День отца

аллергия на кабачок

Llekka автор темы
Екатеринбург
мама
бывает ли аллергия на кабачок? вроде это самый неаллерген... с него и советуют начинать прикорм.. мы вот начали в воскр и пн по 1 лочеке, вт и ср - по две.. сегодня три... но вот смотрю на коленках шершавки - может конечно это от того что много на коленях стоит и раскачивается - учится ползать.. а еще на лице прыщечки красноватые.. штук 5-7.. на правой половине лица... а еще сгеодня ночью укакался сильно много - аж из памперса повылазило... и со слизью (хотя в воскр, пн, вт, ср - в эти дни покаки были обычными... и не ночными..) вот все что я описала - это могут быть признаками того, что кабачок нам не пошел? и что делать? нам 6 мес мы на гв.. кабачок со своей грядки делала сама ничгео не добавляла..
Наfunny
Екатеринбург
мама
Может это не кабачок, а цуккини, я читала, что они аллергенные,в отличие от кабачка. Перестаньте пока давать, посмотрите на реакцию, через недельку опять попробуете.
Katya тИшина
Березовский
мама
на коленях точно шершавки не от этого, у нас все колени шершавые т к ползает, а чтоб понять прыщики и понос от кабачка или нет, лучше отмените на несколько дней и глянье пройдет или нет, тем более торопиться некуда с прикормом пока что, можно отменять и снова пробовать
Кошки в добрые руки!
Jackson
Петрозаводск
мама
У дочки от кабачка щека покраснела. Так что аллергия на кабачок очень даже бывает. Покупала пюре Тема.
котёнок
Екатеринбург
самомама
Llekka

кабачок со своей грядки делала

:bad: :bad: :bad: его уже взрослым-то есть нельзя, а вы ляльке дали%)
Если только он у вас не замороженный.
Все будет хорошо. Вот прямо сейчас!
AnnaGomez
Екатеринбург
просто посетитель
Llekka

кабачок со своей грядки делала сама ничгео не добавляла..

коллеги! :drinks: на меня как на ненормальную смотрят в поликлинике. грят что такого не бывает :gy:
у нас тож аллергия на кабачок - попа покраснела и тыпы. тож сама делала. из грядко заморозки.
решила дать пюре магазинское. капусту цветную гербер. вот сегодня дала. после кабачка отдыхали неделю :gy:
нам 7 мес. едим пока только титьку. ну и капусту гербер с сегодняшнего дня.
Maksimkina
Екатеринбург
мама
Может вам наоборот магазинское дать? А то бы кабачок как минимум пол года назад с грядки сняли:) Это же не цветная капуста и брокколи, чтобы замораживать на длительный срок... У нас нет такой реакции, всё нормально. Кстати, а каки такие, потому что овощи дали, они стимулируют кишечник, не всю же жизнь ребенок у вас какать будет как в первые месяцы жизни:)
я лучше всю жизнь буду любоваться птицами, чем в пустую мечтать о крыльях (с) House.M.D.
Futbolka
Москва
мама
у нас тоже такое было. я ходила к дерматологу, она объяснила это тем, что у некоторых детей на каждый новый продукт аллергия(даже на самый неаллергенный), тк ферментов не хватает для переваривания. и при этом можно убрать этот продукт из рациона на пару дней, потом снова дать. я пробовала так делать, и действительно, проходит краснота и сыпь.
Svetl@n;
Екатеринбург
мама
У нас была аллергия на кабачок. причем я дура не сразу сообразила. Поносили мы на него. Потом хороший гастроэнтеролог сказала, что на что угодно может быть индивидуальная непереносимость и если есть сомнение, лучше отказаться пока от этого продукта, что бы не говорили о его гипоаллергенности.
Потом мы начали есть кабачок года в 2 и ничего вроде.
Матуся
Львов
мама
Скорее всего вашему малышу рановато вводить прикормы. Подождите пару недель. Еще успеете

Тема закрыта

Причина: