искривление на одну сторону

мама
Екатеринбург

когда мы пошли к невропатологу в два месяца(сейчас нам почти три), нам сказали что ребенок отлежался на одну сторону на правую, ну я это и сама заметила. сказали пару недель положить его на другой бочок, также назначили массаж с электрофорезом, мы это все прошли. Ребенок стал активнее и мышцы вроде как окрепли,он слабенький был до этого. Но вот беда, у него теперь левая сторона как будто отрафировалась, ложишь на живот левую руку в бок отводит и расслабляет опоры никакой, хотя была, а когда вертикально берешь - головку на левый бок наклоняет. Врач говорит пройдет,...а мне чего то страшно....он на левой стороне лежал не часто, не давался...ну приблизительно неделю...в день там по часа три. Подскажите че делать...

мама
Екатеринбург

проконсультируйтесь ещё с одним врачом для самоуспокоения

мама
Екатеринбург

да я вот уже думала...в нашей больнице мне никто не нарвится...думала мож у кого еще такая ситуация была...

бабушка
Екатеринбург

Не переживайте, поделайте малышу массаж. Могу хорошую массажистку порекомендовать, она постоянно внучкам массаж делает.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас было абсолютно тоже самое - долго лежали в животике и были очень большие. Действительно - прошло. Старались давать игрушки в неразвитую руку, играли с неразвитой стороны в мячик, делали массажик, щекотали бок, пяточку, старались, чтобы все интересное происходило по возможности справа. Короче говоря, не беспокойтесь. (Попробую переговорить со свекровью насчет нашего невролога... если хотите)

мама
Екатеринбург

Надо было прежде чем на бок его ложить воротник специальный на шею одеть. Этот вортник держит шею так как надо и мышцы не ослабляет. Оденьте сейчас воротник и ложите на любой бок и всё будет в полном порядке.

мама
Екатеринбург

массаж однозначно и помню что-то еще советуют подходить к ребенку с этой стороны игрушки так подавать чтоб именно эти мышцы работали, а вообще опытный массажист вам все упражнения покажет
то Крячко: прочитала "только не тяните" и думаю как это не тянуть обязательно эти мыщцы растягивать надо :D

хочу стать мамой
Екатеринбург

Воротник одевается только на несколько часов в день, обычно после массажа для закрепления эффекта. Постоянное ношение приводит в ослаблению мышц. Поделайте ребенку массаж ключично-воротниковой зоны, при массаже чуть-чуть вытягивайте ребенка пряменько за головку, наклоняя ее при этом в сторону грудки. А вообще, покажите ребенка вертебрологу или остеопату, не исключено, что подобная вещь - следствие проблем в шейном отделе позвоночника. Они же вам и правильный массаж покажут. Ну а купание (или бассейн) - само собой, очень полезно.

Тема закрыта
Причина:
";