Что лучше слинг или кенга с лежачим положением?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки подскажите, стою перед выбором: что лучше слинг или кенга с лежачим положением (с твердой спинкой и подголовником, чтобы детку совсем маленького можно было и лежа носить, вроде есть такие)? Или лучше слинг+простая кенга. Опыта совсем никакого.

мама
Екатеринбург

Однозначно слинг. Или слинг + нрмальная кенга. Или два слинга %).
Кенга с лежачим положением - фуфло полное :).

просто посетитель
Екатеринбург

Кенгуру типа ББ и аналоги - лучшее. Лежачее положение - не нужно, т.к. они с 0 мес.

мама
Екатеринбург

слинг
и попозже (уже когда сидеть будете) нормальная сидячая кенга плюсом к слингу

автор
мама
Екатеринбург

А почему фуфло? Тяжело или неудобно или детю вредно?

мама
Екатеринбург

"Тяжело, неудобно и детю вредно" :).
Носить в ней долго нельзя. Дома носить неудобно. Из лежачего положения быстро вырастают (мы не вмещались уже в 2 месяца, когда до сидячего еще как до луны). Сидячее неудобно в принципе, хоть выкидывай.

автор
мама
Екатеринбург

Ладно, буду настраиваться на слинг. Правда хотела в кенге на улице ходить, в слинге как-то не знаю как гулять-народ то у нас дикий, пальцами начнут показывать :) .

просто посетитель
Екатеринбург

Хорошие слинги еще тяжелее купить, чем ББ.

мама
Екатеринбург

Пальцами??? Кто будет показывать, тот и на кенгу будет. И не просто показывать, а с комментариями про "бедного ребенка" :D.

автор
мама
Екатеринбург

А что такое ББ? Слинг можно заказать или купить б.у.

мама
Екатеринбург

Не обращайте внимания.
Человек полагает, что слинг менее, чем за сотню долларов и кенга меньше, чем за две - это не кенга, и не слинг :).
Можно подумать, что кусок ткани за 300 рублей сильно отличается от того же куска, проданного за 3 тысячи :D.

мама
Екатеринбург

Вчера впервые вышла в люди со слингом :) Пальцами никто не показывал, а вот дворовая псина удивилась и облаяла :) Уж неизвестно, что хуже :)
Шучу.. Я счастлива, что теперь не надо никого просить коляску на 5 этаж тащить!

просто посетитель
Екатеринбург

Клюква
Можно подумать, что кусок ткани за 300 рублей сильно отличается от того же куска, проданного за 3 тысячи

Да и очень сильно. Не стоит рисковать здоровьем малыша !

мама
Екатеринбург


(где там у меня игнор лист?)

мама
Екатеринбург

У нас был слинг + простая кенга.
Дома слинг незамениним и намного удобнее лежачей кенги. На улке у нас папа ребенка в кенге носил. Когда ребенок подрос, с 6 мес. пользовались в основном кенгой, т.к. ребенок жуткий шилопопик и я боляась что из слинга выпрыгнет.
ВОбщим я голосую за слинг + простая кенга.

мама
Екатеринбург

нам врач советовал с сидячей кенге носить не ранее чем с 4-х мес. т.к. в сидячей кенге большая нагрузка на неокрепший крестец, промежность и т.д.

мама
Екатеринбург

У нас народ еще настолько дикий что и кенга вызывает удивление, а уж если со лингом выходишь, то народ вообще выпадает в такой осадок что и пальцем показать не успевают :D

просто посетитель
Екатеринбург

это было верно лет 8-10 назад. сейчас этим никого уже не удивить.

мама
Екатеринбург

Ань, да ладно! :) разве ж это причина, чтобы лишаться кайфа совместных прогулок с дитём? :)

просто посетитель
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

для меня идеальным выходом стали слинг и кенга бебиборновская
слинг для дома, а кенга для дальних переходов с ребёнком (в кенге лучше вес по спине распределяется)
и принципиально, что в кенге ребёнка я тала носить только когда он сам стал хорошо и уверенно сидетьСообщение было изменено пользователем 22-02-2006 в 13:48

Екатеринбург

Я в оппозиции. :) К слингу никак не смогла привыкнуть. Вдобавок, у меня оказался ребенок, который не захотел в нем сидеть. В любой позе лялька начинала верещать. Зато лежачая Кикко Гоу Плюс меня спасла от психоза. %) Связанного с тем, что детка а.) очень активная с рождения б.) хотела жить только на ручках. В лежачей кенге она волшебным образом укачивалась и засыпала. Вдобавок, несколько раз так гуляли по дикой жаре - можно было найти тень, и ребенок спал, а в коляске мы гулять отказывались.

автор
мама
Екатеринбург

Т.е. придется покупать и слинг и лежачую кенгу :) . Эх, а хотелось "малой кровью" обойтись.

мама
Екатеринбург

в слинге ещё очень удобно кормить ребёнка во время прогулки
у меня Васька месяцев до 9 харчилась на улке :)

мама
Екатеринбург

конечно нет! даже наоборот! мы живем на 4 этаже в доме без лифта :)
у нас папа сначала стеснялся ребенка в слинге носить, но какогда возникала диллема спускать/поднимать коляску или гулять ребенка в слинге, то слинг побеждал!Сообщение было изменено пользователем 22-02-2006 в 14:07

Екатеринбург

Лучше сначала попробовать слинг, он дешевле. :D Мы так и делали - промучались с ним, иначе не скажу, потом купили кенгу лежачую. Если бы я вернулась в то время, то и правда - купила бы и то, и другое. Только кенгу получше, чем Кикко.

Тема закрыта
Причина:
";