Дневничок развития: Мы родились!!! (идет первый месяц)

мама
Екатеринбург

Моя Лизунька родились 20.09.2009 весом 3350 рост 50 см. роды прошли быстро 5,5 ч, маму долго не мучала :) . рожала в 14 роддоме, было очень тяжело...

мама
Москва

Максимка родился 21 января с весом 3010г.,ростом50см!С животиксм стали мучиться со 2-й недельки жизни и до сихпор крехтим,крехтим и крехтим,бывает даже заплачем!!!Улыбаться стали в 3 нед.5 дн.,цвести начали в 3 нед,Пускать слюнки в месяц!!Теперь суем кулачки в ротик)))Ночью кушаем каждые 2 часа,а днем бывает и с 30-и минутным перерывом)))ТВ месяц наш вес-4170,рост-55см!!!

Екатеринбург

Iriska82
Моя Лизунька родились 20.09.2009 весом 3350 рост 50 см. роды прошли быстро 5,5 ч, маму долго не мучала . рожала в 14 роддоме, было очень тяжело...

А мы 20.09 уже выписались из 14 РД :) Родилась доча Александра 16.09.2009 в 12-55. Вес 3270гр, рост 50см. Сейчас нам 5,5 мес.
В 5 мес весили 7200гр и ростом 63 см. :)

мама
Екатеринбург

Артёмик появился на свет 11 февраля 2010 в роддоме №27 в 8ч 35 м. (ждала его 10 числа). Приехали в роддом в 00-30 уже 11 числа, а утром родились совсем маленькими 2770г и 49см. Все 5 дней мы спали.
С рождения корчим рожицы.... лежать мы абсолютно не любим, тока на ручках солдатиком, чтобы всё было видно. Постоянно просим титю, даж засыпаем с ней, по-другому никак.
на первом фото нам 1 день, на втором месяц

мама
Екатеринбург

13 января 2010 года в 14 родоме родилась моя дочка Эльзушка. 3300, 50 см. Родилась в 21.55. КС. Очень забавно улыбается, любит ползать по дивану под чутким папиным руководством и, сидя у мамы на руках, изучать этот огромный мир. Активно машет погремушкой :) и любит играть с неваляшкой. Спит только с мамой и папой. Сразу чувствует если кто-то просыпается и встает. Любит чтобы с ней разговаривали и очень забавно гулит.

мама
Екатеринбург
  1. Рост 51 и вес при рождении 3100
  2. Где родились 14 РД
  3. Как сейчас дела у малыша, что умеет?
    Улыбаться во сне начали с рождения, мамочке в 2 недельке. Голову держим пол-минутки - минутку с 2 - 2,5 недель. В месяц попробовала погремушку - не оторвать. На бочок тоже почти сразу переворачивались, сначала, наверное, случайно, во время дрыгания ножками - ручками :)
  4. Ваши эмоции, советы проблемы...
    Это супер - быть мамой! Часами можно смотреть на это чудо и улыбаться! А мимика - это что-то - обхохочешься! Когда малыш тебе улыбается - можно сойти с ума от счастья! А порой даже кажется, что среди издаваемых звуков слышно "Ма-а"!
    Совет: когда малыш просыпается на ночное кормление, попробуйте проснуться до того, как он заплачет, только когда начинает покряхтывать, тогда он покушает, не до конца просыпаясь и будет спать дальше ;)
    На первой фотке нам дней 5-6, а на второй месяц.
Екатеринбург

А моя Ксюша родилась в 14 рд 10 декабря 2009 года в 16часов 50мин .
При рождении моё любимая доча весела 3кг. 410 гр. 51 см
А сейчас ей уже 4 с половиной месяца . И я от неё без ума она моё сокровище . :love:

Сообщение было изменено пользователем 28-04-2010 в 23:22Сообщение было изменено пользователем 29-04-2010 в 14:23

хочу стать мамой
Пермь

Мы родились 4июня2010,а назвались мы Мария Сергеевна или по домашнему"Марик","Мышка",ну а братик называет"Макфа" Весом3450,рост50кесарево,Сейчас всех радуем своим появлением! :)

мама

1.Майя родилась 15 августа2010.
моя вторая дочка.первой 6 лет.

2.Рожала с эпидуралкой,но натерпелась когда головка рождалась,
не ожидала,что будет тааак больно.

  1. 27 дней-улыбнулась мне.
    держит головку,но еще не уверенно. %)

Березовский

NatalyaB3
Было кесарево на 28 неделе

наверное на 38 нед??

мама
Екатеринбург

Мы родились на 2850 кг 52 см в 14 роддоме. Было кесарево на 38 неделе. При выписке были 2630. Сейчас нам 1 месяц и 14 дней с ростом 55,5 см и весом 4600. Прибавили аж 1750. В поликлинике нам сказали, что это прибавка очень большая и надо кормить реже. Сейчас улыбается , иногда даже смеётся (правда ещё не осознавая) пока своим мыслям. И очень интересно о чем он думает. Держит и поворачивает головку, реагирует на свет. Любит показывать язык . Тяжело, ночами с папой не высыпаемся. Но мы очень счастливы, что у нас появился малыш . Мало того, у нас даже есть планы на второго ребёночка.

мама
Первоуральск

Моя дочка родилась 24.08.10. Вес 3230, рост 49 см. - этакий смешарик 38,5 недель. Должно было быть плановое кесарево (второе), было направление на подготовку к операции на 25.08, но доча попросилась на день раньше - отошли воды, пока ждала операции, начались схватки. Прокесарили экстренно. Нам уже 3 недели, отлично держим головку, вертим ею в разные стороны. Улыбаемся, иногда смеемся. Очень любим купаться, уже 2 раза ходили в баню, понравилось :). Но так-то мы очень серьезные девушки. Очень внимательно и долго слушает, когда ей что-нибудь рассказывать. Когда так слушают, хочется рассказывать бесконечно... В основном кушаем и спим, но ночью большей частью кушаем, спим значительно меньше :(.

Тема закрыта
Причина:
";