7/8 Апгар. Специально не подгоняли - сама запросилась. Так что теория относительно недоношенности - не проходит. А "ленивый ребенок" - это в том числе и тот, который быстро засыпает в самом начале еды. Причем не добудишься - у нас и врачи пытались. Потому есть и просит часто и бессистемно.

папа
Екатеринбург

Земля тоже очень долгое время считалась плоской :)Сообщение было изменено пользователем 24-02-2006 в 22:10

мама
Екатеринбург

karis В результате чего количество молока сильно упало и больше на нормальный уровень не вышло. А уж пробовали, наверно практически все, чтобы восстановить.

"Практически все" - это все, кроме единственного средства для восстановления количества молока? :) Именно про это Veter и написала. Кормить может даже приемная мать. А уж восстановить ГВ даже после антибиотиков - тем более. Надо только не "пробовать практически все", а просто восстанавливать молоко :). А именно против этого единственного метода вы тут активно выступаете, вот вам и нежелание...

мама
Екатеринбург

Потому есть и просит часто и бессистемно. А что в этом плохого? Это нормальное поведение новорожденного младенца. Мы до трех месяцев практически круглосуточно висели на груди. Кстати голодной я не ходила и пеленки успевала в машину закинуть.

папа
Екатеринбург

не желая показаться резким - Вы сейчас говорите о чем не знаете и знать не можете. Это не есть хорошо. Вас, к счастью, видимо обошла стороной наша проблема, а то Вы бы так легко не говорили. А ребенка прикладывали и прикладываем ежедневно. Поэтому она у нас не на искусственном, а на смешанном питании. Поэтому tes и не имеет розовых щек, и ест так, чтобы не вызывать аллергию у ребенка, а не то, что хочется.

папа
Екатеринбург

если это не создает проблем ребенку - конечно же ничего. а вот если ребенку необходимо давать лекарство (особенно за столько-то минут до еды), да не одно, делать массаж (а массажист сидеть и ждать не будет).

мама
Екатеринбург

мы и давали лекарство и делали массаж, никаких проблем не возникало.

Тема закрыта
Причина:
";