как успеть накормить егозку?

автор
мама
Екатеринбург

Мы наконец то стали есть пюрехи! Доча сама открывает ротик и с жадностью хрумает....но этого хватает минут на 5 максимум....потом ей уже надо куда то бежать сидеть на стуле не хочет..да и все эти 5 минут тоже егозит страшно хотя и ложку облизывает..через минут 20 мы опять едим где нибудь на полу у мамы на коленках..тоже с удовольсвием всё ест...в итоге мы едим очень долго....

а как вы сидите на стульчике?? или это пойдёт такая егозкость...

просто мы пока едим то грамм 30...Сообщение было изменено пользователем 27-02-2006 в 13:31

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нам 6 месяцев и такая же ерунда: 5 минут кое-как на стульчике сидим кушаем, следующие 5 минут мы на этом же стульчике, но уже не сидим, а полулежим и кушать нам уже как-то не очень хочется. Дальше в ход идут самолетики, паровозики и другие воздушно-транспортные суда, хватает не надолго, но действует, ну, а заканчиваем трапезничать у мамы на коленях мокрые и грязные с ног до головы. Так что все нормально, все естественно! :tease:

Екатеринбург

У нас хорошо срабатывает, если еще что-то в ручке держит съедобное. Даю ей цветную капустку, например, пока она ее мусолит, успеваем тарелку захомячить. Но мы, правда, обжоры, хоть и с шилом тоже.

бабушка
Екатеринбург

Ой а мы то как кушаем, это надо видеть, из стула вылазим, там крутимся как сверчок, немного в последнее время успокаивает музыка и песенки на диске из школы развития, а так не могу себе представить, как на людях - в отпуске за границей! в ресторане будем кушать! Ну точно насмешим весь мир!!!! Кстати ВОПРОСИК, как там малыши - годовастики ведут себя и как реагирует на это публика! Стоит ли парится на этот счет?

мама
Екатеринбург

мой бармалей в годовалом возрасте ездил в Турцию%) намана реагируют, из под стола потом достают набросанное, меняют скатерти и тыпы:D правда, я специально выбирала столики с краю, штоп уж совсем не портился аппетит у окружающих%)

автор
мама
Екатеринбург

ну это радует, что ни одни мы такие....а то вот переживаю может она просто не хочет эту еду, а то вот к нам в гости приходил мальчик нас на 2 месяца страше...дык так хорошо сидел целую огромную тарелину каши сеъл!!!

интерсено когда это проходит...

автор
мама
Екатеринбург

хорошая идея!!! надо будет испробывать....я ей просто так давала капустку ...дык занята была минут 15 точно!!!!

Екатеринбург

Я еще и замороженную даю. :D Мать-садист. Ей очень прикольно, что холодная она - зубы свои, которые никак не прорежутся, чешет и успокаивает. Пока чашку съедаем, у нее капуста уже растаявшая, есть можно. :)

автор
мама
Екатеринбург

прикольно!!!!!!!!!!!!!! НАДО будет попробывать...у нас вообще ещё зубьев нет!!!

А вообще это хоть как то лялю занимает...а то смотришь на неё, а глазах тоска...чего нибудь новенького охота...а то всё уже изучено...

мама
Екатеринбург

У меня нормально есть, посажу ее с стульчик, поставлю перед ней тарелку, дам ей ложку и кормлю, и она там тож ковыряется пытается кушать тож.

мама

у нас тоже самое. ложек 5 съест и начинает вертеться, стол грызть...хотя еда и нравится вроде. уже и не знаю как завлечь, чтоб рот открыл. а если в руки что-нить дать, то этим и займется.ващетогда никакой еды.

автор
мама
Екатеринбург

да уж...поставила я один раз...в миг всё было на полу....она у меня там ковырятся особо не стала ... взяла тарелку и...перевернула попроывала на вкус и выкинула:)))) вот так мы поели

автор
мама
Екатеринбург

вот-вот если в руки чего дашь...дак срузу ведь рот тащит....

уф...короче говоря думаю, может они ещё не совсем понимают, что мы кушаем, а не играем...

Екатеринбург

мы такие же, нам пульт от телика помогает, правда ненадолго, но хоть сколько - то ложек впихну, надо что-то новое придумать!

автор
мама
Екатеринбург

я вот призадумалась, может у ней ещё нет интереса к еде??? просто заставлять я не хочу...хочу чтоб сама хотела всё съесть...такое вообще бывает??

мама
Екатеринбург

такая же история:) щас отвлекаю тем что тарелку ставлю на столик - он туда руку сует и шурудит сидит в тарелке с едой довольный такой -а я в это время его кормлю. раньше просто приходилось что нбудь интересненькое давать в руки. А раньше сидели в стуле спокойно. Видно возраст щас такой шилопопый, надо все время куда то бежать%)

автор
мама
Екатеринбург

в руки не получается давать чего нибудь..сразу в рот ведь тащит:))

автор
мама
Екатеринбург

сегодня пробывали хрумать с настоящей капусткой в руках!!!! Поели:)))) более менее!!!...тока вот она уткнётся в эту штучку в руках и ротика не достать:)))) Надеюсь затвра это тож сработает...а то ведь я её знаю ...быстро всё надоедает!

мама
Екатеринбург

ну дык и пусть тянет:) приходиться умудряться так чтоб еще и еду засунуть, отодвигаю его руки, сьест ложу -дальше занимается... потом по новой

автор
мама
Екатеринбург

ну особо не получается одновременно...у нас игруха сразу во рту..так что приходится доставать....она не даёт ..сердится....а когда сердится сразу расстраивается...короче не хочу чтоб негатив был от еды:(((

ну буду стараться как то приспособится:))

мама
Екатеринбург

ну понятно. Ну приспосабливайтесь:) У нас нормально проходит:)

мама

блин, у нас с Вами одинаковые дети. мне тоже кажнтся,что он еще не понимает, что это еда и надо сидеть и есть, а не играть. Утолит немного голод и вертится туды-сюды. Поначалу кашу и др. титей заедал и срыгивал постоянно, щас получше.

автор
мама
Екатеринбург

а мне кажется,что даже голода так особого нет...просто как с любой игрой 5 мнут внимания..а потом всё надочего то другого

Екатеринбург

Это самая основная причина. :) То, что интерес еще не наступил. Расчухает еще. Вы же только-только начали. Детки поначалу вполне могут до месяца плеваться и отвлекаться.

Екатеринбург

ИМХО для них еда это грудь или бутылка :-) а остальное это игра или скучная необходимость. Во всяком случае всегда есть занятия поинтереснее. Нам помогает накормится только хорошее чувство голода. Когда после прогулки приходим. И то помогает это громко сказано. Терпения хватает на по порции примерно, а потом начинаются скачки :-)

автор
мама
Екатеринбург

думаю вместет с ней кушать! себе капуски наварить и сесть кушать с ней..может проникнется больше:)))

а из-за аллергии мы последнее время при ней перестали есть...в тарелку лезла тока так...

Тема закрыта
Причина:
";