Что лучше слинг или кенга с лежачим положением?

Екатеринбург

с трех недель и до полутора лет носила ребенка в слинге на улице. в том числе зимой.

где-то месяцев в 8 дали нам киковскую кенгуру - жуть полная, ребенок как в авоське. маму перекашивает, тяжело и неудобно.

ребенок у меня жутко активный и непоседливый. где-то с 8 месяцев в слинге лишь то неудобство, что желали ходить ногами и потому вылезали (а из кенгуру ребенку так просто не вылезти). но с года снова стали спокойно к слингу относиться.

народ на улице неадекватно не реагировал. единственное что много раз подходили и спрашивали, где такое можно купить.

просто посетитель
Екатеринбург

Мы вот пока слингом пользуемся. Но - только дома и в основном спать в нем укладываемся. он иногда даже у груди не засыпаеТ, орет от того что спать уже хочет, положишь в слинг - улыбнется, повернется сам на бочок, уткнется в бок, сам глазки закрывает и засыпает. Но мы зимние и крупные, на улке все таки в коляске удобнее - все таки в он одежке и сам тяжелый, мама в зимнем, неудобно. А вот на весну-лето хочется все таки кенгу купить - посоветуйте какая кенга у вас и какую лучше купить?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы сколько гуляем в слинге, только одобрительные возгласы слышим. "Надо же как здорово придумали!" причем в основном от бабулек, как будто дазе с завистью, что у них такого не было. Я очень удивлялась такой реакции

мама
Екатеринбург

У меня кенга, есть положения: лежачее, сидячее с твердой высокой спинкой и сидячее без спинки.
Купила когда лялю надо было таскать в дневной стационар. Мне понравилось. Лежачее положение: твердая спинка (ортопед и хирург одобрили), козырек для головы и удобные для маминой спины лямки. Тяжело было т.к. ляль тяжелый, а так очень довольна. А когда вырос, то уже надо было сидячее, его сейчас и юзаем.

мама
Екатеринбург

Уважаемый Бумс!!
Ваша ссылка не открывается!
Объясните мне на пальцах, пожалуйста, как дорогой слинг может отличаться от дешевого?
Я их сама шью, мало того - изучила уже весь рынок переносок, мне это интересно прямо-таки с профессиональной точки зрения!

мама
Екатеринбург

http://www.didymos.org
Самый обычный слинг-шарф = подшитая тряпка.
Отличается понтами (ну и наличием карманов, подшивом, качеством ткани в первую очередь). Но в первую очередь все же понтами, что является главным для людей типа Бумса :D.

Заречный

а можно название кенги в студию? Ну или в почту:)

мама
Екатеринбург

Есть такая кенга "Мася", нашего производства, в магазе около тысячи стоит. Не знаю, про нее ли говорили, но она именно такая, как у Варварки описано.

Тема закрыта
Причина:
";