Теребит себе пипиську. Как отучить?????

автор
мама
Екатеринбург

Нам почти 7 месяцев. Началось внезапно: сначала изучал свой живот, потом когда одеваешь памперс - пытался его растегнуть. А потом вот начал себя тама трогать. Не знаю как отучить..... Что посоветуете?

мама
Екатеринбург

нам пять - тож теребит :)

Екатеринбург

Никак.Не заострять внимания.;)

мама
Екатеринбург

нам год и 4 ... случается такое. Никак не акцентирую, просто убираю руку или отвлекаю внимание на другое занятие :)

мама
Екатеринбург

В таком нежном возрасте это нормально. Ребенок ведь как то должен изучать себя! Почитайте литературу.

мама
Екатеринбург

Поддерживаю - никак :)))) Мы в свои 4 года теребим и в 7 месяцев тоже теребили :)))

автор
мама
Екатеринбург

Усе поняла.

мама
Екатеринбург

Я тоже спокойно к этому отношусь, у нас вообще мальчик с писюлькой своей - лучшие друзья:) Его тело - как хочет, пусть так его и познает. (ребенку год и 4 месяца)

мама
Екатеринбург

я своему сейчас говорю, что пиписька отвалится, если трогать будешь
пока действует

мама
Екатеринбург

ребёнок себя исследует!!
не надо его дёргать...
а что такого? ведь если он ухо трогает ничего в этом нет страшного...а вот писун сразу паника....

мама
Екатеринбург

а мы и в 33 года не прочь потеребить)))) кода никто не видит))))
это натура такая, а про социальныу условности пока не расскажете. Выход один - перекрывать доступ не всегда срабатывает) и переключать внимание)))

мама
Екатеринбург

Нам тоже интересно что там у нас выросло)))))), особенно когда на горшке заседаем, я просто рубаху посильней натягиваю и привет. Ни в коем случае не одергиваю и не заостряю внимание! Салют!

мама
Екатеринбург

Не надо отучать, это стадия развития такая. Наш тоже теребит. Если отучать и говорить "нехорошо", комплексы потом всякие будут и проблемы в подростковом возрасте. Это мне так умные психологи объясняли (вообще они много умных слов сказали, пото доступно перевели).
А если не нравится, сами не убирайте руку, а просто отвлекайте, чтобы сам убрал, заинтересовался чем-нибудь другим.

автор
мама
Екатеринбург

Усем спасибо. :agree:

мама
Екатеринбург

Если соблюдаете гигиену пиписки и она такая как всегда,а кончик не покраснел,то пусть ее трогает.
Но бывает, что это : плохо подмыли,ввели новый продукт, ползал по холодному полу голой попой ,
памперс туговат,и т.д.Лучше отвлеките малыша , если он увлекся. И обратите внимание на то,как
фонтанирует струя: прямо или в бок,"надувается" ли кончик.

Сашуля
начал себя тама трогать. Не знаю как отучить.....

Пущай тренируеццо! А то потом будет неподготовленный...Зато "приличный".

Москва

Ну ка ну ка... Как это так струя прямо или вбок? Мы раз прямо писаем, раз - вбок, раз - вверх! ..
И что там кончик? надувается? Это как? Можно поподробей, плиз!
Я что-то забеспокоилась? ( а то мы так причиндал теребим, что прям таки можно и оторвать ...)

мама
Екатеринбург

У многих мальчиков на конце пиписки много кожицы и когда ляля писает, сначала напрягается пенис ,а потом остаток этой кожицы и бывает похоже,что кончик как бы надулся.Это хорошо видно когда писает много,а когда пять капель не увидишь.
В бок будет писать,если в расслабленом состоянии кожица на конце пиписки похожа на маленький свисающий хоботок слоника.
Сколько малышу?Делаешь ли полную обработку пиписки?

мама
Екатеринбург

+1
комплексы это точно.....мы сами своих деток с рождения комплексуем

мама
Екатеринбург

Гигиена это не комплекс.Когда у вас там чешется,вы не думаете о комплексе или как???

мама
Екатеринбург

да не обязательно там чешеца%)
тем более, при условии ежедневного купания
фимоз у деток физиологичен, если нет покраснений и затруднений мочеиспускания, то все ок
просто ребенок обнаружил такую новую и интересную часть тела:)
с моим чуть позже была такая фигня, када он нашел пуп))) как не выковырял совсем - ни наю:D
ну и письку тож чуть ли не до лба дотягивал:D виима, рассмотреть пытался

мама
Екатеринбург

мы тож теребили, ну интересный новый орган. Потом пропал интерес. А как то были у племяшки в гостях, она нас на 9 месяцев младше. Даня штаны обкакал, я вымыла его и отправила пока без штанов гулять по комнате. Захожу в комнату и вижу: стоит Юля (племяшка) и оттягивает Даньке писюн :). Ну у нее такого нету ведь... :).

Lenka-Penka
интересный новый орган

а старый где? ))))))))))

Москва

Ляльке 8 мес. Про полную гигиену пиписки слышу впервые!!! По-моему мальчикам советуют там ничего не... залу...как бы это сказать... Ах - кожицу не отодвигать, вот как!
А надувается кончик - это быаает. А что, это опасно? И письку надо все ж таки мыти с мылом и ...как бы это сказать.... кожицу отодвагать, что ли???

хочу стать мамой
Екатеринбург

Гигиена гигиеной, изучение изучением - это у малышей. А нам уже ближе к четырём и мы яростно начинаем хвататься за пипиньку и усиленно её дёргать, когда переживаем, расстраиваемся или нервничаем. А то и вовсе стягиваем штаны и вываливаем своё хозяйство - выглядит очень неприлично!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Гигиена гигиеной, изучение изучением - это у малышей. А нам уже ближе к четырём и мы яростно начинаем хвататься за пипиньку и усиленно её дёргать, когда переживаем, расстраиваемся или нервничаем. А то и вовсе стягиваем штаны и вываливаем своё хозяйство - выглядит очень неприлично!

Тема закрыта
Причина:
";