Кто живет с родителями? Как вы живете?

Аноним 45
автор

Кто живет с родителями? Как вы живете? Или все-таки лучше одним(со своей семьей)? Как у вас распределены обязанности? Из-за чего конфликты? Хотите жить отдельно?

В "детках до года", потому как предполагается наличие ребенка до года.

Москва

Нигода не жила и не представляю.
Лучше уж тратиться на съем жилья.

мама
Екатеринбург

Мама
Кто живет с родителями? Как вы живете?

Живём так уже 14 лет %)

Мама
Или все-таки лучше одним(со своей семьей)?

Риторический вопрос. Конечно, лучше одним :)

Мама
Как у вас распределены обязанности?

каждый живёт своей семьёй - питаемся раздельно. Места общего пользования убираем вместе, у кого есть время в данный момент. Реммонт делаем вместе, комуналку оплачиваем каждый за себя (скидываемся)

Мама
Из-за чего конфликты?

Как у всех - из-а мелочей, из-а того что приходится делить одну территорию и не всегда есть компромиссы.

Мама
Хотите жить отдельно?

Накопили на 80% от стоимости квартиры. Ещё лет5 копить надо. Ипотеку не дают.

Мама
В "детках до года", потому как предполагается наличие ребенка до года.

Нашему "детке2 скоро 10 лет, нормально вырос в таких условиях. В младенчестве наличие бабушки рядом было просто идеальным выходом.

мама
Екатеринбург

Мама
лучше одним

безусловно..
каждая семья - должна жить в отдельной квартире в идеале

мама
Екатеринбург

Живём 6 лет, а куда деваться? :( бабушка с внуком не занимается, не помогает. Скорее она сама как 2й ребёнок.

Мама
Или все-таки лучше одним

Конечно лучше одним!

Мама
Из-за чего конфликты?

Из-за странностей мамы. (возраст такой).

Мама
Как у вас распределены обязанности

Мы всё делаем, за всё платим.
Иногда, когда очень нужно и нет другого выхода, удаётся уговорить посидеть с внуком.Сообщение было изменено пользователем 15-06-2010 в 21:27

Аноним 45
автор

ПумаLux
Накопили на 80% от стоимости квартиры

А нам позор, есть 2 квартиры, одна в нашем городе, другая рядом, одна моего отца, другая мужа, по завещанию(дед еще жив).Обе пустые. никак не можем ни одну до ума довести, чтоб съехать от моих родителей. Начали ремонт в одной, потом решили, что будем жить в другом городе, теперь начинаем ремонт там. Денег нет, даже на еду, муж только вот устроился на работу в том городе, куда планируем перебраться. Кормят, одевают, помогают во всем мои родители. Молодцы они большие, другие бы уже поперли и не спросили бы куда. Помогают с детем, готовить, убирать. Вобщем живем как сыр в масле. Но так хочется отдельно, сам себе хозяин. А то у матери климакс, на всех бросается, жара действует, все ее раздражает. Я ничем не помогаю. Так как не чувствую, что нужно сделать и как помочь. Что просит, стараюсь делать, но не всегда ребенок и поесть мне дает. Вот такие у нас дела!
НАКИПЕЛО!

мама
Москва

Мама
А нам позор, есть 2 квартиры, одна в нашем городе, другая рядом, одна моего отца, другая мужа, по завещанию(дед еще жив).Обе пустые. никак не можем ни одну до ума довести, чтоб съехать от моих родителей

значит не больно-то вам это надо

Аноним 45
автор

StiX
значит не больно-то вам это надо

Заняты зарабатыванием денег на переезд. Возникли сложности. Ну в принципе нам очень удобно жить с родителями, только совесть мучает, что им не помогаем ,ни деньгами, ни так (мало помогаем)

мама
Екатеринбург

ох...для меня это самая больная тема(((...у мужа сестра инвалид ей 22 года,а обращаются с ней наравне с моей дочкой,которой 10 мес. с одной стороны могу понять почему они над ней так трясутся, с другой понимаю, что в будущем кому она такая изнеженная и избалованная нужна?+ я с ней вообще в плохих отношениях(((...ничего у нас не распределено, живем каждый как сможет...это очень надоедает...пытались найти комнату, чтоб уехать от родителей(квартиру не потянуть, тк муж один работает) но по нашим деньгам вообще не вариант, предлагали комнату, где вообще нет места для ванны!!!! с маленьким то ребенком...после такой "экскурсии" решили, что не будем дергаться ,пока я не выйду на работу.

мама
Екатеринбург

У меня у мужа замечательная семья, моя свекровь - моя подруга. Я хотела быть жить с ними. Будучи беременной жили у них дома. Как родилась дочь переехали ко мне до этого мою квартиру сдавали. Жить рядом с родственниками или вместе с ними значительно облегчает жизнь! Ну при условии что родственники адекватные и внуков своих любят. ;)
Сейчас живем отдельно, но я была бы только за снова жить с вместе!

мама
Екатеринбург

Мама
Или все-таки лучше одним(со своей семьей)?

однозначно

StiX
значит не больно-то вам это надо

плюсанусь
попёрли нас с мужем как-то давно из съёмной квартиры (платили немного по знакомству, за нормальную цену не могли жильё снимать. И тут встал выбор: жить с родителями или валить в деревню.
Купили дом в деревне (1,5 часа на электричке), печка, колодец минутах в 20 ходьбы, удобства на улице обустроились немного, биотуалет купили, но на скважину денег не хватило %) вот так и жили 2 года, пока не перебрались обратно в город. Как вспомню, так вздрогну
но нам вообще совсем абсолютно категорически не хотелось жить с родителями, хотя и мои, и мужнины звали.
А вы говорите: ремонт вообще не проблема, если действительно есть сильная потребность жить отдельно :)

мама

а мы вот с моей бабушкой живем. Так то всё не плохо, единственная проблема: она не как не может принять, что мы уже взрослые!... И продолжает меня воспитывать! Я для нее маленькая, хотя 6 лет прожила отдельно от родителей. Вот...
Но отдельно лучше. Уж лучше в гости к друг другу ходить!

мама
Екатеринбург

Sarento

какие бы ни были золотые отношения с родственниками моё железобетонное имхо: каждая семья должна жить отдельно ;) пусть в одном подъезде, но на своей территории :)

мама
Екатеринбург

Vikulizm

Ну вот как раз так и получается есть возможность жнвем отдельно в соседних домах. но жили и вместе все прекрасно. сложись ситуация так что пришлось бы жить вместе я бы ужилась. и не плохо бы так ужилась.и свекровь и свекр работают. днем никого нет. так что надоедать друг другу времени не много :)

просто посетитель
Екатеринбург

мы тоже живем с родителями мужа, иметь собственное жилье - это наше самое главное сейчас желание, но тратиться на съемное жилье считаем не целесообразным, т.к. родители замечательные люди (не без своих тараканов, конечно, но у меня самой их явно больше), с появлением ляльки нам отдали большую комнату, готовит тот, у кого есть время, в декрете я в основном, а сейчас мама (она не свекровь - мама), приборка общих территорий гениральная сейчас ей, а повседневно моя, потом вместе будем. Питаемся вместе, коммуналку оплачивают родители, а мы отдаем заранее оговоренную сумму денег (повысилась коммуналка, мы сами стали давать больше), с ребенком помогают, особо не навязываются. Но все равно нам приходится друг под друга подстраиваться, наверное, нам больше, т.к. мы живем на территории родителей. Иногда дико раздражают всякие мелочи, а сказать об этом не могу, тут либо смериться, либо учиться как то спокойно реагировать. Ну и есть некоторые моменты, которые и заставляют желать отдельного жилья очень сильно, но благо бывает это редко (а что говорить не буду, т.к. семейная тайна ;) )

мама
Екатеринбург

Мама
есть 2 квартиры

Так сдавайте, деньги хоть будут.

Екатеринбург

Мы живем с моими родителями :)

Мама
Как вы живете?

Ну как? Мои это не его конечно!!!!
Всякое конечно бывает но в целом я довольна!!!

Мама
Или все-таки лучше одним(со своей семьей)?

Вот сейчас очень хочется жить одним ,ребенку 1,6.

Мама
Как у вас распределены обязанности?

Все общее и холодильник и вещи...платим тоже сообща готовим вместе короче все делаем дружно....иногда правда бывают скандалы из за накопленного раздражения и усталости.

Мама
Из-за чего конфликты?

конфликтуем в основном я с родителями, родители между собой и мы с мужем, родители с мужем не конфликтуют.И вообще помогают понять свои ошибки при ссоре с мужем.Очень помогают....мне кажется что если бы жили отдельно то поубивали бы нахрен!!!!

Мама
Хотите жить отдельно?

Очень хочется ....

мама
Москва

У меня замечательные родители, у мужа тоже, но я даже представить не могу как можно было бы жить вместе. Мы даже в другой город специально уехали...все далеко, скучают сразу..идилия млин))))))

мама
Екатеринбург

Машка-мамашка
если бы жили отдельно то поубивали бы нахрен!!!!

Машка-мамашка
Очень хочется ....

жить надоело?

Екатеринбург

Мне с родителями очень нравится жить мы им не мешаем они нам .....я правда поболтать люблю очень и семейство у меня такое же....Я бы так даже сказала бы греческое Вечером все вместе ужинаем, утром завтракаем ......с ребенком сидим все вместе.
клан у нас Если будем переезжать то в соседний подъезд наверное.Хотя бывают временами накатывают мысли что чем дальше тем лучше...но это скорее про родителей мужа.У мужа родители давно в разводе,с отцом своим вообще не общается...поэтому в нашей семье он нашел свою.

Екатеринбург

Vikulizm

Сейчас уже ребенок есть....который при оре тоже орать начинает!!!!Так что уже не поубиваем!!!!

мама
Екатеринбург

Живем с мамой моей. Помощи от нее особо нет. Ну за квартиру платит, с ребенком не сидит, мин 5 в день примерно может поговорить с ним и все. По дому дела тоже не делает, а нет у нее есть фишка гладить детское. Вот ее лепта. В общем мы почти не общаемся вечером она в свой комнате телек смотрит в выхи уезжает. Ругаемся иногда тк она периодически на мужа выпады делает и каждое мое действие критикует. Переехать просто мечтаем.

мама
Екатеринбург

Маорица
Лучше уж тратиться на съем жилья.

знаете иногда это ну никак не получается

мама
Екатеринбург

Vikulizm

молодцы вы вообще. меня тоже иногда как мать выведет дак тоже думаю, пофиг хоть комнату или что то снять, но не могу решиться. думаю ну вот мы и ребенок будем жить в лишениях а она как сыр в масле будет вот и остаемся с твердым решением жить как в комуналке как соседи. но не выдерживаю начинаю делится с ней я человек очень общительный, эмоциональный, а она напротив вечно молчит и мечтает жить одна никогда ни с кем не общаться. от нее только одергивания слышишь, никогда не поинтересуется ничем а уж о ласке и речи нет. если сын наш к ней придет она нормально с ним в принципе но первая не подойдет никогда. когда он не ходил еще могли и не видится несколько дней они. тоже накипело. больная тема

Екатеринбург

Мама
лучше одним(со своей семьей)

это факт, но у нас например такого идеального варианта не получилось. :)
Жили с родителями, в отдельной комнате, компенсировали в бюджет семьи половину трат, откладывали деньги. Быо трудно в вопросах быта, потому как ба успели пожить отдельно, все таки привыкаешь к хорошему быстро, причем мужу это легче давалось, чем мне, я меня вообще ломака была, потому как со студенчества отдельным рейсом... Но все к лучшему. Свое жилье обожаем и дом наш с любовью обставляли и ремонтировали... Да и помощь была неоценима конечно.

Екатеринбург

mamaVladika
знаете иногда это ну никак не получается

ну и не надо, раз пока никак. Стоит ли переживать о том, что изменить не в состоянии? будет время и все наладится. вы ведь точно знаете,что это просто оптимальная временная мера.

Тема закрыта
Причина:
";