Это уже ВСЁ? - конец??!!!!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, что делать? Доча сначало отказывалась от груди совсем, но потом вроде нет, нет да и пыталась присосаться, НО ТОЛЬКО К ОДНОЙ. Вторую грудь никак не берет. Я из второй постоянно сцеживала. Сейчас, в результате во второй груди пропало молоко, перегорело. Я сцеживаю еле еле 2 чайные ложки. Лифчик одеваю, одна грудь вываливается, другая нормально. Ужас как не красиво, да и видно. Муж у меня смеётся: говорит "Хочешь маленькую грудь? - пожалуйста!, Хочешь большую? - пожалуйста!" А мне то не до смеха, хочется ещё покормить ребенка, мы аллергичные, на одну смесь НЭННИ и работаем. Неужели во второй груди молока УЖЕ не будет?

мама
Екатеринбург

Так бывает, что ребенок берет только одну грудь. В принципе ничего страшного в этом нет, кормить можно и одной грудью прекрасно. И сколько угодно, и никакой смеси при этом не нужно. Правда придется времено смириться с несимметричностью :D.
А если хочется кормить обеими, то нужно просто выбирать самые спокойные моменты и подсовывать ребенку "нелюбимую" грудь как можно чаще. Только не силком. Когда спит, к примеру, как она отличит во сне грудь? ;). "Перегореть" молоко не может, это миф. Просто его там не вырабатывается, раз никто не сосет. Если удастся ребенка вернуть к этой груди, то и молоко появится там в необходимом количестве. Ну а если не удастся, то в общем и ничего страшного.

мама
Екатеринбург

Да, но это все при условии, что вы будете кормить как можно чаще, а смесь отправите на помойку (а денег-то сколько сэкономится! :D)

мама
Екатеринбург

я кормлю одной грудью, вторую вообще редко берет, молоко есть в обеих, кстати сцедить я и ложки чайной уже не могу.

автор
мама
Екатеринбург

Я бы с удовольствием "на помойку" отправила. ТАК молока не хватает, она у меня совсем от груди отказывалась, а сейчас стала по настроению прикладываться. А ночью я итак сую ей обе, так она только присосется, а молока нет и выплевывает.

мама
Екатеринбург

Ну значит процесс идет в верном направлении, раз стала грудь брать :). Теперь постараться это "по настроению" сделать регулярным и помаленьку уменьшать количество смеси.
Соску сосете? Бутылку? (Бутылку лучше тоже не давать независимо от прикорма).

мама
Екатеринбург

она грудь выплевывает не потому что молока нет, а потому что его высасывать надо, а она не умеет т.к. пьет из бутылки

автор
мама
Екатеринбург

Соску сосем только когда засыпаем.

мама
Екатеринбург

А подскажите плиз и мне:я тоже кормлю практически одной грудью,вторая и несимметрична,и молока ему там мало,он ее поест и орет,что мало или неохота высасывать,мож тяжелей там, даю другую,чавкает тока так, прям радуется,что даю другую,ротик раскрывает широко и ждет,если не кормить грудью,в которой меньше молока,дак оно там и не копится практически,не набухает она,шишек нет,не болит,но вот когда даю другую,где много,из той,где мало молоко течет,вот что мне делать с ней,давать чаще,чтоб там прибывало больше,или уже не изменить ее?

мама
Екатеринбург

Ну дак вот ее и убрать в первую очередь! Насовсем.
Ну и бутылку, разумеется.

мама
Екатеринбург

У нас соседка кормила ребёнка одной грудью до 2 лет и 2 месяцев. Говорит, что во второй молока вообще не было. Так что не надо паниковать.

мама
Екатеринбург

вместо соски грудь попробуйте подсовывавать!!!

мама
Екатеринбург

у меня такая же брюква была
где то месяцев с 4 и до года Васька если категорически только из одной груди
я ей маленькую грудь во сне подсовывала (ночью Васюка ест раза 4 минимум), так и сравнялись малость
сейчас можно и бодрствуя (1г4м) на "смену титек" уболтать

и ещё
ВЫБРАСЫВАЙТЕ СМЕСЬ

Тема закрыта
Причина:
";