Стираете новую одежду, прежде чем одеть ребенку

мама
Екатеринбург

Себе никогда новую не стирала. А ренку всегда новую стираю. И покупаю не на Таганском ряду Во всех магазинах одежда вывешана и кто ее трогал и какими руками - кто ж знает.

мама

orangemood
а ребенок наверно так же будет любить ощущение грязи и пыли заводской, с непонятно каких и чьих рук швей, раскройщиц, упаковщиц, продавцов, других покуателей, кто ее юзал до вас в магазе и т.п.

у вас шиза. но это можно вылечить.

orangemood
наверно не просто так придумали стирать при 60 градусах и парить после утюгом вещи для маленьких...

кто это придумал парить утюгом? я лично так никогда не делала ;) а на 60 градусах стираю полотенца и постельное белье но никак не одежду

Воздух
Наверное не просто так на этикетках всей одежды для маленьких написано 40 градусов

вот-вот :) да и вообще на почти всеех вещах, не только детских

просто посетитель
Екатеринбург

Lapka hyperemesis gravida
у вас шиза. но это можно вылечить.

мама
Екатеринбург

стираю:)

папа
Санкт-Петербург

до года жена стирала.сейчас нет.сразу одеваем

мама
Екатеринбург

на ляльку то, что совсем к телу стираю или глажу с паром, с года не стирала сыну. Ещё ж зависит в каких условиях продавалась одежда

Всё, что соприкасается с кожей - стираю обязательно. Впрочем, и производители на одежде пишут - стирать перед тем, как надеть

мама
Екатеринбург

помню серию Хауса, в которой парень подцепил заразу через нестиранные новые джинсы :=-O: продавец сначала химикаты какие-то хранил в фургоне, а потом джинсы там же валялись %) УЖОССС
нательное всегда стираю ;)

мама
Екатеринбург

Джо Li?
кроме верхней

+1

мама

Lapka hyperemesis gravida
нет. я очень люблю ощущение новой ниразу не стираной одежды.

+1
А те кто стирает и меряют всегда только выстирав? А вдруг не подойдёт, а, если не стираное, то вся заводская пыль и другие ужасы уже переползут :)

хочу стать мамой
Москва

Alice\~Лисица
во-первых, не одеть, а надеть

Надеть-это на себя, одеть-это на кого-то. Вы филолог что-ли, или просто так, зацепить кого-то зашли? Сил нет читать ТАКИЕ сообщения....
По теме-стираю все, кроме верхней одежды (шапки стираю :) ).Сообщение было изменено пользователем 17-05-2010 в 23:02

мама
Екатеринбург

что, и носки-колготки все стирают? чувствую себя плохой матеррью %)

хочу стать мамой
Москва

Не, носки-колготки старшему (теперь уже подштанники) не стираю, а младшему стираю все, кроме комбезов.

Екатеринбург

жужжка28
Надеть-это на себя, одеть-это на кого-то.

Правильно. Тогда "одеть ребенка", а не ребенку. или НАДЕТЬ на ребенка.

жужжка28
Сил нет читать ТАКИЕ сообщения....

Сил нет читать, когда русские люди пишут неграмотно (автор, это не в отношении Вас), а на просторах инета это сплошь и рядом.

жужжка28
Вы филолог что-ли,

историк ;)

Екатеринбург

жужжка28
Надеть-это на себя, одеть-это на кого-то.

%)надеть - это на себя или на кого-то, а одеть - это что-то.

мама
Екатеринбург

Воздух
Наверное не просто так на этикетках всей одежды для маленьких написано 40 градусов

НЕ ЗНАЮ, КАК НА СЧЕТ ВСЕЙ....для крох сорокет редкость.....
с кожной инфекцией бы столкнулись (упаси Гсподи, конечно...а вот у кого-то опыт имеется) - пофиг бы было на эти этикетки и абсолютно все бы стали стирать при 60....кроме шерсти и деликатных тканей ессно..
еще..сорокет стоит, если рисунок клееный....ну или как их там делают...

мама
Екатеринбург

Не... У меня почти на всеим детском 40 градусов написано, и рисуеок не клееный. Походу производитель себя страхует.

мама

Стираю всё обязом, и ребенку, и себе. Кроме курток.

мама
Екатеринбург

Vikulizm
помню серию Хауса, в которой парень подцепил заразу через нестиранные новые джинсы

вот, после этой серии стала стирать и себе , ребенку стираю, ну кроме верхней одежды.

orangemood
для крох сорокет редкость.....

Ой ли. На всей одежде из штатов в лучше случае - 40 градусов. И 30 - не редкость

мама
Екатеринбург

Всегда всё стираю и глажу :)

Екатеринбург

ОСА
те кто стирает и меряют всегда только выстирав?

не, меряю в магазине не выстирав. но для меня разное ощущение померить и носить часами.

а что сразу дикость-то стирать? кому-то нравится ощущение ни разу нестиранной одежды, а мне оно неприятно физически - эта ее особая плотность, непримятость, какой-то неуловимый запах чужого места. а постирал - и сразу вещь будто сто лет носил, по тебе садится.

зато я простыни обожаю наоборот неглаженные. а кому-то дикость. рецепторы у всех разные.

мама
Екатеринбург

orangemood
а ребенок наверно так же будет любить ощущение грязи и пыли заводской, с непонятно каких и чьих рук швей, раскройщиц, упаковщиц, продавцов, других покуателей, кто ее юзал до вас в магазе и т.п.

согластна

Lapka hyperemesis gravida
у вас шиза. но это можно вылечить.

нет не шиза у человека..я после того как соседская девчушка лет трех заболела чесоткой и подозрение сразу пало на непостиранное платице купленное накануне(а потом оно подтвердилось) стала стирать не только нательное и постельное но и новые кофты-юбки...про ребенка даже не обсуждается -стираю все...лучше простирнуть лишний раз чем потом чесотку али еще какую дрянь лечить...

мама

дама в зеленом платье
а что сразу дикость-то стирать?

Я про дикость не говорила, каждый со своими ощущениями, кто-то одного боится, кто-то другого, кто-то всего разом :)

будущая мама
Екатеринбург

стираю только нижнее белье

Тема закрыта
Причина:
";