может кто подскажет?(про лактацию)

автор
мама
Нижний Тагил

такое дело...когда родился сын, он почему-то не хотел "брать" левую грудь.Мы с ним и"дрались", но всё равно он чаще сосал правую.вот .а теперь получается, что в левой груди молока почти нет...и она значительно меньше правой.Я и сцеживала, но всё равно так вышло.Теперь не знаю, что делать.Может кто сталкивался с такой проблемой?Подскажите что делать!!!

мама
Екатеринбург

У меня тож в одной было гораздо меньше молока, но давала наравне, потом выровнялось. У мамы вообще молока в одной груди не было, хватало :) После ГВ обе груди одинакового размера :)

Екатеринбург

Ночью подсовывайте левую. У нас тоже было такое, я специально по ночам давала "невкусную" только. Теперь девушка наоборот ее больше любит.

автор
мама
Нижний Тагил

так я даю. А он пососет её и всё.ему не хватает молока, он начинает психовать.

Заречный

нук пососет ее, потом дайте правую. Потом опять есть захочет - опять левую сначала - так постепенно и прибудет молочко.
Это я про сонного говорю:)

мама
Екатеринбург

У меня тоже структура молочных ходов была разная. Упрямо давала в каждое кормление только одну грудь, строго по очереди.
Попробуйте перед кормлением "маленькой" грудью вспомогательные средства (телпый душ, горячий компот). Вообще-то некоторые в борьбе за ГВ кормят ребенка сидя в горячей ванне. :)
Хотя всю дорогу молочные железы все-равно были разного размера...

мама
Екатеринбург

Сцеживать понемногу, но часто из "нерабочей", ночью подсовывать. У меня месяца два выравнивалось.
Даже если отказывается сосать, то вторую лучше не предлагать, а то привыкнет кушать только когда льется(мы потм недельки три переучивались), кормить одной грудью часа по три

Екатеринбург

Nusya
После ГВ обе груди одинакового размера

правда????(с надеждой в голосе)
у меня одна ваще перестала молоко вырабатывать...вот одной кормлю.грудь не совсем одинаковая стала((( я уж на силикон готова.. :(

мама
Екатеринбург

БрюNETka(web-лиса)
правда????

правда :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

вот и я боюсь, что так и останется...одна больше другой.

Тема закрыта
Причина:
";