Дневничок развития: нам 5 месяцев (идет шестой)

мама
Екатеринбург

Вот такой вот я петрушка

мама

А нам сегодня 5 мес!
Умеем переварачиваться с живота на спину и нааборот но делаем это редко и неахотно!
Зато вовсю пытаемся сидеть даже злится когда я не даю!
засыпаем в 21.00 раньше засыпали только на руках а сейчас невкакую нужно положить в кроватку и она сама засыпает!!! раньше спали до 7 утра и не просыпались кушать а сейчас хотябы один раз ночью кушаем и встаем в 6 утра %) . кушаем гербер любит тыкву и чернослив!
стали оооочень капризные и если чесно то не знаю как и чем ее занять!!! и если у когото есть советы по этому поводу-поделитесь а то мне кажется что ей просто становится скучно!!!

Екатеринбург

А нам 28.01.2011 г. было 5 месяцев. На животе вообще не спит, а когда перевернется лежит не долго, обратно перевернутся пока не получается. Очень любит плавать в ванной. Прикорм планирую вводить с 6 месяцев. Спит до 10-11 утра. Засыпает с соской, при этом теребит мои руки. Один вообще перестал лежать, надо чтобы все внимание было ему. :)

Воронеж

Нам 9го февраля шесть исполняется. С самого начала решила не заморачиваться, как со старшеньким и делать все, как кажется правильным. Рожала в августе, дикая жара, палаты с настежь открытыми окнами. Схватки стоя, роды за три потуги, вобщем, все естественно и легко. Девченка оклемалась сразу же, беленькая, шустрая, цепкая. Даже желтушки не было, ела хорошо, но часто и понемножку. Спала на руках. Поскольку бабушек не было, пришлось придумывать, как улаживать быть. Сошлись на слингоношении, что и внедрили. Совершенно не зря, потому что к 6 месяцам Маруся уверенно садится сама, довольно быстро ползает на четвереньках, становится, просится на горшок, пьет из кружки и воплощает в жизнь принципы педагогического прикорма. Режима нет, то есть моего расчитанного, мне удобного. Днем она может спать, как хочет, что и происходит: три раза от 5 минут до 2 часов, не знаю, от чего зависящих. Ночью спит, поест и снова спит. С нами в кровати. Хорошо, муж сознательный, сам предлагает. Говорит или лепечет "ма-ма, па-па", главное, по делу, когда видит или зовет. Не знаю, плакать или смеяться, но я вообще не готова к такому быстрому обороту дел, слишком рано. Массажист уверял(массаж был в 4 мес.), что она рано не поползет. Встречу - застрелю

мама
Екатеринбург

Ха, у вас мой сын по-моему)))))) а спать все только на титю укладываются, или может кто-то знает хитрости укладывания ляльки спать? Или в полгода рано ждать засыпания без сосания тити? Соски мы тож не знаем :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";